Пояс из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

И о меня спасибо - за признание...

Он плететься легко, я его часа за полтора сваяла, пока перед кино сидела....
Не сегодня, но могу прорисовать методу плетения..

Женечка!!! Вот схема в двух вариантах

Джулия

Женечка!!! Вот схема в двух вариантах

Спасибочки за совет!!

А подскажите мне: как снять пояс со станка???

Пояс

А это картинки - идеи.

Еще

химик , класс! СПАСИБО!!!

Химик, здорово!!
А я плету как раз такой пояс с розами!!!!! Smile

Слушайте, и мне захотелось за бисер снова взяться, как увидела этот пояс с дырочками... Сегодня я к тому же заходила в институт, где пару лет назад училась именно по бисерной теме и много чего полезного оттуда вынесла... А там выставка висит работ учеников. И 2 мои ещё висят - с наборами в такие группы дела совсем плохи... И мне так захотелось что-нить сотворить.. А тут вы с такими соблазнительными картинками...
И в другой теме дали адрес хорошего бисерного магазина недалеко от мест моего регулярного пребывания....
Короче, всё складывается в пользу. Спасибо всем, как что-нить будет - выложу.

Девочки, мне нужно сделать замочек из бисера, нашла вот такую схему:

Но вот что-то непойму, каким образом такой замочек будет держаться, и за что он застегивается.
Обьясните?

Насколько я могу понять, эти вот рисинки (удлинёные бисеринки на рисунке) зацепляются за маленькую петельку. Их может быть больше.
Меня как-то научили, что можно сделать несколькотаких вот петелек, что бы они были как бы шириком, но, просунувшись в петлю, "расползлись" и не давали изделию расстегнуться.

еще вариант замочка - под цвет бисеру найти бусину (я брала камушек) , а вторая сторона - петелька. Очень просто и смотриться изящно. Надо только с размерами не промахнуться....

Наконец-то я сплела свой пояс, Very Happy показать не могу, фотика пока нету.
Плела на леске, так он теперь у меня чего-то гармошкой делается, от лески наверное.
Я в ближайшее время хочу начать плести сумочку из бисера, летом ходить, в интернете где-то увидела, понравилось, подскажите, что за основу брать, леска мне не нравится, а какие нитки или что используют при плетении на станке не знаю, подскажите?

Что бы изделие на оеске выпрямилось, можно этот пояс с грузом подвесить куда-нибудь на недельку..
А вообще используют капроновые нитки (для всех видов плетения). Они очень удобны для создания узелочков (просто оплавляют кончик). Купить их можно практически в любом магизине, где много бисера. Совет - если у вам плетение, в котором нитки видны, то их лучше подбирать под цвет бисера. Будет намного аккуратнее.

Авторы
Теги
Упоминания