Пояс из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Mai

Что бы изделие на оеске выпрямилось, можно этот пояс с грузом подвесить куда-нибудь на недельку..
А вообще используют капроновые нитки (для всех видов плетения). Они очень удобны для создания узелочков (просто оплавляют кончик). Купить их можно практически в любом магизине, где много бисера. Совет - если у вам плетение, в котором нитки видны, то их лучше подбирать под цвет бисера. Будет намного аккуратнее.

А чтобы завязать сначала завязываем а потм оплавляем?
И он таким образом не развязывается?

Чистое закрепление нити в начале плетения делается так - оплавляем кончик нити,то бы полуился маааленький шарик. Нанизываем бисеринку. Прокалываем нитку около шарика. Затягиваем нитку вокруг бисеринки, загоняя шарик внутрь. Получается чисто, красиво и прочно.
Еси не понятно, могу нарисовать (у меня была картинка, но вот где она сейчас..)

Понятно.
Mai, а как закрепить нить в конце изделия, то есть у уже сплетенного, можно ведь переплавить и изделие совсем испортится.. Question

Надо пройтись по плетению назад на некоторое расстояние (если плетение позволяет - наискосок), оплвить кончик до маленького шарика и немного поянуть изделие, что бы этот шарик спрятался внутрь ближайшей бисеринки.

Mai

Надо пройтись по плетению назад на некоторое расстояние (если плетение позволяет - наискосок), оплвить кончик до маленького шарика и немного поянуть изделие, что бы этот шарик спрятался внутрь ближайшей бисеринки.

Спасибочки, Огромное!!!! For you!

Да всегда пожалуйста. Если ещё вопросы будут - пишите.

Mr. Green а я все не успокаиваюсь, мой второй пояс

"Черная сказка" Embarassed может название не подходит, но это то, о чем я думаю, смотря на пояс... Very Happy
на фотохостинг →

Milady~, молодец!
Очень красиво!

Embarassed извините возникли маленькие проблемки, так что картинки не отображаются, но они там есть больших размеров Mr. Green

поправить свои сообщения не могу, так что заново покажу Oppa!

Замечательные у всех поясочки!
А вот мой поясочек, он очень прост в исполнении, стеклярусом расшита в хаотичном порядке плотная лента. Очень красиво переливается на солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила тоже похвалиться своим поясом (техника "плотное плетение", шнурок и корсажная лента)
на фотохостинг →

решила показать две свои законченные старые работы.. еще два пояса ждут доделки..

1. черно-красный пояс из бисера
на фотохостинг →
2. серебристо-голубой пояс из бисера
на фотохостинг →

вот мой поясок под черное платье, в магазине в отделе фурнитуры купила 1,5 метра ленты (дедерон)а на нем уже нашиты бусины, бисер. я посадила все на прочную основу+шнурки-завязки
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания