Расценки за пошив штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

| Расценки за пошив штор

В салоне штор мне предложили надомную работу, со следующими расценками- пошив штор и тюля- 40 руб/м, поставить люверс- 40 руб/шт. Кто сам шьёт дома сколько берёте, и в каком городе?

Питер,у нас такие же расценки.Какой процент от заказа вам предложили?Мы своим швеям платим 50%

Я шторы шью уже три с половиной года. За тюль берем 50 рублей метр, шторы 100 рублей 😃

У нас , хотя тоже область Калужская , но дешевле :
портьеры 20 р/м , тюль 15-20 р/м ,
верх под шторную ленту 60 р/м. ,
люверс поставить 30 р./шт.

Раздватри

У нас , хотя тоже область Калужская , но дешевле :
портьеры 20 р/м , тюль 15-20 р/м ,
верх под шторную ленту 60 р/м. ,
люверс поставить 30 р./шт.

ничего себе!!! 😃 у нас люверсы по 70 рублей, но туда входит и пробивка и дублерин..кучей сразу и сам люверс.
шторная тесьма входит в стоимость, мы не делим на части 🐒

Здравствуйте! Только начинаю шить, подскажите как рассчитать стоимость пошива ламбрекена? по метражу или по количеству элементов?

По количеству элементов, конечно.
а вообще посмотрите на сайтах по пошиву штор. там всегда есть прайсы.
Выясните, будет ли подходящей цена для вашего региона и шейте себе

| Сколько стоит ламбрекен?

Знакомые попросили сшить ламбрекен. Я спец по одежде, а вот в расценках по пошиву штор и ламбрекенов не ориентируюсь совершенно и не знаю как считать. Что значит цена за погонный метр - это готового изделия что ли? Ну со шторами ясно - края обработал -посчитал погонные метры. А ламбрекены, там ведь еще драпировки делать нужно. Ни одного приличного понятного прайса не нашла. Помогите!

Дело в том, что некоторые салоны штор действительно считают ламбрикены погонными метрами. Со стороны клиента- так более понятно, поскольку они не владеют нашей терминологией, а вот нам таким образом считать - не вариант. На мой взгляд.
У меня самой есть прайс, там всё отдельно - собрать сваг, пришить бейку, и пр.
Каждый элемент в отдельности. Так более понятно над чем работаешь и сколько за это получишь.

Valeri_angel

Дело в том, что некоторые салоны штор действительно считают ламбрикены погонными метрами. Со стороны клиента- так более понятно, поскольку они не владеют нашей терминологией, а вот нам таким образом считать - не вариант. На мой взгляд.
У меня самой есть прайс, там всё отдельно - собрать сваг, пришить бейку, и пр.
Каждый элемент в отдельности. Так более понятно над чем работаешь и сколько за это получишь.

А где можно твой праис глянуть?

| Re: Сколько стоит ламбрекен?
Танюша007

Знакомые попросили сшить ламбрекен. Я спец по одежде, а вот в расценках по пошиву штор и ламбрекенов не ориентируюсь совершенно и не знаю как считать. Что значит цена за погонный метр - это готового изделия что ли? Ну со шторами ясно - края обработал -посчитал погонные метры. А ламбрекены, там ведь еще драпировки делать нужно. Ни одного приличного понятного прайса не нашла. Помогите!

Зайдите в "шитье штор", вверху страницы есть мастер классы, там по моему на второй страницы есть ссылки на прайсы.

Valeri_angel , вот и мне бы такой прайс глянуть. Может, скинете на почту? feomama83@mail.ru

А я считаю метраж строчки 28 р/м, плюс отдельно стоимость тесьмы. Это для прямых полотен. Ламбрекены поштучно, сложные формы (типа цветочного окна) 170 р метр готового полотна + стоимость тесьмы.
Клиенту конечно не удобно, зато для меня как раз соответствует установленной планке - примерно 250 р/час моей работы.

Танюша007

Valeri_angel , вот и мне бы такой прайс глянуть. Может, скинете на почту? feomama83@mail.ru

у меня его в электронном варианте нету. Им пользуюсь я сама и мои швейки, а клиентам его всё равно не понять, поэтому я сразу озвучиваю окончательную стоимость, а им уже решать - соглашаться или нет 😃.

строчка 15р/м
пришивание шторной ленты 20р/м
изготовление планки 15р/м
сваги, дежабо (качели, каскады) 150р/шт
комбинированные сваги и дежабо 200р/м
пришивание бейки 15р/м
изготовление жёсткого бандо простой формы 300р/м
-//- сложной формы 350р/м
фиксированная складка простой формы 100р/м
-//- сложной формы 150р/м
пришивание бахромы, стекляруса и др. готовой ленты 20р/м
установка люверсы 30р/шт.
москоский шов 20р/м

там ещё много чего, это основное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания