Расценки за пошив штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Может мне и не стоило сюда писать, но я напишу , что мне ответили в салоне как покупателю( я не швея на заказ не шью!). Ближнее Подмосковье: бандо 1300руб/1м (без наворотов), сваг 1200руб, тюль 1м 500руб, шторы ночные 800руб. В другом подешевле , но не намного.
Бандо 3.5 м, материал 1500руб , материал для бандо, и за работу мне насчитали 13 000руб. Neutral

тюль 1м 500руб,

-Мама Герочки, 500 рублей за 1 метр уже готового стянутого полотна тюля или за 1 метр обрабатываемой ткани? Меня давно интересует этот вопрос (смотрела цены на сайтах салонов по пошиву штор (там 350 рублей за 1 пог. метр) и нашла пару сайтов частных швей, которые шьют на дому, у них цены пониже, но ненамного - это по Санкт-Петербургу). Дело в том, что на карниз длиной 3м кто-то захочет повесить 10 м тюля, а кому-то достаточно 5-6 м, а объем работы в том и том случае разный.

нат а, Фев 24, 2014
нат а
читать дальше

-Мама Герочки, 500 рублей за 1 метр уже готового стянутого полотна тюля или за 1 метр обрабатываемой ткани? Меня давно интересует этот вопрос (смотрела цены на сайтах салонов по пошиву штор (там 350 рублей за 1 пог. метр) и нашла пару сайтов частных швей, которые шьют на дому, у них цены пониже, но ненамного - это по Санкт-Петербургу). Дело в том, что на карниз длиной 3м кто-то захочет повесить 10 м тюля, а кому-то достаточно 5-6 м, а объем работы в том и том случае разный.

Не за готовый , а за метр обрабатываемой ткани т.е за мои 4метра ткани(2метра карниз) =2 000 руб за пошив тюля. Как бонус Wink сюда входит шторная лента.

500 руб. - это очень дорого Sad , в СПб берут 350 (это в салонах), а шьющие на дому - 250-300, я так вообще своим знакомым за 80 руб./м делаю, а шторная тесьма, так она на оптовых складах (думаю, салоны именно там её закупают) где-то от 10 до 20 рублей за метр стоит, так что маленький какой-то бонус Hm... . Этт я все к чему - девочки, как прекрасно шить самой! Раньше Было чудесно уметь шить, потому что в магазинах ничего не было, а сейчас оно есть, да иной раз и не подступиться Shocked . Я вот когда что-то ваяю дома, так меня аж чувство гордости распирает - это ж я сама все, а сколько б с меня в ателье содрали бы? А если мужу штаны, например, подшиваю, тоже шучу - с тебя 500 рублей Smile , а если с ленточкой по низу, то еще больше, а если и пуговку перешить, то еще плюс к этому, а если еще и пуговку на ножке, да вручную пришить, то это ж вообще как в ателье класса люкс Very Happy Very Happy , вот видишь, как какая у тебя жена молодец! (а какая экономия семейного бюджета!). Девочки, извините, что не по теме - не смогла удержаться.

А как считают эти самые погонные метры?
Вот например. Нужно тюля 8 метров например, Но в одном случае она состоит из 1 полотна, а в другом случае из 2-х. И там, и там 8 погонных метров, а работы явно же больше.

Я видела на сайтах некоторых салонов штор, что там еще берут за 1 м строчки какую-то сумму, например, обработка московским швом - столько-то рублей, обработка косой бейкой - столько-то (у тюля ведь еще и боковые стороны обработать как-то нужно), значит, там, где два полотна, и стоимость работ будет выше. Сейчас вообще за все денежки берут - даже повесить-погладить расчитывают по метражу (1 метр штор-ламбрекенов подвесить стоит столько-то, 2 м - больше и т.д.).

В нашем городке тоже за каждое действие берут денежку Smile

Про глажку и вывешивание я понимаю. Я сама шторами занимаюсь и вывешиваю. Это огромный труд. Когда выхожу от заказчиков - разговаривать не могу и ноги не идут.

согласна..я тоже порой выхожу от клиента,сажусь в машину и тупо сижу хотя бы минут 5-10,ничего не делаю,в себя прихожу...деньги беру,если всё сама делаю..а если клиент активно помогает..не могу брать за навеску и всё,видно,надо перешагнуть через это.

ТанЦы, а у меня нет отдельной цены за это. Я закладываю в стоимость всего проекта. а если клиент сам подбирает ткани например, то я просто скидку делаю я(было за все время всего раза 3-4). А вот от навески еще никто не отказался Smile.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость работы за пошив римских штор? Exclamation

римки считать по кв.метрам+элементы декора, если присутствуют...напр. 1 кв.м стоит 600р,умножаете эту денежку на площадь вашей римки...если есть какая-то отделка,ту или по метру строчки или отдельный элемент

Smile Cпасибо за ответ! Ura!

Только сегодня прочувствовала почему за навеску штор надо брать деньги. за глажку, за выезд, за подбор тканей, за все.
раньше не брала. а теперь буду.
я беру за простые шторы + тюль на 3м карниза 1600р, за что-то помудренее - индивидуально.
за римскую 1,85х1,65 с кантами и подкладкой взяла 2000 (только работа). просто потому что это моя первая работа, честно говоря, огрехи есть.
за пошив покрывал не знаю сколько брать. шила тут покрывало - просто окантовала портьерной тканью по 35 см с краев готовую термостежку - за работу наверное 1500 возьму. Мне сказали что это минимум обработать края столько стоит если в ателье заказывать.

Девочки,подскажите пожалуйста кто как считает стоимость ажурного бандо?

Авторы
Теги
Упоминания