Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

alenyhcka, Авг 14, 2017

alenyhcka а можно фото, как Вы обвод делаете?

В право и обратно голубой и также в право и обратно розовой

Второй вариант: через один крючок

alenyhcka, Авг 14, 2017

alenyhcka в первом варианте у Вас должны получиться горизонтальные полосы. Второй, честно говоря не разобрала..
Вот набросала на скорую руку,попытаюсь показать..
Английская резинка, обводим через крючок в моем случае белым и через оставшиеся сиреневым
снимаем ряд..

Затем перекручиваем нити, что бы белый шел на белый а сиреневый на сиреневый.

Обводим опять белый по белому,сиреневый по сиреневому

Провязываем... и т.д.

Тогда полосы будут вертикальные

tettis, Авг 14, 2017

tettis Спасибо, как вы показали получилось, но в этом узоре цвета меняются только в лицевых, не получается как на рисунке 38, чтоб изнаночная была другим цветом, вечером опять попытаюсь.

alenyhcka, Авг 15, 2017

alenyhcka для узора 38 принцип тот же, только обвод делаете как для узора 7 и все.

Здравствуйте, а вот моя первая работа на Ивушке, не без ошибок, зато знаю теперь где, что надо правильно делать. Белые связаны спицами, для сравнения. Пряжа пехорка "носочная", длинна петли 17 мм.

Девочки, а вы случайно не знаете на Ивушке можно вязать трикотажной пряжей silena milli xs?

alenyhcka, Авг 17, 2017

alenyhcka Нужно пробовать, я просто не знаю эту пряжу, не покупала еще трикотажную. А так, мне кажется, ивушки настолько универсальны, что возьмут любую нить. Если решитесь, напишите потом свое мнение, мне теперь тоже интересно 😃

Здравствуйте. Мое первое творение на Ивушке, за вечер связала.

| МВ-1

Доброго времени суток!
Вот и я влилась в немногочисленные ряды поклонниц этой замечательной вязалочки. Долго все читала, смотрела видео, думала, сомневалась, но все-таки купила. Причём весьма редкий экземпляр: МВ-1.
Сначала хотела поменять пружины, но как мне показалось, они работают ещё будь здоров. По крайней мере снова вставить винт в пружину у меня заняло ооооочень много времени.
Как тут девочки уже писали, очень приятные съёмники.
На данные момент провязала разные образцы. К резинке в резинке ещё не приступила. Сейчас вяжу снуд. Не знаю, насколько это быстрее, чем спицами или крючком, но это точно быстрее, чем я спицами и тем более крючком))) к тому же спицы меня совершенно не успокаивают, а наоборот - нервируют. Тут как-то спокойнее

Всем здравствуйте. Связано на Ивушке.

Charline, Сен 12, 2017

Charline поздравляю с приобретением! МВ мне тоже нравится, у меня ее нет, но я на нее засматриваюсь,они действительно редко попадаются в продаже. Похвастайтесь снудом,как довяжете! 🙅

Всем здравствуйте, я тоже приобрела ивушка на 66 крючков, хочу научиться вязать ажурные узоры, кто умеет поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо

Девочки добрый вечер. Подарили мне сегодня Ивушку. Не могли бы вы поделиться схемами как вязать носки на ней. А то она без инструкции.((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания