Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10906

Апр 24, 2014 08:38

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! roza

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Девочки, а вы случайно не знаете на Ивушке можно вязать трикотажной пряжей silena milli xs?

alenyhcka, Авг 17, 2017

alenyhcka Нужно пробовать, я просто не знаю эту пряжу, не покупала еще трикотажную. А так, мне кажется, ивушки настолько универсальны, что возьмут любую нить. Если решитесь, напишите потом свое мнение, мне теперь тоже интересно Very Happy

Здравствуйте. Мое первое творение на Ивушке, за вечер связала.

| МВ-1

Доброго времени суток!
Вот и я влилась в немногочисленные ряды поклонниц этой замечательной вязалочки. Долго все читала, смотрела видео, думала, сомневалась, но все-таки купила. Причём весьма редкий экземпляр: МВ-1.
Сначала хотела поменять пружины, но как мне показалось, они работают ещё будь здоров. По крайней мере снова вставить винт в пружину у меня заняло ооооочень много времени.
Как тут девочки уже писали, очень приятные съёмники.
На данные момент провязала разные образцы. К резинке в резинке ещё не приступила. Сейчас вяжу снуд. Не знаю, насколько это быстрее, чем спицами или крючком, но это точно быстрее, чем я спицами и тем более крючком))) к тому же спицы меня совершенно не успокаивают, а наоборот - нервируют. Тут как-то спокойнее

Всем здравствуйте. Связано на Ивушке.

Charline, Сен 12, 2017

Charline поздравляю с приобретением! МВ мне тоже нравится, у меня ее нет, но я на нее засматриваюсь,они действительно редко попадаются в продаже. Похвастайтесь снудом,как довяжете! А я вяжу, вяжу...

Всем здравствуйте, я тоже приобрела ивушка на 66 крючков, хочу научиться вязать ажурные узоры, кто умеет поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо

Авторы
Теги
Упоминания