Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

tettis, Июл 23, 2017

tettis Понятно,спасибо.Буду пробовать и тренироваться 😃

Milashki, Июл 23, 2017

Milashki на самом деле все очень просто, Вы быстро разберетесь! В начале всегда куча вопросов 🙃 Я сама ее потихоньку изучаю, возможностей у этих машинок очень много!

tettis, Июл 23, 2017

tettis Да,насчёт возможностей это я уже поняла,что очень радует 😃 ,а ещё у меня уже проскакивают мысли что я хочу ещё такую машинку или наподобие такой,только на побольше крючков 😃 Я образцы вязала старыми нитками,которые завалялись у мамы,им наверно 150 лет,вязанные-перевязанные и столько же распущенные,и поняла что я просто ломала руки,а результат был вообще ни о чём.Сегодня попробывала новые нитки,Alize lana gold 240/100,это вообще что то с чем то,и по ощущениям от вязки и по результату,красотень,я довольна как слон 😃

Milashki, Июл 24, 2017

Milashki я когда Ивушку купила, и когда только только что то стало получаться,тоже мысль пришла о машине побольше..Теперь у меня их четыре, все с разным количеством крючков,и каждая по своему хорошая. Вот вверху темы список машин прикреплен с количеством крючков, аналогов много, сможете выбрать.

Всем добрый вечер. Я вот тоже заказала себе Ивушку, сегодня уже отправили с Калуги. 😃 Буду читать вашу тему и учится. Подскажите в интернете действительно так мало видео по этой машинке или я не так ищу?

alenyhcka, Авг 02, 2017

alenyhcka их конечно не так много как хотелось бы, особенно когда начинаешь на ней вязать, но общие принципы работы понять можно. Я как раз смотрела все видео и читала эту тему,пока моя первая машина ко мне ехала 😃 зато,уже имела представление о возможностях к ее приезду, и знала с чего начну..

alenyhcka, Авг 02, 2017

alenyhcka Здравствуйте.Всё видео собрано в группе в Контакте,27 видео там.Называется группа "Вязание на Ивушке и её аналогах.Сходите гляньте.Я тоже кстати заранее смотрела пока ждала))

tettis, Авг 02, 2017

tettis Добрый день,а ко мне едет большая машинка Вяселка))Жду недождусь.Купила с рук,за 1000руб.отправили почтой с Тулы.Абсолютно новая в полной комплектации.Я так рада))

Milashki, Авг 03, 2017

Вступила в группу, и стало доступно видео, смотрю и учусь.

alenyhcka, Авг 04, 2017

alenyhcka Здравствуйте,я рада за вас,но ссылки здесь вставлять нельзя,модераторы могут наказать((

Milashki, Авг 03, 2017

Milashki Ух ты! Здорово, поздравляю,хороший выбор! И цена хорошая!

tettis, Авг 04, 2017

tettis Да мне тоже цена показалась хорошей.Правда потом засомневалась немного что крючки там не покрашены,но вроде пишут что они всё равно хорошие.Вы лично сталкивались с этой машинкой,как она вообще в работе?

tettis, Авг 04, 2017

tettis И у меня что то у Ивушки планки как то ходят ходуном,вроде отрегулирована,а как то всё слабовато...ощущение такое что винты прокручиваются или пружина какая то слабая((Не пойму что не так,хотя на вязании не сказывается вроде.

Milashki, Авг 04, 2017

Milashki вяселки у меня нет, но я ее купила бы, она у меня в планах. 😋 У меня ивушка, дончанка, сударушка и мс72 ..
Насчет планок, может раскрутили сильно? На какой длине петли она сейчас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания