Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

скорее всего буковинка или пообная

наверное легче фото сделать и здесь выставить...так проще будет узнать 😳

Просто шарфик английской резинкой. Широкий, мягкий, уютный. Муж счастлив, но выловить его для фотографирования не удалось. Поэтому позирует дочка 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вязала на короткой Ивушке - сколько крючков, не помню, честно говоря, где-то 15-17 на каждой фонтуре.

💟 💟 💟 с возвращением Лена, шарфик отличный

Рыжая овечка, шарф шикарный, и очень красивый цвет пряжи, такие нежные переходы...

Лена, красивый шарфик и модель то же хороша.А я забросила что-то свою машинку.Связала прошлой зимой носки на ней и забросила.Надо доставать...

Лена, рада, что ты снова с нами!!! 🎉 Туда, где ты обитаешь, я с проблемами попадаю, могу только читать. Надеюсь, с твоим появлением темка оживится. 😏

Девочки, спасибо за теплый приём )) не думала, что вы меня так быстро узнаете )))

Лен, я тебя по фотке дочки узнала 😊 ну и конечно помню что твой сайт так называется

Лена, здравствуйте! 😃
И я рада вашему возвращению 😃 Хоть и не приходилось с вами общаться, но я периодически заглядывала к вам в "Ивушку-мою" после того как вы пропали с осинки... а там узнала о "Родных людях", читала статью о вашей семье на сайте Сретенского монастыря. Дай Бог вам и вашей семье сил и терпения!
Все-таки холода делают свое дело! У меня уже шарфик вяжется английской резинкой 😃
на фотохостинг →

Mary_Pet, Сен 21, 2014
Mary_Pet

У меня уже шарфик вяжется английской резинкой 😃

Я поняла, что английская резинка - моя любимая 😃 никогда не надоест!

| варежки

отзовитесь, пожалуйста, кто вязал на ивушке варежки. пытаюсь вязать по инструкции, но очень туго провязываются петли при расстоянии между крючками 16мм. как быть?

пряжа толстая или обвод слишком тугой?

Девочки, научите вязать на АМЕ2.945.047 РЭ или на МС-М !!! Ну никак у меня не получается, для чего у них " прибамбасы" разные и как ими пользоваться ? У Ивушки таких нет, уроки на ней смотрела, у неё никаких накладок не требуется, как у АМЕ2.945.047 РЭ. ... ( Инструкция к ней непонятная какая-то..) А к МС-М вообще инструкции нет.... 🙁

фото "прибамбасов" в студию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания