Дамочкины рукоделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, сегодня, в первый день весны, позвольте напомнить вам о том, что в конце марта у нас будет показ "Ни метра нитки в мусорку! Вяжем из остатков".
на фотохостинг →
Основная идея - вяжем из остатков пряжи, т.к. у всех со временем скапливаются остаточные 1-2 моточка пряжи, которых на крупную вещь не хватает, и вот они болтаются в запасниках, занимая места и мозоля глаза... Давайте утилизируем часть из них на какую-то вещь и свои идеи потом все вместе покажем. Частично и я уже показала, что у меня получается, и Анюта начала утилизировать остатки, и у Светы-Светланки уже связаны чУдные прихватки и подушка, но, конечно же, для показа оставлены сюрпризы 😏
Ограничений по идеям для показа нет - это может быть и одежда для кукол, и предметы интерьера, игрушки, шарф, варежки, все, что угодно. Главное - утилизировать собственные остатки 😃
Давайте предварительно определим срок до 23 марта, а 24-25 я все выставлю в теме, о кей?

Девочки, всем привет! Спасибо всем, кто заглядывает ко мне, за поздравления, за ваше внимание и листики моим вязалкам!
Хочу напомнить, что суббота - это последний день, когда можно прислать фото для показа "Ни метра нитки в мусорку! Вяжем из остатков". Если кого-то нужно подождать - пишите, если остальные участницы не будут возражать - подождем 😃
По поводу того, что считать остатками. Мне кажется, что для каждого есть свои критерии - для кого-то это совсем маленький клубочек ниток, а для меня остатки - это все, что не хватает на полноценную "большую" вещь, и приходится нитки либо комбинировать, либо вязать из них что-то "маленькое". Поэтому давайте исходить именно из своих критериев 😃
Еще хочу показать чудесный подарок., который мне прислала Катюша-Нерилка
на фотохостинг →
Подробности здесь.

"Ни метра нитки в мусорку! или Вяжем из остатков"

Идея проведения этого показа родилась спонтанно. У большинства из нас хомяки раскормились, заняли своими запасами все шкафы и все равно требовали новых ниток, убеждая нас, что пряжи мало и вязать нам скоро будет не из чего 😃 . Но если так будет продолжаться, то нам скоро жить станет негде – везде будут одни нитки ⁉ . Поэтому хомяков было решено посадить на диету, а вязать из того, что есть в наличии. Кроме этого хорошо бы было подчистить остатки ниток – тех, которых не хватает на какую-то полноценную вещь, оставшиеся неполные моточки, купленные пара моточков по распродаже «куда-нибудь» (это у меня было пару раз)… И вот они копятся, копятся и неизвестно когда буду издержаны… А впереди были праздники, когда можно было как раз связать что-то небольшое из этих остатков в подарок, или что-то для себя, для дома. Или связать то, до чего долгое время не доходили руки из-за «больших» проектов.
И вот что у нас из этой затеи получилось:

Яркие декоративные подушки от Наташеньки- nvh

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кактус и коллекция одежды для зайки от Юлечки-Юлика

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательная шапочка для сыночка от Леси-Василька

на фотохостинг → на фотохостинг →

Интересный шарф-крокодил и чехол для мобильника "Сова" от Моти-Кобеи

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подставки под горячее, детская сумочка и наряд для куклы от Светочки-Светланки

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Целая коллекция очень симпатичных вязалочек от Анюты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Милые игрушки, предметы интерьера, яркая сумочка и тюбетейка от Светочки-Гришани

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Интерьерная игрушка и наряд для куклы от Оксаны-дамочки (от меня, т.е. 😃 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очаровательные домашние сапожки от Наташеньки-Наталии

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо всем, кто поддержал идею принял участие в показе! Девочки, у вас богатая фантазия и золотые ручки! С удовольствием получала и смотрела фото ваших работ! Спасибо вам за идеи!

на фотохостинг →
Дорогие мои девочки, на улице пусть медленно, но верно теплеет, снег(ттт! 😈 ) перестает падать, поэтому, наверное, уже можно объявить о следующем нашим показе
"Весенние обновки"
Давайте свяжем для себя или для родных что-то новое - яркое и позитивное или нежных "весенних" оттенков. А может, что-то лежит в недовязах и самое время ликвидировать этот недовяз? 😏
В общем, думайте, творите, у нас всех есть время до середины мая 😃 Прием работ давайте закончим, предположим, числа 19-20. Успеем?

В жемчужных облаках гуляет нынче солнце,
И рассыпает нам лучей червонцы.
И ароматов свежих в воздухе букет.
И пируэты капель как балет –
Все признаки весны, ее прихода.
Так оживает сонная природа,
Теплеет кровь, блестят глаза и мы
Освобождаемся от зимней, долгой тьмы.
Бодры, легки и ускоряем шаг!
Да здравствует Весна! Великий маг!


Из интернета

Весна - замечательное время года, время обновления и перемен. И конечно же весной просто невозможно оставить без внимания свой гардероб. Ну а поскольку мы не только красавицы и умницы, но и мастерицы, то обновочки для себя и близких сделали своими ручками.
Итак, встречайте наши «Весенние обновки»!!!

Открывает наш показ Наташа-Наталечек с чудесным платье «Первые проталины»:

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка Милы- Skarlett-Mila мне напомнила раскрывающиеся почки вербы – такая же нежная:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивое пончо связала Наташа-*Natalya*. Не первоцветы ли вдохновили ее?

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это моя вязалочка – соскучилась я за зиму по ярким цветам:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрите какой прелестный жакет цвета предрассветной дымки получился у Моти-Кобеи:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти милашки Китти и Вилли наверняка поднимают настроение окружающим:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светочка-Светланк@ побаловала младшую доченьку очаровательным платьем "Весенняя акварель":

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А эти яркие резиночки "Маки" связала для своей старшей красавицы:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Юльчик-Юлик1812 назвала свое великолепное платье "Морской полосатик"(весной нам всем уже хочется в отпуск, к морю, к солнышку), а мне оно напомнило морской рассвет:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очаровательная панамка "Японочка" связана Катюшей-Нерилкой для своей любимой доченьки:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Белоснежное болеро Анюты-aNutik510 хочется сравнить с ландышем - оно такое же милое и свежее:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

И закрывает наш показ Леночка-Мурмурик в восхитительных ярких ажурных сарафане и юбочке:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем участницам!!! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания