Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Девочки! спасибо! просто с сеткой у меня не совсем как мне хочется 😳 Буду пробовать! если получится, покажу в похватушках 😃

петелька03, здравствуйте,я заинтересовала! очень уж хочется научиться вязать такую красоту,можно мне присылать))или что решили,буду читать))

| Тунисский крючек

девочки, здравствуйте. сейчас появилось много мотивов тунисским крючком. нигде не могу найти тонкий. самый тонкий 2мм. не подскажите, может кто видел где-нибудь потоньше. спасибо

Здравствуйте все! Меня заинтересовало ИК работой Аси Вертен топ Аэлита, до этого я просто иногда что-то вязала. Я решила пойти путем танка и разобраться во всем самой. Пока разбиралась из пробных мотивов собрала верх купальника, связала тунику Франческу (брюгге + ИК) и 1 украшение в технике ИК, т е топ у меня завис в воздухе на длительный период. Я почти разобралась в мотивах, но вот возникло пару вопросов с которым мне столкнуться не удалось ранее:
- будет ли правильным перед вязанием сетки сшить между собой мотивы (их много и они маленькие) или лучше все соединять сеткой?
- не могу понять как связан мотив - кайма. То что это шнур на бурдоне обвязанный рачьим шагом мне понятно, но вот как так выходит что 2 цвета все время меняются местами, перекручиваются? У меня так выходит при условии что изнанка меняется с лицом.... или так и должно быть?

фото топа тут http://asiacrochet.com/ProductClick?productId=13#

извиняюсь не знаю как картинку вставить =(

| ирландское кружево

Дорогие девочки.подскажите чайнику.из чего делаете подклад к топам в технике ирландского кружева. Слишком уж просвечивается

Tahj, Июл 06, 2016

Tahj, Я покупаю хлопковые маечки в тон, лучше с тонкими бретельками. Если у Вас топ не однотонный, а цветной, можно даже носить майки разных цветов в зависимости от настроения. Это очень удобно.

Здравствуйте девочки! Почему у меня изделие становиться на один размер меньше. Если выкройку делать на один размер больше, а как быть грудными выточками? Помогите пожалуйста. спасибо!

mechta8080, Июл 28, 2016

mechta8080, возможно, вы слишком стягиваете сеточку при вязании. Попробуйте отпарить связанную деталь с изнанки. Если это не поможет, то можно снова наколоть ее на выкройку и довязать недостающие пару сантиметров сеточкой и, если требует композиция, мелкими мотивами.

Здравствуйте!
Пока не вязала вещей в технике ирландского кружева, может решусь когда-нибудь.
Мой глупый вопрос такой: кто-то пробовал использовать для вдохновения популярные сейчас раскраски-антистресс? Купила дочке недавно и сразу почему-то вспомнила про ирландию))). Если кто-то делал что-то похожее, можете показать?))
Для примера и понимания о чем речь:
на фотохостинг → на фотохостинг →

north_sun, Июл 05, 2016

north_sun, мотивы, которые по вашему рисунку должны соприкасаться, сшиваются нитками по изнаночной стороне. Они должны быть надежно скреплены до того, как Вы начнете заполнять сеткой пространство между мотивами.

Соединение сеткой в моем понимании предполагает соединение мотивов не друг с другом непосредственно, а с небольшими участками сетки.

Чтобы совсем не быть "танком" прочитайте пожалуйста наш мастер-класс, он закреплен вверху форума.

Удачи и ждем хвастика.

agnimila, Июн 08, 2016

agnimila, а разве обычным тонким крючком не получатся тунисские элементы?там же петель немного обычно, да и крючок не сильно расширяется, он равномерный такой. Я вязала 5-6 петель тунисским способом на обычном крючке 1.5, вроде нормально получилось.

Можно спицу 2 алмазным надфилем заточить под крючок

тишкин кот

agnimila, а разве обычным тонким крючком не получатся тунисские элементы?там же петель немного обычно, да и крючок не сильно расширяется, он равномерный такой. Я вязала 5-6 петель тунисским способом на обычном крючке 1.5, вроде нормально получилось.

да, Вызнаете, прекрасно получилось обычным крючком. 😃

Будьте так добры! Смотрю уже спрашивали - но ответа не нашла. Как быть с грудью 😂 ?
Если у вас хороша красивая грудь 😂 и приличные вытачки и вы все делаете на плоскости- то как быть с вытачками? Сделать прямо по прямой выкройке как будто шью и в районе вытачек сшить?
Я почему-то думала что надо подложить что-то под выкройку в районе груди. Но не уверена. Посоветуйте пожалуйста!!!!!

zora, Мар 13, 2017

zora, наборное кружево немного похоже на папье-маше.
Маленькими кусочками создаем любую 3D форму.

Так что резать и сшивать, а такше просто сшивать мы не будем.

На плоскости просто работать удобно, но размер этой плоскости мы опрелеляем сами, от того местечка, над которым трудимся.

Это теория. На практике есть несколько подходов.

1) на манекене. Упражнение для идеальной посадки и для любителей очень кропотливой работы.

2) на плоскости методом перекалывания. Описан на форуме Викторией Исакиной.
Суть метода: вяжем полотно до линии вытачки, готовое полотно этого фрагмента откалываем от основы и сдвигаем до второй линии вытачки. Как бы закрывая ее, вытачку, готовым полотном.
Пишу с телефона, ссылки поищу и напишу отдельными сообщениями

3) закрываем вытачку прямо на выкройке. Бумажную выкройку склеиваем, тканевую сшиваем.
Тут для удобства работы надо что-то подкладвать под выпуклости полученной формы. Бюстгалтер, в который не жалко тыкать булавки, клубочки и моточки пряжи. Можно сделать поролоновые или синтепоновые подушечки для подкладывания под изгибистые места (грудь, плечо).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания