Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

Будьте так добры! Смотрю уже спрашивали - но ответа не нашла. Как быть с грудью Laughing ?
Если у вас хороша красивая грудь Laughing и приличные вытачки и вы все делаете на плоскости- то как быть с вытачками? Сделать прямо по прямой выкройке как будто шью и в районе вытачек сшить?
Я почему-то думала что надо подложить что-то под выкройку в районе груди. Но не уверена. Посоветуйте пожалуйста!!!!!

zora, Мар 13, 2017

zora, наборное кружево немного похоже на папье-маше.
Маленькими кусочками создаем любую 3D форму.

Так что резать и сшивать, а такше просто сшивать мы не будем.

На плоскости просто работать удобно, но размер этой плоскости мы опрелеляем сами, от того местечка, над которым трудимся.

Это теория. На практике есть несколько подходов.

1) на манекене. Упражнение для идеальной посадки и для любителей очень кропотливой работы.

2) на плоскости методом перекалывания. Описан на форуме Викторией Исакиной.
Суть метода: вяжем полотно до линии вытачки, готовое полотно этого фрагмента откалываем от основы и сдвигаем до второй линии вытачки. Как бы закрывая ее, вытачку, готовым полотном.
Пишу с телефона, ссылки поищу и напишу отдельными сообщениями

3) закрываем вытачку прямо на выкройке. Бумажную выкройку склеиваем, тканевую сшиваем.
Тут для удобства работы надо что-то подкладвать под выпуклости полученной формы. Бюстгалтер, в который не жалко тыкать булавки, клубочки и моточки пряжи. Можно сделать поролоновые или синтепоновые подушечки для подкладывания под изгибистые места (грудь, плечо).

zora, Мар 13, 2017

zora, посмотрите вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-72399?p=3537366#3537366

Здесь ссылки на основные мастер классы по вопросу.

Добрый день. Девушки, подскажите, где можно посмотреть как правильно делать объвязку шнуров для макраме? Что бы потом для оформления использовать? Что-то не могу найти(

Здравствуйте, Осиночки!
Прошу помощи. Впервые вяжу в этой технике. Столкнулась с такой вот проблемой. Изначально сделала разметку будущей маечки. Начала вязать и все вроде хорошо. Ячейки не особо натягивала, т.к. читала, что после стирки полотно может сесть. И вот перед связан. Ура! Все элементы отколола, постирала (руками и в теплой воде). И о Ужас!!! Полотно уменьшилось в размере. Но только в ширину. Длина осталась прежней. Что делать??
1. довязывать по бокам (начала справа)? А если опять стянет? Или вязать по бокам рыхло?
2. Может спинку вязать шире?
Помогите, пожалуйста, советом.

zora, Мар 13, 2017

zora, я уже отвечала на подобный вопрос, только в другой теме это было, и фото выкладывала:
http://club.osinka.ru/topic-36647?p=17632617#17632617 На фото жилетик в жёлто-коричневых тонах в процессе сборки. Посмотрите, там всё хорошо видно. Правда, у дочки, на которую вязался жилет, размер груди небольшой, но принцип, надеюсь, понятен.

Nin-na, Апр 04, 2017

Nin-na, рыхло ни в коем случае, вяжите с такой же плотностью, как и вязали. Конечно теперь Вам надо добавлять определённые сантиметры по бокам и по плечам. Как это сделать, зависит от Вашего опыта. Если умеете соединять детали незаметно, т.е. как бы "без шва", то эту деталь не довязывайте, а добавьте недостающие сантиментры к спинке. А вообще-то - совет на будущее - не используйте старые майки в качестве выкройки, перекосы и деформация неизбежны. Сделайте хорошую выкройку из прозрачной плёнки или другого нетканого материала и вяжите себе в удовольствие.

Sova Fotina, Май 11, 2017

Sova Fotina Спасибо, что откликнулись и за совет.

| Девочки как связать этот цветочек?

Всем привет, цветочек от Мирославы вроде как ну очень простой, а я все не пойму как его вязать, все не то получается! Девочки, подскажите, пожалуйста!
Спасибо вам заранее.

Smothie, Июн 03, 2017

Smothie Могу ошибаться,пусть меня девочки поправят. На мой взгляд,элемент связан из шнура гусеничка

Smothie, Июн 03, 2017

Smothie Посмотрите здесьВязание цветов крючком для начинающих тохожий цветок со схемой,может понятней будет

Авторы
Теги
Упоминания