Песочница или глупые вопросы новичков-нулевичков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Здравствуйте девушки, подскажите пожалуйста какие лучше нитки для ирландского вязания взять. Хочу попробовать топик, в котором много сетки, и немного цветов. Крючок для сетки 0,75, для цветов не знаю.

Девушки подскажите пожалуйста. Совсем я потерялась в нитках. Хочу- шелк , что б как у Мамасына , тонко и красиво. Из возможности только ибей и Амазон . Все перекопала, шелка точного нет.
Вопрос - где он есть , не в России. Как его искать.
Всем спасибочки.

Lideyka,
Посмотрите "личку".

Jublaze, Фев 07, 2016

Jublaze, на цветы №1

иркутяночка:)))

Jublaze, на цветы №1

Посмотрела . Гугл совсем потерялся, ибей - пусто, Амазон тоже. 😑

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь исправить деформацию шнура? Связала перед юбки, когда сняла с планшета, шнуры гусеничкой оказались слегка изогнуты. Стирка-глажка могут это исправить или надо все распускать и вязать по новой? Моя первая работа
на фотохостинг →

Asiya906, Фев 16, 2016

Asiya906, думаю, все распускать-перевязывать не стоит. Попробуйте сперва отпарить деталь с изнанки: только что снятая с планшета она может слегка съежиться. Если после отпаривания дефект останется, то расправьте и закрепите деталь на планшете (только не растягивайте сильно), подрежьте сеточку в местах крепления к шнуру, чуть подраспустите ее (на 2-3 см), шнур уложите правильно и довяжите сеточку. Удачи! 😃

Asiya906

Здравствуйте! Связала перед юбки, когда сняла с планшета, шнуры гусеничкой оказались слегка изогнуты.

Если слегка, то не страшно. Попробуйте отпарить юбку с изнанки на махровом полотенце, но не из пароувлажнителя, а как положено - через влажный проутюжильник (кусок х/б ткани). Предварительно наколите шнуры булавками с плоскими головками, выложив их (шнуры) на плоскости так как Вам нравится, насколько это возможно. Я бы не стала перевязывать, столько мороки - всё желание пропадёт, лучше уж новую вещь связать. Просто у Вас ещё мало опыта, надо вязать и вязать, набивать руку. Для того, чтобы шнуры получались изогнутыми красиво, нужно их фиксировать булавками буквально каждые 0,7-1 см на участке, где Вы в данный момент работаете.
Фотографии в альбоме «Ирландское кружево - технические моменты», автор sova.fotina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото - изнанка работы, на втором - лицевая сторона, шнуры лежат весьма неплохо, на мой взгляд, хотя полотно ещё совсем не отпарено.

Sova Fotina, Фев 19, 2016

Sova Fotina, спасибо большое!

Здравствуйте рукодельницы!
подскажите пожалуйста, может кто знает где найти схему узоров обведенных на фото красным...

на фотохостинг →

Sova Fotina, Фев 19, 2016

Sova Fotina, а как связаны тоненькие голубые шнурики на втором фото, не гусенички?

Сабба

Sova Fotina, а как связаны тоненькие голубые шнурики на втором фото, не гусенички?

Это шнуры на бурдоне, обычно их вяжут так - цепочка из воздушных петель, обвязанная столбиками без накида. Но я использую в качестве бурдона готовые цветные шнуры, они продаются на метраж в магазинах рукоделия. Вот такие:
Фотографии в альбоме «Ирландское кружево - технические моменты», автор sova.fotina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Мастера! вот вроде не новичок, а у меня глупый вопрос: очень нравится вот такая юбка на фотохостинг →
Захомячила ее давно и не помню где (это и не важно) Это чистое ИК - элементы, шнуры, сетка. Вопрос в чем: если связать сеткой юбку, а на ней закрепить элементы и шнуры - это будет очень по идиотски смотреться? 😳

MymiMama, Апр 17, 2016

MymiMama, аккуратно пришить тоже не просто. Мне проще фрагменты собрать нерегулярной сеткой

MymiMama, Апр 17, 2016

MymiMama, по идиотски не будет, это точно.
Здесь на форуме были такие примеры.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания