Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

o5ya, какая красота!!! у меня нет слов! 😘 Вы этот комплектик из головы вязали или по какому-то описанию? Если по описанию можете поделиться пожалуйста?

| Модели для новорождённых

Девочки, помогите пожалуйста! Шесть дней сижу, вяжу и распускаю. 😝 Пытаюсь связать штанишки крючком. 🙁 В таблице размеров написано от 0 до 3 мес, объём бёдер 48 см.Я так понимаю это без прибавок.Вязала на объём 48см, очень маленькое мне показалось. Распустила , набрала 52 см объём.Получилось длина переда 15,5 см, спинки 17см (верх штанишек).Девочки, так нормально будет? Вяжу , вернее пытаюсь связать костюмчик на выписку.
И ещё у меня вопрос. Я просмотрела кучу схем на штанишки. Есть схемы, где вяжется две штанины, потом соединяются несколькими петлями и дальше вяжется верх штанишек.Вяжется две части -передняя и задняя.Такие штанишки удобные?
Девочки, пожалуйста, подскажите!!! Очень хочется связать костюмчик.

Светка Домоседка, а можно попросить описание вашего чепчика? По ссылке написано, что нет такой страницы. Очень понравился чепчик

Светка Домоседка или кто вязал такой чепчик, помогите, пожалуйста: какой диаметр кружка на затылке, какое расстояние оставлять для шейки и узором веерочками сколько см вязать? Я хочу связать на месяца 3, крючок №2,5, примерить не на кого. У меня диаметр 10 см, а расстояние между веерочками на шее 3 см, сижу вся в сомнениях... 😝 😽

| Re: Модели для новорождённых
Чудо-чудное

Девочки, помогите пожалуйста! Шесть дней сижу, вяжу и распускаю. 😝 Пытаюсь связать штанишки крючком. 🙁 В таблице размеров написано от 0 до 3 мес, объём бёдер 48 см.Я так понимаю это без прибавок.Вязала на объём 48см, очень маленькое мне показалось. Распустила , набрала 52 см объём.Получилось длина переда 15,5 см, спинки 17см (верх штанишек).Девочки, так нормально будет? Вяжу , вернее пытаюсь связать костюмчик на выписку.
И ещё у меня вопрос. Я просмотрела кучу схем на штанишки. Есть схемы, где вяжется две штанины, потом соединяются несколькими петлями и дальше вяжется верх штанишек.Вяжется две части -передняя и задняя.Такие штанишки удобные?
Девочки, пожалуйста, подскажите!!! Очень хочется связать костюмчик.

Я вязала комплект на выписку, там комбинезон без рукавов. Выкройку меняла, бёдра шире значительно сделала - 60 см (одна деталь - 30 см), окружность груди 42 (одна деталь 21), длина от начала штанины: спинка - 24, перед 22 ()длина без учёта длины штанины). Я вязала из двух боковых частей, по поводу передней и задней ничего не могу сказать, но один плюс точно есть - шов не по спинке, а сбоку. Выше я пост размещала со своим комплектом.

Веруля

Светка Домоседка, а можно попросить описание вашего чепчика? По ссылке написано, что нет такой страницы. Очень понравился чепчик

О5ya(Наталья Лапина) очень хороший МК дала...Попробуйте вот так по ссылке зайти МК чепчика.

NataliyaK

Светка Домоседка или кто вязал такой чепчик, помогите, пожалуйста: какой диаметр кружка на затылке, какое расстояние оставлять для шейки и узором веерочками сколько см вязать? Я хочу связать на месяца 3, крючок №2,5, примерить не на кого. У меня диаметр 10 см, а расстояние между веерочками на шее 3 см, сижу вся в сомнениях... 😝 😽

Я на выписку 10 см диаметр делала, мне кажется, что на 3 месяца побольше надо...Я бы 11 или даже 12 сделала. Ещё от ребёнка зависит, у моих головка крупненькая. Для шейки новорожденного 4,5 см оставила, думаю, вам примерно 5 см нужно. Узор веерочками у меня 8,2 получился. Свой чепчик померяла на новорожденного - подходит, а с вашими размерами боюсь ошибиться...

Светка Домоседка, спасибо большое! Буду пробовать. Ни разу не вязала вещи крючком, только игрушки

Olga4-05? добрый день.
Мне кажется что в схеме M1 ( кромка если я правильно поняла). Вяжется
1 ряд: 3 раза по 2 вместе лицевой, потом накид, лиц, накид, лиц, накид, лиц, накид, лиц, накид, лиц, накид и закончить раппорт 3 раза 2 вместе лицевыми. Получается 17 петель в раппорте как на схеме. Следующий рад вяжете лицевыми ( на рисунке показано все с лицевой стороны), 3-й ряд-лиц, 4-й изн. Повторять 3 раза эти 4 ряда.
А в схеме M2:
первые 2 ряда лицевая гладь ( 1 ряд лиц. 2-й ряд изнанка)
3-й ряд: 2 вместе лицевой , накид, 4 лиц., 2 вм. лиц., накид, 4 лиц.
4-й ряд -изн.
5-й-8-ой - лиц. гладь.
9-ый: 3 лиц., 2 вм. лиц. 1 накид, 4 лиц, 2вм. лиц, 1 накид, лиц.
10-ый изн.
11, 12-ый лиц. гладь.

AnnaL, спасибо Огромное 🌸. Связала образцы, все как на картинке. Побежала вязать 🙅

| Модели для новорожденных

Светка Домоседа, спасибо огромное за помощь!!! 😘 🌸 🌸 🌸

Девочки, помогите! Сколько должен быть диаметр донышка у чепчика на объем головы 42 см. очень боюсь ошибиться!

Миледи Ольга, где-то 12-12,5 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания