О колготках и чулках - цвет, качество и др.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Колготки

Девочки, у нас наконец холодно 😃 . Перехожу на зимнюю форму одежды. В этом году захотелось выглядеть женственнее и не прятать ножки под джинсы, скопилась целая коллекция юбок, в которых очень аппетитно выгляжу 🙃 , поэтому в полный рост встал вопрос о колготках. Требования у меня к ним такие: высокая плотность (оптимально 40, ну или 30) хорошая эластичность и даже "утяг", а самое главное - хороший блеск (я вот еще не разобралась, то что называют "шелковистым видом", это блеск имеется в виду или что-то еще?). Кто-нибудь такое чудо выпускает, или всё блестящее обязательно тонкое? Спасибо за внимание 😃 .

я покупаю сан пелигрино - у них есть и утягивающие, с большой плотностью, в то же время они прозрачные. и носятся они у меня дольше, чем другие производители. очень нравится их серия для профилактики целюлита.

Спасибо! Рыбка, а блестят они?

две фирмы я признаю - sanpellegrino и golden lady, но первые нравятся больше (у них эластана % повыше).

люблю колготки от 30ден и чтобы эластана было от 16%
у пелегрино хорошие суппорт марка, еще из них нравятся лифт-ап, хоть мне и нечего удерживать, но держат в приятном тонусе!

а вот какие были с хорошим блеском не тонкие - не сохранилась упаковка! 😿 но я их очень люблю.

Perla дала более развернутую инфу, я вот слишком блескучие не люблю, к тому же они не всегда подходят ко всем тканям, т.е. колготки подбираю под структуру ткани, а универсальных не бывает 🙃

А мне плевать, мне очень хочется!©ВВ 😃
Это я Анны Скорценни перечитала 😃 . Гон талантливый, да вдруг захотелось на колготках оторваться по полной. А неблестящих у меня уже много.

Лиза...а может кристалики добавь 🙃 чтобы уж точно заметили что блестят! ( ну в смысле маленькой апликации)

Нет, спасибо, кристаллики это не по мне 🙃 . А о том чтоб блестели, 🌟 заботится наше Солнце. И еще, простите пожалуйста, но мы здесь на "ты", не один год уж на Форуме. 😃

Лиза, на них обычно стоят характеристики: матовые или блестящие. тем более, что упаковку всегда можно открыть и посмотреть на руке 🙃

Рыбка, да я понимаю 😃 , просто в магазине чтобы все разновидности хотя бы пересмотреть, нужно больше часа потратить! Как правило, у меня этого "большечаса" нет. А нас-Осинок тут несколько тысяч, я и спросила в надежде что кто-нибудь недавно покупал и случайно помнит, и мне скажет. В любом случае, спасибо за инфу о фирмах.

попробую вспомнить, когда-то я работала в "колготочной" фирме.
итак теплые: они практически не бывают с блеском, потому как идут с добавлением шерсти или хлопка. а есть и такие где хлопок изнутри, а снаружи капрон, вот они то как раз относятся к типу "офисные", если я не путаю, то это "икаро" (11эластан,60хлопок, 90ден) от филодоро классик. имеют красивый мягкий блеск.
менее теплые, но достаточно плотные и прочные колготки с микрофиброй, но они тоже матовые. потрясающе хороши "клио" и "клио вита басса" (от 20до70ден, состав в зависимости от "ден"ов)от фил. классик. еще люблю "эдельвейс" (80, 150ден)от гламур - отличные, прочные, теплые и стоят копейки.
самые комфортные колготки с маркировкой 3D, у них трехмерное плетение нити, за счет чего идеально сидят на любой фигуре, практически не рвутся, не дают стрелок, затяжек. мои самые любимые "целлюлайн (идея)" (80ден) от санпеллегрино, теплые, но тонкие и прозрачные, а ножка в них, как кегля, ровненькая и аппетитная. они очень тугие и держат телеса в тонусе, но не "душат".

а еще скажу, как определить подлинность истинно итальянских колготок (это для россиянок в основном, ибо подделок море). на внутренней стороне резинки надо найти горизонтальные выпуклые полоски, это размер, то есть если размер тройка, то и полосок будет три. наличие полосок подтверждает подлинность изделия.

Марьяна, спасибо большое!
Будем искать 😃

хи, достала я свои "санпелегрины" - ни на одних из трех колготок нет никаких полосок! 🙁 а это точно для всех производителей?

марьяна большое спасибо!

кстати, вдруг кто не знает: колготки можно стирать только шампунем или порошком для нежных тканей. в обычных стиральных порошках содержатся ферменты, которые нарушают эластичность "эластана/лайкры/лукры".

а для меня еще та проблема - почему-то очень мало к нам завозят светлых колготок первого размера. иногда в довольно большом отделе не найти ни одной нужной пары, а темные - пожалуйста! ну и нафига мне черные колготки??? ⁉ 😋

и еще вот. раньше выпускались колготки, красиво очень цвет на ножке смотрелся - темно-коричневый как черный кофе, он и не худил мои ноженции и выглядел достаточно темным когда нужны темные колготки. в последнее время не стало такого цвета ни у кого из поставляемых к нам колготок 😿 😿 😿

| Колготки

Марьяна, спасибо за ценную информацию.

Хочу дополнить о цвете. Я люблю молочные оттенки с каплей серого или бежевого. Но в Москве их с огнем не сыщешь. Как то в ЦУМе я все-таки наткнулась на нужный мне цвет. Но сумма - ого-го! - 1400 рубликов. Продавщица объяснила, что в Россию ввозятся дешевые линии, у них сложных оттенков просто нет.

Не знаю, насколько верить этому объяснению. Но "мои" цвета я, действительно, могу купить только за кордоном.

да пожалуйста!

хеллен, это правда, в россию в основном поступает относительно дешевая итальянская продукция. есть, правда, одна фирма-производитель OROBLU (в новосибирске по крайней мере я знаю только эту), так вот у них можно найти интересные цвета и просто роскошные чулки, но они и стоят процентов на 50 больше остальных. меня жаба душит на такие колготки.

перла, полоски есть на всей итальянской продукции железно! между прочим на безшовном белье они тоже должны быть.
красивые оттенки цвета кофе: минерал, набук (филодоро классик), мароне, лола (омса), есть у гламура два красивых оттенка, но я название забыла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания