О колготках и чулках - цвет, качество и др.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Носят ли колготки с босоножками?

Носят, носят, если колготки без уплотненного мыска, и шовчик надо натягивать на ступню, под пальчики, так чтобы его, шва, не было видно.Получается носочек просто обтянут . Надеюсь понятно объяснила...

Фух, спасли мою душеньку Smile Спасибо огромное!

Ой как оказывается много любителей детских колготок Very Happy
Мне с моим ростом (я чуть ниже полутора метров) вообще ТОЛЬКО детские подходят, а единичка взрослая сверху до подмышек, а снизу - "ласты" Я сильный. Я могу.
Но оно и к лучшему, детские колготки чаще бывают натуральные, а от синтетики я чешусь ужас как, да еще и расцветки нескучные. Проблема одна: иногда надо бывает купить чёрные колготки (работа всё ж обязывает), а детские чисто черные найти у нас в городе сложно... Когда нахожу, беру как дура несколько пар...

Что ж "как дура " -умная практичная женщина .И я с вами в одной лодке рост 154 ; детские колготки не беру -на бёдра не лезут , взрослые беру на пробу одну пару -если в длину нормально бегом ещё несколько прикупить .Брюки не люблю -ношу только в межсезонье на босу ногу , весь гардероб юбки /платья -колготки иногда важнее белья .

Про "как дура" - это на меня продавцы обычно так смотрят...
Я с обувью так тоже поступаю (32 размер и высокий взъем - замечательное сочетание) - покупаю пару, ношу недельку, если очень удобные, то за второй парой бегу... у меня одни ботинки аж в трех экземплярах закуплены (было бы больше, наверное, точно купила бы еще), потому что лёгкие и оооочень удобные, но уже четыре года первую пару таскаю Laughing
А брюк покупных у меня вообще нет (спортивки только), у нас всё длинные в магазинах, даже детское, а если "просто обрезать", как советуют продавцы, будет вообще ФУУУ... Так что штаны шить приходится.
Я в юбках не очень часто хожу, так как к ним надо колготки плотные, ибо у меня на коленке "о-боже-какой-жуткий-шрааам!", который всем бросается в глаза (я то его не стесняюсь, но вот все эти вопросы "откуда он у тебя?", жалелки "ой ужас, как ты с этим живешь, бедняжечка" и советы "тебе надо сделать лазерную шлифовку!" - ужасно надоедают, при этом шрамы на груди и руках никого не смущают, только этот "ужасный" mad... )...

А-а , я себя несчастливой считала -обувь 35 с высоким подъёмом ! Да у меня и с обувью так же -базовые модели в нескольких цветах .

ой.тема то какая актуальная.как раз затарилась зимними модельками.
колготки и чулки кстати,единственное,что у меня удачно удается покупать в интернет магазинах.

в общем все стандарт.почти теже модели,что и в прошлом году закупала:
Gatta Rosalia 300,Gatta Rosalia 600 - флис 100% синтетика.гладенькие непрозрачные черные.
Giulietta Warmy 250,Mona Cotton 200,Giulia Cotone 180 3D,Giulia Well Cotton 150 -хлопковые (52-68%хлопка) и шерстные(шерсть-акрил-эластан в разных пропорциях)
Intimidea Ice-Land 100 ,Mona Vellagio 100 3D-микрофибра на 100ден.
все черное,все 4го размера.да.при росте 156см можно носить 4 размер,если тушка толстая. в общем дешево,сердито и тепло.
многие модельки не уступают более дорогим аналогам.
и у Giulia много моделек с рисунком и меланжевым эффектом.
кстати про размеры: таблички конечно смотрим,но лучше устанавливать размер опытным путем.
мне вот все размерные таблицы советуют 3 размер,но он в ляжках не налазиет.или налазиет то так,что даже 50 ден вышаркиваются за одно одевание.а раньше размерные таблицы советовали 2 размер,но он так же не подходил.приходилось брать 3.

и еще:не брезгуем смотреть товары в интернет магазинах.часто только там можно выяснить состав.
а то меня прям умиляют консультанты,которые на вопрос о составе отвечают "хлопок"(а по факту хлопок ,акрил и эластан),даже не глянув на упаковку.или "шерсть" (по факту акрил +эластан).а еще считают колготки из хлопка( свыше 50% хлопка) и колготки с хлопком(4-5% хлопка) за одну категорию "хлопковые колготки"

MaaR

в общем все стандарт.почти теже модели,что и в прошлом году закупала:
Gatta Rosalia 300,Gatta Rosalia 600 - флис 100% синтетика.гладенькие непрозрачные черные.
Giulietta Warmy 250,Mona Cotton 200,Giulia Cotone 180 3D,Giulia Well Cotton 150 -хлопковые (52-68%хлопка) и шерстные(шерсть-акрил-эластан в разных пропорциях)
Intimidea Ice-Land 100 ,Mona Vellagio 100 3D-микрофибра на 100ден.

Дааа! Гатта мне тож нравятся, я у них беру себе чулки и гольфы хлопчатые и шерстяные, а маме еще и колготки (она меня повыше, 158 см, ей 1 и 2 размеры подходят), у них много натуральных материалов и рисунки интересные, и цветовая гамма огроменная, и носятся долго, и даже к машинной стирке терпеливы - у мня оранжевые чулки с козлячьей шерстью уже не первый год живы-здоровы...

MaaR

и еще:не брезгуем смотреть товары в интернет магазинах.часто только там можно выяснить состав.
а то меня прям умиляют консультанты,которые на вопрос о составе отвечают "хлопок"(а по факту хлопок ,акрил и эластан),даже не глянув на упаковку.или "шерсть" (по факту акрил +эластан).а еще считают колготки из хлопка( свыше 50% хлопка) и колготки с хлопком(4-5% хлопка) за одну категорию "хлопковые колготки"

Ой, продавцы, наверное, везде одинаковые, у нас тоже безбожно врут... Хорошо хоть некоторые хотя бы упаковку читают... Многие вообще с честными глазами называют всё тёплое-плотное "шерсть" Shocked
А вчера я в тканевом магазине, кстати, наткнулась на ценник, где русским по белому написано было "ЛЁН костюмный, состав 100%полиэстер" Laughing

i_Lolka, Окт 03, 2014
i_Lolka

А вчера я в тканевом магазине, кстати, наткнулась на ценник, где русским по белому написано было "ЛЁН костюмный, состав 100%полиэстер" Laughing

А это сплошь и рядом. У нас, видимо после пары скандалов, стали писать так: ткань "Лен", состав 100% п/э;, ткань "Полушерсть" состав 100 % акрил и т.п. Т.е. в кавычках - это типа именное название ткани, ну как бы "бязь "Березка" - она же не из березы сделана. Как захотел производитель назвать, так и пишем. Состав честно указан, только меленько-меленько.

Дадада! мелкими буковками!!!
Видимо, до нас эта "мода" тоже докатилась Laughing

мне вот кстати иногда бывает интересно:против курения воюют активисты,против макдональдса воюют активисты,против меха воюют активисты.....
но почему ,блин , никто не воюет против мелкого шрифта в составах и сроках годности?всех это бесит.и вреда поболее от меха,табака и макдональдса.но ни разу не видела,что бы подписи собирали в пользу какого нибудь законопроекта ,обязывающего производителя писать состав на 20% упаковки и срок годности(для того у чего он есть) не менее чем еще на 20% упаковки.

И правда странно! Учитывая то, что мало у кого в наше время идеальное зрение... Я бы эту идею точно поддержала. А то пока найдешь этот срок годности, уже и есть расхочется Confused
У нас недавно приняли решение открыть "макдак" в городе, ой что тут началооось, пикеты у мэрии, ругань в интернете на местных сайтах "требуем закрыть! все жирные будут! ужас-ужас!"...
При этом, в случае с макдональдсами, не хочешь - не ешь, а с мелкими буковками 99% продуктов, хочешь - не хочешь, а глаза сломаешь... Да еще и называют так таинственно: "растительные жиры", "ароматизатор идентичный натуральному", "подсластители"... Я не то чтобы параноик, но предпочитаю еду без этих загадочных ингредиентов, да и вообще если честно, стараюсь понатуральнее продукты выбирать, а вот муж любит иногда какую-нибудь гадость с глутаматами да ароматизаторами стрескать...

ну ароматизаторы и добавки не такая уж и гадость.
соль и сахар ,например,чисто формально консерванты.кое где их записывают именно этим словом.
свекольный и ягодные соки в составах имеют маркировки Е+циферка.

а еще может мало кто поддерживает такое мнение,но зная как нарушают условия хранения продуктов в торговле,я часто предпочитаю яичный порошок яйцам,сухое молоко обычному и сливки в баллончиках жидким.у них хоть не такие капризные условия хранения.
а торты и пирожные с натуральными сливками обхожу за версту:20 часов срок хранения.причем 6 из 20 уже прошло во время доставки от пекарни до магазина.а дата стоит без времени.

сорри за отступление от темы.

Tiamat, Фев 12, 2011
Tiamat

Девушки! Вопрос жизни и смерти Smile
Носят ли колготки с босоножками? "Модный приговор" говорит "Нет!", но Ральф Лоран:

Смотрю платья, смотрю, а там все фото в черных колготках обязательно с босоножками.
Может, есть какие-то правила? и исключения..?
А может, колготки должны быть без "носочка" и всего-то делов?

Ну так эта манера носить рассчитана на большой дизайнерский показ, на фото в журналах с претензией на супер гламур и прочее. Если босоножки - супер-пупер Razz и вы идете на богемную тусовку, то почему бы и не надеть колготки с босоножками.

Если выйти так просто в люди, на улицу или в офис - будет сразу не то!

Мне тоже очень интересно собрать материал, с чем можно носить колготки/чулки, а с чем нужна голая нога Very Happy особенно летом.

Читала у модных блоггеров, что колготки летом надевают с закрытым носком. Носят голые ноги, если платье из легких тканей, например, шелк, и если платье без рукавов или с коротким. Носят колготки, если одежда с длинным рукавом.

| задумалась о гольфах)

Тут как-то на досуге задумалась о таких аксессуарах как гольфы, гетры и т.д.
А что, очень даже удобно..а главное-тепло.
Единственное, теперь осталось подобрать свое,хе-хе...чтобы нигде не увеличило, нигде не уменьшило) чтоб все как "доктор прописал".

Погуглила и нашла несколько вариантов.
Учитывая, мой тип фигуры, вроде как гетры и мой вариант, Вот здесь вот интересные http://ice-cherry.com/stil-i-moda/aksessuary/s-chem-nosit-getry
Но душа настойчиво требует гольфы)))) http://marinkabag.ru/schemnositgolfiny/ Хотя понимаю, что это прям на идеальную фигурку, а может, все-таки нет, хе-хе)

И вот еще тут отличные образы, прям ми-ми-ми http://solady.ru/kak-i-s-chem-nosit-getri/

А мне остается перебрать весь свой гардероб и найти что-то специально для гольфиков) А ведь некоторые, наоборот, делают)))

Авторы
Теги
Упоминания