О колготках и чулках - цвет, качество и др.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Колготки моего производства

Экспериментировала со странным материалом, основа как на колготках, выделка рисунка чуть толще. Хотела проверить на прочность ткань. Колготки вышли не убиваемые, теперь можно смело боди шить , для чего ткань и была куплена изначально.

Кошачья Лемурка

Простите, но выглядит кустарно. Не знаю, дело ли в качестве исполнения или в самих рисунках, но у меня впечатление художественного кружка, урок батика. во всяком случае, когда я ходила в художественный кружок, наши работы в области росписи по ткани в среднем выглядели примерно также. Еще раз извините, ни в коем случае не хотела обидеть.Но по-моему это как раз обсуждение для темы "Самопал vs ручная работа".

спасибо, я это знаю и полностью с Вами согласен. Поэтому сразу сказал

на рисунок не смотрите, он может быть любым, главное суть - роспись акрилом.

Это делал не я, а коллега с моей подачи. Для своего бренда я буду заморачиваться с узорами посложнее.

Есть специальный акрил для ткани. Даже маркеры со вспениванием крас.слоя пром. феном. То что не отвалится - будьте уверены.

А белое бельё ярко семафорит !!!

Merrymind
Tineoidea
читать дальше

О, а это идея Shocked Во мне ж 163 см росту, надо в магазине в детских колготках порыться Smile Такие интересные бывают Oppa!

А я постоянно покупаю. Правда стараюсь 170 см взять (14 лет). У меня рост 170 см. Ничего не сползает. Все носится. И леггинсы покупаю. НМ. Дешево и сердито.
kitti ВАУ! Заверните мне, 2 штуки))) Cool Hm...

У меня 172, но я нигде на 14 лет колготки не видела - иначе взяла бы, не колебаясь 8(

Рыжая_кошка, спасибо! Very Happy
VigorDav™, мне идея очень нравится. Только цена... Дороговато. Я, как патологическая самопальщица, сразу подумала: "и я так могу", -- и навострилась покупать акрил Mr. Green Но я, конечно, не совсем нормальная покупательница Smile
А наши белорусские производители стали делать вполне симпатичные колготки, зимние, но с рисунком -- но почему-то в продаже только рост 158 см Sad Но я себе купила одни, с утра стараюсь натянуть до ушей, чтобы подольше не сползали... Вот здесь я как раз в них (вообще там рисунки разные) http://s002.radikal.ru/i200/1002/69/38ea76890a43.jpg

kitti шикарные колготки In love....

спасибо. Год назад на осинке предлагала отрез этой ткани на боди за 150 р, так никто не заинтересовался. Mr. Green
Теперь есть мысль поехать в Эсту, там ткани театральные. приппоминаю что там были подобные материалы с имитацией татуировок - основа телесного цвета при растяжке совсем невидимой становится, рисунок выглядит как тату на теле. Могут получиться любопытные вещицы.
Вот росписывать колготы я бы не взялась, не уверена что краски для росписи которые могут контактировать с кожей легко найти.

kitti

не уверена что краски для росписи которые могут контактировать с кожей легко найти.

я думаю можно детские взять) бывают такие, даже пишут, что можно пальцами рисовать.
В отделах с товарами для детского творчества можно встретить

AstraCat
kitti
читать дальше

я думаю можно детские взять) бывают такие, даже пишут, что можно пальцами рисовать.
В отделах с товарами для детского творчества можно встретить

А как со стойкостью? Детские краски делают ч учетом того что дети испачкаются и можно легко отстирать художества.

| Re: Колготки
Лиза

Девочки, у нас наконец холодно Smile . Перехожу на зимнюю форму одежды. В этом году захотелось выглядеть женственнее и не прятать ножки под джинсы, скопилась целая коллекция юбок, в которых очень аппетитно выгляжу Wink , поэтому в полный рост встал вопрос о колготках. Требования у меня к ним такие: высокая плотность (оптимально 40, ну или 30) хорошая эластичность и даже "утяг", а самое главное - хороший блеск (я вот еще не разобралась, то что называют "шелковистым видом", это блеск имеется в виду или что-то еще?). Кто-нибудь такое чудо выпускает, или всё блестящее обязательно тонкое? Спасибо за внимание Smile .

Очень советую Вам итальянские колготки фирмы Philipp Matignon

У них есть все что угодно (колготки, чулки, лосины, гольфы) и какие угодно (любой состав, плотность, с рисунками и без).
Они дорогие, но носятся очень хорошо, долго, то есть выгоднее. Не протираются, не вытягиваются на коленках, юбки к ним не липнут.
А цвета разных оттенков коричневого - просто сказка, благодаря этим оттенкам я перестала носить черные колготки. С оттенками коричневого - стильно, красиво, не пошло.

Очень рекомендую всем.

kitti

А как со стойкостью? Детские краски делают ч учетом того что дети испачкаются и можно легко отстирать художества.

я имела в виду детские для ткани Wink
разрисовала ими футболку для второй половины, хорошо держится, уже несколько стирок пережила

Natalie Vol

А цвета разных оттенков коричневого - просто сказка, благодаря этим оттенкам я перестала носить черные колготки. С оттенками коричневого - стильно, красиво, не пошло.

а черный, пошло? Hm...

AstraCat
kitti
читать дальше

я имела в виду детские для ткани Wink
разрисовала ими футболку для второй половины, хорошо держится, уже несколько стирок пережила

Natalie Vol
читать дальше

а черный, пошло? Hm...

может имелось ввиду чёрное с кружевами. Многие дизайнеры считают это пошлым.

VigorDav™

может имелось ввиду чёрное с кружевами. Многие дизайнеры считают это пошлым.

по мне, это готишно Laughing

Девушки! Вопрос жизни и смерти Smile
Носят ли колготки с босоножками? "Модный приговор" говорит "Нет!", но Ральф Лоран:

Смотрю платья, смотрю, а там все фото в черных колготках обязательно с босоножками.
Может, есть какие-то правила? и исключения..?
А может, колготки должны быть без "носочка" и всего-то делов?

Вообще-то выпускаются колготки без носочка, с открытыми пальчиками, специально под босоножки. Правда они телесного цвета:) Не думаю, что такое прокатит с черным цветом

Авторы
Теги
Упоминания