Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб

Уважаемые Осинки! Был ли у кого-нибудь опыт вязания из пряжи "Азалия", Санкт-Петербург, фабрика им. Кирова, 30% хлопок, 70% вискоза, 100г, 300 метров? В маленьком магазинчике необычно большой выбор, и цена приемлемая, - очень соблазнительно. Знать бы еще про качество. Заранее благодарна.

Галчик, я вязала из Азалии. Пряжа приятная, вяжется хороно и спицами и крючком. Я вязала топик на лето (из Гедифры) - часть спицами, вставки - крючком. При стирке не салиля, не вытягивался, держит форму, я его еще и отпариваю чуток. Единственно, я вязала в 2 нитки и получился ммм... потяжелее, чем аналогичные изделия.
Кошмарные проблемы со временем, все только собираюсь сфоткать и похвастаться. 😳 Ну да соберусь как-набудь.)))
Да, пряжу я покупала прямо в магазине при фабрике.

а можно адресок магазина при фабрике? а?
спасибо! 😃

Brr! Спасибо за консультацию. Мне, конечно, до магазина при фабрике в городе Питере не светит добраться, я уж тут к себе по-ближе, в Дарнице скуплюсь...
Но все равно очень приятно: вопрос возник, а тут тебе сразу раз - и ответ! Спасибо.

Адресок...А описание подойдет? Значит так: Нужно доехать до м. Ал. Невского, выйти мимо отеля Москва на набережную и идти по ней налево, в сторону Смольного. Мин 15 прогулки. От набережной пойдет пер. Моисеенко. Свернуть, и метров через 50 - первый поворот направо. Тут и увидите наискосок через дорогу магазин. Наверно можно ддобираться с Суворовского, но как - не знаю. Да, он работает до 18, но еще и в субботу - до 15.00. Вот.)))

| Кто знает метраж ниток комбината им. С.М. Кирова С-Пб

1. Есть некоторое количество разных ниток этого комбината (Азалия, Ромашка, Ирис, Нарцисс), но нигде не указан метраж. Может кто-нибудь подскажет...

2. Дома есть 2 мотка Азалии, в магазине видела Лотос на вид цвет похож, сильно ли будет видно отличие в вязке с такими параметрами пряжи и что это вообще такое...

ЛОТОС 100*4 (Линейная плотность, Текс)
АЗАЛИЯ 330 Текс (8слож.) (Линейная плотность, Текс)

На последней странице вязальные нитки - метраж.
Это их сайт, сама как-то искала 🙃

http://www.pnk.ru/f6.doc

Лотос толще, мягче и (ИМХО)красивее , чем Азалия. В вязке сильно отличается, если вязать единым полотном. А вот если обыграть как-нибудь эту небольшую разницу... Дерзайте, удачи!

Лет 15 назад тоже озадачилась этим вопросом.
Так вот: вручную перемерила мотки. У меня получилось:

Снежинка - 220-230 метров в мотке,
Ирис - короче нить, примерно - 160 метров

Сейчас посмотрела таблицу длины 😂 . Оказывается, я на удивление точно измерила.
Может потому, что перемерила не один моток, и брала средние результаты, поскольку все мотки разные - и данные отличались на порядок - на 5-10 метров

Завтра посмотрю в магазине, в накладной написано.

Aelita

Лет 15 назад тоже озадачилась этим вопросом.
Так вот: вручную перемерила мотки.

⁉
вот это упорство, респект!

Лотос это чистый хлопок, а Азалия - смесь хлопка с вискозой! Т.е. по определению они не могут быть одинаковыми. А метрах не указан потому как указан вес и количество в специальных единицах ТЭКС. Можно по поисковнику посмотреть - я как то находила очень быстро. Оно легко пересчитывается. Другое дело лично мне оно не было необходимым, потому как я при вязании ориентируюсь исключительно на вес!

А у нас в ЦУМе даже табличка стоит с метражом этих ниток.
На счет Азалии и Лотоса. Азалия блестит больше, там же вискоза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания