Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Светлаша, Ноя 11, 2016

Светлаша, Лотос, еще у них там есть Цвета моды (если я правильно помню - чуть тоньше Лотоса). Cock

Лорна, Ноя 11, 2016
Лорна

Светлаша, Лотос, еще у них там есть Цвета моды (если я правильно помню - чуть тоньше Лотоса). Cock

Благодарю roza Smile В субботу попробую съездить.

| магазины в Москве Veta, Июл 25, 2008
Veta

По моим наблюдениям, самая низкая розничная магазинная цена на питерские нитки в Москве - в магазинах "Иголочка": сейчас на их сайте Нарцисс по 75 руб. Тоже, конечно, не 42, но все же... Да и выбор там обычно большой.

На сегодняшний день самая низкая цена на любые кировские нитки\пряжу- в "Ашанах". Да вот только там весьма ограниченный выбор расцветок и наименований.
А кто подскажет, где ещё в Москве можно выбрать кировские нитки по невысокой цене (кроме "Иголочки" и "Леонардо" - там есть, но дорого).
И да, вот что ещё хотела спросить.
Про другие российские хлопковые пряжи пишут, что производители пряжу эту только фасуют, ибо своего сырья в России нет, и мол, поэтому по цене хлопковая пряжа от Пехорки или Камтекса, например, такая же по цене, что и турецкая
А что с кировскими нитками на этот счёт? Тоже только фасуют, что ли?

AstraFlower, Фев 14, 2017

AstraFlower, ну по крайней мере называются они прядильно-ниточным комбинатом и как минимум окрашивают сами Cock К тому же их аналогов вроде как нету нигде? а хлопок всегда был привозным, ибо не растет он на северных болотах, чай не клюква Mr. Green

на сайте написано, что они полного цикла, однако: https://pnk.ru/about/we/ да еще и свои технологии разработали по льну, так что все они делают

Samba, Дек 04, 2013
Samba

Девочки, а взвешивать кировские моточки никто не пробовал?

Я довязываю джемпер из Лотоса, на один рукав ушел ровно один моток, а на другой - мотка явно не хватает. Решила взвесить. Ну что, причины понятны Sad Рукав весит 87 г вместо 100, а последний моток и вовсе 76 г. Весь джемпер с остатками пряжи вместо 500 заявленных граммов - 420.
Что-то у меня и комментариев нету. По крайней мере, приличных.

А никто про влажность так и не написал! Масса мотка указана при кондиционной влажности, а это 60%.
Смотрю на коммент - он декабрьский! Ну, всё понятно.
У меня зимой влажность дома опускается до 10%. Нехилая такая разница с кондиционной, да?
Но! При всём этом сейчас на сайте ПНК пишут, что претензии по массе принимаются при разнице в массе более 30%. Значит, при всей разнице во влажности разница в массе не может превышать 30%.
Думаю, надо взвешивать сразу мотки, а не готовое изделие.
Кстати, пошла взвесила имеющиеся полные мотки Лилии (на не очень точных электронных кухонных весах): 70, 72, 73 и 78 граммов.
Отличные результаты для сегодняшней влажности дома в 18%.

В Москве можно купить пряжу ПНК по ценам фабрики!
Сейчас в Скольниках проходит выставка "Формула рукоделия" (16-19 февраля) , и на стенде ф-ки ПНК также будет и продажа продукции.

AstraFlower, Фев 16, 2017

AstraFlower,
Да , только вход 300р

AstraFlower, Фев 16, 2017

AstraFlower, на сайте ПНК есть ссылки на доставку почтой (если точнее, - на группы Вконтакте и Одноклассников, где принимаются заказы). Не рассматривали этот вариант?

Верунька, Фев 17, 2017
Верунька

AstraFlower, на сайте ПНК есть ссылки на доставку почтой (если точнее, - на группы Вконтакте и Одноклассников, где принимаются заказы). Не рассматривали этот вариант?

дайте ссылочку на гр вк в личку, что б проблем не было

plaksa tink, Фев 17, 2017
Лорна, Фев 14, 2017
Лорна

AstraFlower, ну по крайней мере называются они прядильно-ниточным комбинатом и как минимум окрашивают сами Cock
на сайте написано, что они полного цикла, однако: https://pnk.ru/about/we/ да еще и свои технологии разработали по льну, так что все они делают

А вот насчёт окраски возник вопрос.
Пряжа "Кудельница". Состав хороший, но только один оттенок - натуральный.
Можно ли в домашних условиях окрасить эту пряжу?

AstraFlower, Фев 20, 2017

AstraFlower, я честно говоря не пробовала Embarassed Но состав натуральный полностью - наверное прокрасится

Верунька, Фев 17, 2017
Верунька

Ну что вы, я сразу всё прочитала, все пререкания по поводу доставки на форуме ВК. Mr. Green
Была весьма удивлена их системой: заказ - по предоплате, а стоимость упаковки+доставки - наложенным платежом. Shocked За который почта взимает доп. проценты и сумма которого - всегда сюрприз для покупателя (судя по холиварам на форуме ВК - всегда неприятный сюрприз Sad )
Ни в одном интернет-магазине пока такого не встречала (а доводилось выписывать кое-что из-за рубежа). Обычно всё сразу учитывается, исходя из массы готового заказа.
В итоге посчитала, что мне дешевле и менее заморочней пока рыскать по Ашанам города в поисках нужных оттенков пряжи кировского комбината.
Но вот единственное, о чём сильно жалею - что в бобинах нигде, кроме магазина, не купишь!
И сама не собираюсь в СПб, и никого из знакомых нет, кто ездит. Sad
Ну что же, пока будем вязать из того, что накупила, а потом, глядишь, и у нас в глуши откроют фирменные магазинчики ПНК! Wink

AstraFlower, Фев 22, 2017

AstraFlower, я могу посоветовать один интернет-магазин. Сама там дважды покупала,не обманули. И цены очень хорошие были. Но работает хозяйка только по предоплате. Нитки в бобинах у нее точно есть. Сюда ссылку дать не могу,решат,что это реклама.

AstraFlower, Фев 22, 2017

AstraFlower,
У меня как-то случайно получилось, что стал сын нитки возить. Если у вас тоже будет с кем, от меня несколько замечаний. Во-первых, цвет нужный не всегда найдется, а иные и не производят вовсе, несмотря на обещание на сайте. Но мы это ранее тут обсуждали. Во-вторых, - раз заполучила бобину белого ириса, и решила, что и с "лотосом" будет так же - но тоже мимо. Привез только в 100-граммовых упаковках. В-третьих, опять про цвета - сложно угадать по цвету на мониторе, в действительности пришлось подбирать методом тыка, просила каждый раз по 25-граммовому клубочку привозить, потом решала.

Авторы
Теги
Упоминания