Нитки комбината им. С.М. Кирова С-Пб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Aelita

Лет 15 назад тоже озадачилась этим вопросом.
Так вот: вручную перемерила мотки. У меня получилось:

Снежинка - 220-230 метров в мотке,
Ирис - короче нить, примерно - 160 метров

Да, 15 лет назад мотки были длиннее... Сейчас в клубочке Ириса 150 м. Я, правда не совсем вручную мерила, а вязала вместе с итальянской ниточкой 50м. Как раз 3/1 уходило.

ирис 25г-150 метров
мальва-350 метров
азалия-300 метров
лотос 250 метров
жасмин 220 метров
камелия 300 метров
лилия -450метров
нарцисс 400 метров
кудельница 500 метров
мак 260 метров
Весь метраж из накладной фирменного магазина.

Все вышеназванные нитки производит прядильно-ниточный комбинат им. Кирова, у них есть сайт http://www.pnk.ru. Там все подробно расписано какие нитки, для чего, метраж, плотность, количество цветов, состав, так же указаны цены и форма выпуска ниток. При комбинате есть фирменный магазин, цены значительно ниже среднегородских (для примера: я вяжу салфетки Лилией, самые дешевые я находила 22 рубля, а у них в магазине, я звонила - 14,80 руб) обязательно в конце недели съезжу.

Обязательно взять с собой таблетки от жадности! 😈 Проверено!
Люблю я этот магазин! Хороший выбор, цены вкусные! А мулине... все цвета и за гроши - 4 рубчика за моток!

Помогите пожалуйста подобрать нитки для скатерти толщиной как Ирис, Лилия, но не 100% х/б (это пожелание заказчика) и чтобы при вязке рисунок смотрелся четко и в процессе эксплуатации скатерть вела себя прилично.

Спасибо огромное, поищу в инернете, что они из себя представляют.

А есть интернет магазин , ну можно ли заказать по почте

ИСКУСНИЦА 40%хлопок,40 % лен,20%вискоза........
Впервые увидела такую пряжу. Кто-нибудь что-то может сказать о ней? (для чего? как вяжется? как носится? и т.д.) Пожал. очень надо..... 🙄

Прядиольно-ниточный комбинат им. Кирова в СПб, ул. Красного Текстильщика, номер дома не знаю, да и магазин там один 😃

Лорна

Извините за ОФФ: там на соседнем углу (от Невы) магазин при фабрике имени Бебеля (сумки, кошельки, перчатки). 🙄 Тоже вкусный!

Спасибо за наводку! на выходные еду в северную столицу, забегу за кировскими ниточками и в магазине сумок появлюсь.
Кстати, девочки, никому ирис не нужен? т.к. себе куплю 2 или 3 пасмы, готова прикупить еще кому-нить 3-3 шт. (если кому-нить нужно, пишите в личку до 17-00).

Съездила сегодня в этот магазинчик при комбинате, действительно, большой выбор цветов разных ниток, а цены в 2 раза точно ниже, чем в других магазинах. Купила Азалию по 39=05 за моточек.
Вот теперь думаю каким крючком вязать.. 😈
Подскажите кто каким вязал?

Shagi

Купила Азалию по 39=05 за моточек.
Вот теперь думаю каким крючком вязать.. 😈
Подскажите кто каким вязал?

Я "Азалию" № 2,5 - 3 вяжу.

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь из Фиалки что-нибудь вязал? Как ведет себя изделие в носке и после стирки? 🙄

Жене4ка
я вязала детский пледик. После стирки немного подсаживается полотно, не более чем любое изделие из хб нитей. Немного линяет - при стирке не заметно, но после пяти лет интенсивного пользования (вязала детский плед) заметила что цвет сильно осветлился (голубой цвет). Полотно в изделии немного жестковатое (но это и в нити видно). Вязала еще наволочку для подушки из разных цветов - горчичный, красный, желтый, зеленый. При стирке красный сильно линяет. Но тем не менее после пяти лет пользования вид у наволочки привлекательный 😃. И за пять лет полотно стало заметно мягче 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания