Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| missoni

подскажите пожалуйста, вязал кто-нибудь из пряжи alize missoni?

Связала шарф маме из Lanagold, купила ее только из-за цвета, так как не было нужного цвета в Кашмире. В вязке ложится очень хорошо, ровненько, полотно не косит, вяжется быстро. После стирки не село, не вытянулось (стираю, отжимаю в машине), чуть распушилось (акрил распушился), НО у меня есть стойкое ощущение, что акрила в этой пряже больше заявленных 51%. Это только у меня такое ощущение? Лежит еще красивый зеленых цвет на шарф и берет себе. Вывод: Lanagold буду покупать если только ну очень сильно понравится цвет и его не будет в Кашмире, и только на шарфики-шапочки, на большую вещь предпочту любимую Кашмиру.

я специально поджигала Лану Голд, старый Мерино Делюкс (30% шерсти) и новый где 50%. Старый мерино заметно плавился и почти не вонял паленым волосом. А новый и Лана - одинаково меньше плавятся и запах паленого волоса чувствуется заметно больше.
Да Кашимира хорошая пряжа - но она ж тонкая, а в 2 сложения так не ложится

| Re: missoni Oksanaot, Дек 15, 2012
Oksanaot

подскажите пожалуйста, вязал кто-нибудь из пряжи alize missoni?

Оксана, может быть Вы имели ввиду missisipi вместо missoni? Если миссисипи, то это вариант окраса пряжи, которая есть в нескольких артикулах Alize. Она ложится полосочками, вот так http://www.kutnor.ru/cat/5/1021.

[quote="Vera-sk"]

Девочки, кто вязал из пряжи ASTRAKHAN, как вы это делали?

Я вязала в две нити на спицах №5. Получилось вполне-второй год ношу. В одну нить действительно жидковато. Чтобы "барашки" были на одной стороне-просто, по-возможности, вытягивала вручную.

Malenka, Дек 16, 2012
Malenka

я специально поджигала Лану Голд, старый Мерино Делюкс (30% шерсти) и новый где 50%. Старый мерино заметно плавился и почти не вонял паленым волосом. А новый и Лана - одинаково меньше плавятся и запах паленого волоса чувствуется заметно больше.
Да Кашимира хорошая пряжа - но она ж тонкая, а в 2 сложения так не ложится

То есть можно сделать вывод, что в новом Мерино Делюкс и Лана голд шерсти больше, чем в старом Мерино? 😊 Надо будет свою Ланаголд пожечь, оба цвета. Кстати, оба цвета Ланаголд чуть разные по крутке и ощущениям, причем покупала неделю назад и оба цвета новых. Посмотрим, что будет после стирки. По мне Кашмира нетонкая - 300 м на 100 гр - на 3,5 - 3,75, но это конечно каждому своё. Вот Кашмира Файн или Ланаголд файн уже тонковата для меня - 400 м. 😃

teachikik

как вязать из Биг Бэнг от Ализе.

девочки подскажите какую пряжу взять на снуд для зимы

http://club.osinka.ru/topic-126319?highlight=
вот тут посмотрите снуды, какой понравится

там и пряжа, и расход написаны.

Девочки, кто нибудь вязал из Alize Superwash ? Поделитесь опытом, как она в носке себя ведёт

Очумелица - очень хорошо. Дочуньке передайте - пусть где сидит ножку вперед выставляет - все обзавидуются!!!!!!!

| Пряжа Alize AstraRhan

Всем добрый вечер! Из пряжи Alize AstraRhan связала шарфик и шляпку. Шляпка в две нити, крючок №2,5, взяла потоньше, чтобы держала форму, шарф в одну нить спицами №5.
на фотохостинг →

Отлично, а шляпка форму держит за счет шляпки внутри?

Подкладки нет, просто очень плотно связала шляпку ( крючком №2,5,стБн). Поля укрепила мебельной лентой, отрезала полоску 3мм, обвязала её вместе с краем шляпки столбиками без накида во второй ряд основы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания