Пряжа фирмы Alize
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, кто вязал из пряжи ASTRAKHAN, как вы это делали?
Пыталась из нее шапочку связать, но она как-то плешивенько смотрится? Вязала на спицах 4. Как правильно вязать, чтобы большее количество "барашков" было на лицевой стороне? 🙄
У кого есть готовые изделия, выложите фотки плииииз 😳

Танюша Брусова да, похожие шарфики получились)))

Связала себе жилет из Ализе Фурлана, расход 4 моточка, спицы №12. Мне очень понравилась, эффект потрясающий, как из меха смотрится. И очень теплая. Правда объема добавляет, под верхнюю одежду уже не наденешь, ношу на работе. на фотохостинг →

Спицы №12 , а какой-же метраж на 100гр? А желет отличный.

Olga_Bubenkova, Дек 10, 2012
Olga_Bubenkova

Спицы №12 , а какой-же метраж на 100гр? А желет отличный.

Спасибо. Состав: 45% шерсть, 45% акрил, 10% полиамид. Вес: 100г. Длина: 40м. Спицы № 8-12.

Оч прилично!

Девочки, купила два мотка пряжи Alize "Bebe batik", секционно окрашенную. Хочу связать малышу 1.5 года полувер. Не подскажете, как сделать так, чтобы на спинке и переде, и на рукавах разноцветные полоски получились симметрично?

irina620, вяжите по кругу 😏

irina620

Девочки, купила два мотка пряжи Alize "Bebe batik", секционно окрашенную. Не подскажете, как сделать так, чтобы на спинке и переде, и на рукавах разноцветные полоски получились симметрично?

Можно сразу на обоих мотках найти одинаковый переход цвета (начало) и начать вязать с первого мотка спинку, а потом со 2 мотка перед, ну а на рукава подбирать и я сразу отматываю до нужного цвета у двух мотков и вяжу с одного, потом с другого (2рукав), ну или вязать по кругу, как Вам ответили 😏

Таня, при ваших морозах самое ТО, смотрится отлично! 👍
Возникло два вопроса:
А вязали по наитию или пользовались описанием?
Рекомендации производителя спицы от 8-ки до 12-ти, а вы использовали пятерку, это из-за отсутствия больших спиц или с расчетом на большую плотность для тепла?

Rysik, действительно, у нас холодно, а когда не холодно (до -15 примерно), то я гуляю со своим малышом на колясочке, по часу-полтора. Поэтому возникла необходимость в очень теплой шапке. Перед этим связала шапку-ушанку по описанию с сайта Парижанка, сделала ее двойной, но там конструкцией не было предусмотрен более длинный затылок, и я мерзла. Купила эту пряжу, связала образец, все посчитала. Но шапка вышла размера 70, очень большая. Я учла и этот опыт. Так с третьего раза я попала в нужный фасон и размер. Спицы № 5 для плотности, иначе будет продувать.

Спасибо за ответ, все поняла! А я вот к такой склоняюсь и вчера прикупила этой пряжи, но еще покумекаю, поищу варианты:
У нас не такие морозы, да и в транспорте жарко(очень прическу жалко, порой страшно шапку снять, вдруг под ней уже все видоизменилось 🎩 🙄 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Картинки без рекламы!

Да, да! Я тоже так и хотела (внутри "мех, сверху араны из гладкой пряжи), купила еще и такого же цвета Ализе суперлана Макси 100 г-100 м. Но на "овечку" уже ничего не стала сверху делать, иначе голова будет больше всего тела. Эта шапка тоже очень нравится и варежки. Свяжу обязательно.

| шапка хороша!

pand-tati - шапка очень хороша.

Rysik - спасибо за выложенный вариант . Очень актуально!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания