Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я наверно тоже. Представляю, что мне сегодня будет сниться 👹
Нельзя таким на сон грядущий заниматься...
Спокойной ночи! 😏

А когда вывесят через два дня,да? Я аж устала ползать по всем галереям и приглядываться ко всем штрихам. 😈 Пойду делать сложнейший заказ. 😂 Приятной вам ночи,девоньки!

Настюш, пусть у тебя случится очередной шикарный букет ! Мы во сне тебе подсобим 😏

Спасибочки,Танюш,только у меня не букет,а целый магазин. И не на одну ночку работы. 😈 ⁉

Спокойной ночи!
Кто к нам завтра присоединится... ❓

😃)))))))))))))) Аааааа! я от вас в восторге 😃))))))))))))))))
сижу читаю, улыбаюсь во весь рот, и дочитала до места "А Анютка сейчас улыбается" 😃)))) тут я уже в голос угарать начала 😃))))))

ай, какие все молодчинки!!!!! нееееее, никаких день-два! вы баиньки все ложитесь, а завтра с утреца заглядывайте 😃 я вывешу упорядоченные списки 😃
и кандидата на вдохновлялку объявлю. Хотя вот с этим точно будет сложно. Вы такие тут следственные действия провели 😃))))))))))))

Так! Ну что, снимаем завесу тайны с авторов работ 😃

1) "Любовь к Баскин Робинсу!" - YaDandy
2) Шарики мороженого - zefirca
3) "Любовь, ваниль и шоколад" - free-dusha
4) "Присядем на минутку" - Лиза Лисапетова
5) "Нежность души" - leisan
6) "Сладкий каприз" - natka0309
7) "Сладкие воспоминания" - Wispa
8 ) "Каждый грамм на счету..." - Gure4ka
9) "Соблазн"- Подсолнух83
10) "Эклер крем с фисташками" - zeta
11) "...а может по одному букетику?" - nekto
12) "Сумочка стильной девушки" - Barsik
13) rojkova1
14) мимика
15) "Искушение" - щавелька
16) "Сладкоежка" - Helga75

Ну и правом выбора следущей картины для вдохновения награждается ....Инга nekto. Уряяяяяяя ! 😃))))

Урраа!!! Я первая увидела! Инга,ну ты конспиратор! Хотя,вычислить тебы было можно,ты эту работу даже и не обсуждала(ну в смысле свою). А я радуюсь,что все таки угадала Маришку Зету!!!! 🎉

Девочки,как же интересно было читать ваши расследования,прямо Шерлоки Холмсы 😂
А я здесь не стала писать,только для себя на листочке и смогла определить только 4 работы ( остальные даже и не гадала) и то, только после озвучивания списка участниц в хаотичном порядке.
№1-YaDandy (определила по розочкам,недавно рассматривала просто и они мне запомнились),
№9-Подсолнух83 (честно говоря определила только по фону,Светочка,извини.Он был такой же в конкурсной работе.)
№10-zeta (У Марины свой стиль именно в оформлении лентами,бусинами.)
№12-Barsik (тоже по розам узнала,они тоже особенные и узнаваемые у Тани)
Все большие умницы!!! Конкурс очень интересный и увлекательный!!!

Вот это да.....!!! Какие же вы, девочки, молодцы!!!
Перед участницами снимаю шляпу - работы просто обворожительны!!!
Пинкертоны - я сгрызла все ногти, решая, кто же всё-таки из Вас прав! Вы - великолепны! Я так не умею, угадайка - не моя стихия.
Очень было интересно следить за началом, развитием и развязкой этой игры!!!
Теперь я найду для себя время поучаствовать в следующей игре.
Спасибо Вам, девочки! Очень большое и эстетическое и моральное удовольствие получила!

Да, в угадайку мне еще играть рановато... Я только после подсказки смогла угадать "Сладкие воспоминания" Wispa, "Каждый грамм на счету..." Gure4ka ( в последний момент и только предположения, цветы уж больно похожи были), "Сладкоежка" Helga75, ну и с Сумочкой стильной девушки до последнего склонялась к Тане Barsik.
Но игра интереснейшая! Призываю всех в следующий раз учасвствовать не только в создании, но и в угадании. Столько для себя нового открываешь!

Получила море удовольствия по игре. Себя распинала только поучаствовать, угадайка не получается пока. Очень интересно следить за обсуждением 😃
Работы все замечательные-кофейные, шоколадные, ванильные, фисташково-мороженные, кремовые ( у меня просто слюни текли при просмотре).
Отдельное спасибо за картину Лизе Лисапетова.
Anna-konda огромнейшее спасибо за оперативность и еще именно с твоей подачи, здесь на форуме, родилась моя первая пробная розамелия 😏
Девочки спасибо за оценку мой розамелии, рада что она понравилась ( и это направление можно развивать, в голове уже несколько идей 😊 )
Огромное спасибо участникам игры, вы подарили настоящий праздник и много новых идей и классных фишек.

Вот так!!!Пропустила такое интересное ночное расследование. 🤖 Спасибо огромное за игру! Очень интересное и веселое виртуальное развлечение. Девочки - участницы, вам спасибо огромное за доставленную радость 💟 💟 💟 😃 Оле, Лиза Лисапетова , спасибочки огромнейшее за чудесную картину. 🌸 🌸 🌸 Я хоть и не попала в её цветовую гамму, но очень постаралась передать настроение 😏
А еще я в шоке какие у нас сыщики на форме живут, ничего от них не скрыть ⁉ 😃 Ингусик, смеялась до слез в 4 ночи, когда увидела что ты мой соблазн все-таки угадала 😂 😂 😂 Это надо было видеть. Даже муж проснулся посмотреть, что случилось.

Рыжиковая

№9-Подсолнух83 (честно говоря определила только по фону,Светочка,извини.Он был такой же в конкурсной работе.)


Олечка, ты что! 😃 . Не извиняйся! Видимо фон, листики розы и корзина были моими непроизвольными подсказками 🎈 🎈 🎈
С удовольствие поучаствую в игре еще 😃

А что, все? ⁉ Ставок больше нет? 🙁 а я тут разогналась еще на денек розыскной работы....
А потом увидела, что оказывается, мне выпала честь выбора следующей картины... Спасибо!! надо подумать... 😇 Одно знаю точно - сочетание цветов будет не совсем нам привычное 😂 А за эту картину - спасибо Оле, очень удачный был выбор 😘 !
Хочу выразить благодарность всем девочкам - участницам этого этапа игры! В основном все девочки новенькие - молодцы! Перспективы у форума- ого-го!! Ну и конечно моим коллегам Пинкертонам - Респект!! О какие мы знатные дедукционисты 😏 !
Ну и парочка слов
Юльчик free-dusha уложила на лопатки! Твои работы я рассматривала под микроскопом, но ничего не намекнуло мне о том, что эта восхитительная композиция твоя! Немножко призадумалась над конфетами Вишня в шоколаде (в свете недавних событий, 😏 ну ты меня поняла? ), но только на миг. Так что снимаю шляпу...
Да, сразу вычислила автора первой работы по характерным розочкам и салфеточкам. Женек - 🙉
Потом Светика Подсолнух 83. Вот по фону не догадалась, я - по розочкам (нашла в одной работе и то, не совсем такие) и по листикам (в твоем огородике такие стоят 😏 ) А по духу думала сначала на работу №2...
Танюшка Barsik тут сложновато было. Помню, что у кого -то видела в букетах искусственную космею (очень редкое флор дополнение). И тут ты выставляешь на форум кофейное дерево. И там я вижу ее, космею! А разглядеть за органзой откосики было уже не сложно 😏. А вот по розочкам я тебе не узнала. Но вся композиция в целом очень подходит тебе, какой-то именно твой, особый флер...
В последний момент, уже зная участников, "торкнуло" 😏 - natka0309 Сладкий каприз (так это пирожное или пудреница?)
Конечно Маришкину работу я знала, что тут скрывать. И не зря, девочки, вы путались в наших работах немного, ведь мы с ней обсуждали и цветовое сочетание и варианты не один раз. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что впервые работы друг друга мы увидели на Игре, решили хоть в чем-то сохранить интригу 😊 И здесь, к слову, хочу отметить, что столкнулась с таким моментом, как цветопередача монитора. Например, на моем мониторе общая тональность картины была ближе к работе № 16, такая бледноватая. Поэтому я так и прокомментировала ручной букетик.
О своей работе. Ну просто не передать словами те чувства, которые я испытывала, когда читала ваши слова о моем "десерте"! А когда сравнивали его с работами Нины и Нади.... тут просто 👻 . Рискну нарушить правила, но скажу большими буквами -СПАСИБО!! Все , слов больше нет... А нет, еще: пыталась изобразить эустомы 🐒
И еще немного 😃 А где же наши аксакалы - корифеи? 😏

Я тихонько, практически из кустов засохшего саксаула 😂 , наблюдала за этим этапом игры. 😳
Не участвовала в самой игре потому (скажу, положа руку на сердце), что не очень понимаю такой вид изобразительного искусства... Я, стыдно признаться, но не смогла найти отклика на эту картинку... Моё сердце осталось спокойно... Хотя, справедливости ради, готова признать, что цветовая гамма мне очень импонировала! Но и бытовые дела и делишки не позволили найти время на "подумать и воплотить"...
Но!
Я готова признать, что исключительно все работы мне понравились! Все девочки - большие молодцы!!! Я с удивлением рассматривала работы и проникалась уважением и некоторым налётом зависти пастельного цвета... Мне бы такое вИдение...
Особенно и с первого взгляда я была влюблена в работу Инги-nekto "...а может по одному букетику?" Тут мне всё предельно понятно, приятно и вкусно! А эустома тебе удалась исключительно! Можешь в этом даже не сомневаться!!!
Повеселил стул "Присядем на минутку" - Лизы Лисапетовой ! Он просто чудо, как хорош!!!
Мороженное zefirca пробудило желание ещё раз ощутить вкус... Работа выполнила своё предназначение: зацепила желания! Спасибо!!!
"Сумочка стильной девушки" Танюшки-Barsik - отличная работа! очень стильно и очень как-то дорого смотрящаяся работа! Браво!
Ну и розамелия-"Искушение" щавелькина просто покорила! Долго я приглядываюсь к такому виду букетов... Твоё воплощение - восхитило!

А вот "угадайка" мне не покорилась... Может быть не хватило времени побродить по профилям... Но ваши пинкертонские дебаты читала с нескрываемым удовольствием!
Отдельное спасибо Анечке-Anna-konda за проделанную работу и за доставленное эстетическое наслаждение! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания