Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
АннаМария

...И предложенный мной подход, действительно, не противоречит условиям игры. Все в рамках 🍳 ...

Марианна, так никто ж не спорит! Но согласись, любой вариант все- таки предполагает работу по той палитре, которая на картине. Только если в конкурсе просто обязательно было ее придерживаться, то здесь мы вольны и отступать от нее. Но вряд ли можно сделать картину "Подсолнухи" в синих или красных тонах...

Итак, картинок уже достаточно. Подождем до завтра, чтоб больше девочек сюда заглянуло и выберем одну картинку.

Хочу спросить. А если я в Галерее сделаю токое объявление, типа приглашаю принять участие и ссылку? Просто помню некоторые девочки, не зарегистрированные здесь, писали, что не против бы поучаствовать в таком мероприятии.

Инга, Наташа сейчас готовит пост с правилами. Надо подытожить правила игры. Новенькие девочки запутаются в ваших дебатах. А потом кинем объявления по форуму, и конечно, зови всех из Галереи!!! Но, наверное, им придется зарегистрироваться?

важно

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Самый активный участник обсуждения будет иметь возможность предложить картинку-вдохновительницу для следующей игры.

Приглашаю всех не проходить мимо!!! 😋 У участников игры есть возможность потренировать свое воображение, повысить мастерство. Участникам обсуждения - потренировать свою наблюдательность, логическое мышление. А всем вместе - приятно провести время.

Да, конечно, только после уточнения всех нюансов! И пусть регистрируются 😏 Нашего полку прибудет!
natka0309Наташа - отлично!

Какая движуха тут уже сутки! Девочки просто молодцы, я тоже проголосовала за картинку, очень интересно посмотреть будет работы.

nekto
АннаМария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марианна, так никто ж не спорит! Но согласись, любой вариант все- таки предполагает работу по той палитре, которая на картине. Только если в конкурсе просто обязательно было ее придерживаться, то здесь мы вольны и отступать от нее. Но вряд ли можно сделать картину "Подсолнухи" в синих или красных тонах...

Инга, таки да! Никто не спорит! Так я ж и предлагаю работать по палитре 😽 а также и по самой картине - понять и выразить замысел художника. Потому как палитра - это еще не сама картина, а только краски на мольберте. Но вот отступление от палитры картины на мой взгляд - это уже работа на свободную тему, а не на заданную. Или же это будет совсем другая картина. И тогда не вижу смысла привязываться к определенной картинке... Достаточно палитры и нескольких произвольных цветов, котрые каждый сам для себя выбирает исходя из имеющихся материалов и фантазий.
Но я думаю все-таки, что ты имеешь ввиду незначительные отступления от палитры - на несколько тонов (это совсем не возбраняется). Ведь подобрать цвета идеально очень трудно, имея ввиду, что мы все-таки ограничены в выразительных средствах, "мольберт" наш не настолько богат, как у художников, которые пишут для нас картины. У нас конфеты рулят))).

Объясняю я плохо, что ли... 😈

Пы.Сы. Я чего затеяла все эти объяснялки... Ну, не видела я во многих предыдущих игровых работах самих картин. А если их не видно, зачем они нужны как таковые? Достаточно палитры. И идея картины совсем не обязательное условие. Если так - у меня вопросов и мыслей))) по этому поводу больше нет.

Ой, дорогие осиночки. Лежа в больнице чуть самое интересное не пропустила. Обязательно поучаствую в угадайках. 😊
P.S; за картинку тоже проголосовала

АннаМария , тебя читаю, и понимаю, что ты девочек запутываешь ( твое послесловие...как приговор о том, что идея картины не важна. Чесслово,половина участников так и поймет! )

Девочки! В идеале нужно отобразить идею картины в той же цветовой палитре. Мы картины выбираем не натуралистичные, чтобы было нашей фантазии где разгуляться. Если бы картинкой-вдохновителем был букет подсолнухов- нужно было бы просто повторить композицию приближенно к оригиналу. Это примитивно. Абстракция дает нам право на различные композиции, но они должны перекликаться с идеей картины-вдохновительницы.

Правильно понять задание очень важно. Тем интереснее будет результат.

Девы, просто мысль вслух - только ИМХО.. Ну только что на конкурсе была такая палитра.. и опять бирюза с желтым....

Девочки, 🚩 распутываю всех запутанных: всё-таки идея картины важна! Наконец я услышала эти слова!!! 🌟
Все к закромам! Все за работу! 🎈
Инга, хорошего много не бывает). Но здравый смысл в твоих словах есть. Хотя мне выбранная картина очень 😘 нравится, но можно взяться и за картину , занявшую второе место... или третье 😏 - они тоже хороши. Вторую я вот уже прочувствовала - очень интересная! Ой, девченки, у меня работы еще... непочатый край, а я тут опять писанину устроила...

Внимание!

Продолжается выбор картинки-вдохновительницы. Картинки-претендентки здесь
Голосование закончится в 20.00. по московскому времени. Спешите проголосовать и принять участие в игре.

Голосование закончено! 😋
Наша картинка-вдохновитель.

на фотохостинг →

Желание участвовать в игре высказали уже 3 человека.

Задание для V тура игры-ассоциации : В работе надо отразить ваше впечатление от фотографии и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.

Итак, присылать работы можно до 14 апреля включительно до 24.00 ( по Москве).
Присоединиться к заявленным участникам могут все желающие!


Правила игры.
Количество работ на участника - 1.
Работа должна быть
1. новой (не опубликованной ранее),
2.присутствие конфет обязательно
3. соответствовать заданной теме.

Фотографии без авторской подписи, но с подписью "Осинка" присылать в личку natka0309 в виде превью.
Коллажей не делать.
Количество фотографий - не больше трех в разных ракурсах.

Все вопросы по игре задавать здесь

Желательно придумать название работе. Это сделает более удобным обсуждение работы и угадывание ее автора.

Наши воплощения.

Всем спасибо, кто вдохновился предложенной картинкой и представил нам свои произведения. 😏 Также спасибо тем, кто примет участие в обсуждении работ и угадывании их авторов. Помните, что самый активный участник обсуждения получит возможность предоставить свою картинку для следующей игры.

Благодаря Вашему голосованию была выбрана картинка-вдохновительница, предложенная Ульяной Свит

на фотохостинг →

И так, наши воплощения...

1. Жемчужное мгновение.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Ключик в прошлое.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Она мечтала.
Использовано 9 конфет «Золотой орешек», 6 Рафаелло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Плетет Судьба для каждого венок…

на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Сладкие воспоминания.

на фотохостинг → на фотохостинг →

6. Romantic.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Хранительницы времени.

Эх! Знать бы, где ключик заветный лежит.… Тот ключик, который отрывает незримую дверь между мирами. Обязательно б заглянула посмотреть, что будет со мной.… А может-быть не заглянула…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

8. Заснеженный.

К заснеженному сердцу ключик подобрать
Способен только тот, кто любит и умеет ждать…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

9. Золото времени.

Пусть не фальшивят вечности весы…
Они одни лишь цену жизни знают…
И вот на счастья вам часы!...
Хотя Счастливые часов не наблюдают…

(шкатулка в декоре часы, браслет, колье, брелок для ключей «ключ», конфеты «Осенний вальс» и «ферерро…» флор. декор… кружево)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

10. Nostalgia.

(Использовано 13 конфет)

У меня ностальгия по прошлому,
Где слова и стихи были звонкими,
Где были друзья хорошие,
А я – сумасбродной девчонкою…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

11. Вкус ванили.

Запах кофе, яблок… и немножечко
Еще юной, вдруг открытой нежности
Ты не смейся, попробуй ложечкой
И почувствуй этот привкус свежести…
Целоваться… долго и восторженно
До щекотки в солнечном сплетении.
Сколько в жизни счастия положено?
Я боюсь.… А вдруг не хватит времени?
Это крылья: выстрелить без промаха –
Полюбить (банально, но ведь истина) –
И взаимно… Чувства пахнут порохом
И ванилью. Просто,… но таинственно
Это все. А на щеке волнуются
Вдох и выдох твоего дыхания.
Мы идем. Заснеженные улицы
Вдохновляют робкие признания
Стать смелее. Пей меня до донышка,
Как глинтвейн холодным зимним вечером.
Я твоя… Аврора. Или Золушка.
Юная влюбившаяся женщина…

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

12. Несостоявшееся свидание.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

13. С надеждой к *** (подражая классикам)

Жемчужная россыпь часов и минут...
Считаю мнгновения до нашей всречи.
Уж скоро, скоро они пройдут -
Увижу я в кружеве нежные плечи
И локон, упавший колечком на шею.
Вы близко - дышать я уже не смею.
Вы взглянете кротко, пройдете неспешно,
Под руку меня Вы возьмете небрежно...
.............................................................
.............................................................
Вас страстно, безумно и пылко люблю!
И ключик от сердца у Вас попрошу...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

14. Ностальгия.

Посмотрела на картинку и вспомнила, как в детстве любила перебирать бабушкину шкатулку. Там для меня была масса «сокровищ» - янтарные бусы, цепочки, колечки.… И самая любимая вещь – розовая бархатная пудреница-зеркальце, вышитая золотыми нитками с кисточкой на крышке… Ничего из тех вещей не сохранилось, но ощущение счастья помню до сих пор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

15. Временный Домик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания