Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В этой теме выкладываем работы на заданную тему. Комментируем, советуем, угадываем авторов. Игра не соревновательная. Голосования не будет. Только отзывы. Для того, чтобы игра стартовала, необходимо как минимум 3 игрока. Свое желание поучаствовать пишем в личку Наташе natka0309
просто: "Я с вами, играю!" Как только 3 таких заявки поступит, оглашается день выставления работ. К определенному дню выставления работ, желающие могут еще присоединиться.

Правила игры.
Количество работ на участника - 1.
Работа должна быть
1. новой (не опубликованной ранее),
2.присутствие конфет обязательно
3. соответствовать заданной теме.

Фотографии без авторской подписи, но с подписью "Осинка" присылать в личку Наташе natka0309 в виде превью.
Коллажей не делать, в фотошопе можно подправить только яркость-контрастность.
Колличество фотографий - не больше трех в разных ракурсах.

Все вопросы по игре задавать здесь

[color=blue][size=20]Всем привет! Стартует первая часть игры, наличие желающих очень радует 😃[/size][/color]
Итак, присылать работы можно до 3 марта включительно до 24.00 ( по Москве).
напоминаю, присоединиться к заявленным участникам могут все желающие!
Удачи!! Весне дорогу!!!!!!

Итак, первая тема для игры.

Изобразить весеннюю конфетную композицию , в цветовом решении вдохновляясь вот такой картинкой..

4 марта...
Хотелось бы увидеть работы... Али не получилось ничего?

девочки, всё получилось! часика через два всё покажем. извините!!!! такой завал!!!!!

"Завал" - звучит интригующе!!! 😊
Жду в предвкушении! 🤔 Удачи! 🌸

Итак, первый этап нашей игры! Спасибо всем девочкам, кто нашел время в такой сложный для нас всех праздничный период! Вы дали красивый старт новой затее 😃

1) "И таял снег..."

Шарлет кокос-41 шт
Бокал, флористические материалы, фурнитура, ветки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Мне б дождаться весны, чтобы душу обмыть
Первым соком, бегущим из трещин берёз;
В терпком запахе почек невзгоды забыть,
Взять в ладони прохладу осиновых слёз.

Полной грудью вдохнуть свежий ветер с полей,
Чтоб на сердце спокойно и радостно стало,
Постоять, разомлев, в тёплой неге лучей...
И весна станет нового счастья началом!
****
Бегут ручьи, поют, вливаясь в лужи,
И воробьи, наперебой, галдят.
Тяжёлый снег лежит, уже не кружит,
Как было несколько недель назад.

Зима уходит. Отворяйте ставни:
Весна с теплом врывается в наш быт.
И дни немного больше стали,
А чёрный снег изрезан и изрыт.

Весна идёт. Весна хозяйка ныне,
Она стучит и в окна, и в сердца.
Откройте их: они застыли
В морозах, коим не было конца!

Татьяна Бурдыко.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

приятного просмотра 😃 ну..теперь ждем версии - кто же автор? 😃

Все работы хороши, но вторая работа... Ах! Красота!

Думала, больше будет работ, но да, завал у всех... Надеюсь, что к следующему этапу Осиночки подтянутся 🙃

да, к сожалению даже те, кто прислал заявку "играю" не смогли отправить работы! но я всех прекрасно понимаю!!!! ниче, девочки, прорвемся!!! и еще вдохновимся 😃 и еще наваяем шедевры 😃

Anna-konda

да, к сожалению даже те, кто прислал заявку "играю" не смогли отправить работы!

И я в их числе...Так обидно,что не успела...Я как нормальный(а может скорее ненормальный) русский человек оставила все на последие 2 ночи...И..заболела. Даже сейчас пока с температурой сижу,благо заказов чето нет вообще.И нет бы о здоровье беспокоится,а поймала себя таки на мысли,что беспокоюсь о том,что не успеваю поучаствовать. Но сил просто не было...Извините меня,девочки!! 😳

Ну а теперь впечатления.
И таял снег... Название очень понравилось...И задумка отличная. только вот мне лично чего-то не хватает,легкости какой-то весенней. Как Маришка Этуаль писала недавно,необходимо вдохнуть жизнь в букет. Вот здесь мне почему-то этой жизни не хватило...Очень надеюсь,что никого не обидела,это мое личное мнение. 😏 Про автора тоже мне очень тяжело говорить,я долго пыталась на одной из фотографий разглядеть в отражении на ножке бокала,кто же там спрятался. 😈 Но так и не поняла.
Вторая композиция мне очень понравилась. Живая,красивая,так и дышит ранней весной. и ягодки эти белые и красные тааак мне понравились. Автор - человек,который может сделать из чего угодно красоту. Просто рассуждаю так,что цветочки вроде бы простенькие,но так их приподнести,так обыграть разными деталями - вот это и есть професионализм! Хотя,честно говоря,я разрываюсь таки перед двумя авторами. Думаю,что это либо Анечка Анна-конда (есть в композиции плетеная кострукция по периметру,которая мне напомнила бесподобный ручной букет этого мастера!),либо Маришка Этуаль (именно умение вписать различные декор-штрихи натолкнуло меня на эту мысль!)

Третья работа. Идея очень интересная. Даже строчки напрашиваются: ""...стали птицы песни петь,и расцвел подснежник..." Но все таки мне кажется немножко не доработано. Вербочку я бы все таки сделала белой(можно было завернуть конфетки даже в белую гофру 😏 ),ну и добавить может каких-нибудь маленьких деталек. Но это мое личное мнение! Автора оочень сложно угадать. Но я рискну. По наличию в работе белого синтепона(или что это за материальчик такой интересный?),в голову пришла МариСка,и новаторская идея вербы тоже толкает к Светику. Но сомнения вкладывает простота композиции,возможно очень хотелось поучаствовать,а времени было не так много,поэтому идея просто отличная,но чуточку (на мой взгляд) недоведеная до нужной концентрации.

(поймала себя на мысли,а не слишком много я пишу???)

Ну и последняя работа. Цветочки,я думаю,всем вдно,что как-то очень строго смотрятся,бусин бы добавить или сизальки. Вот такие у меня ощущения.... 😳 Но вот солька меня покорила,в ней прямо отражение картинки-вдохновительницы... так причудливо уложены слои,как подтаявшие сугорбы...А в них домики прячутся,ждущие весны. Вот соль очень красивая... автора извините,даже предположить не могу....

Ну я заканчиваю свой опус,писала только свои ощущения,очень надеюсь,что мои слова никого не обидят!!! Все молодцы,что нашли времечко в столь напряженный период и сотворили нам праздник!

Ух гадать даже не буду кто есть кто, видимо это не мой конек 😃
Первая работа мне кажется лучше всего передает цветовую гамму заданной картинки! ✌️
Вторая мне понравилась больше всего! Снежки отлично смотрятся 💟

Верба классная получилась 🙉

А в четвертой очень понравилось наполнение стаканчика, вообще по цвету один в один с картинкой! ✌️

Мне кажется что автор 2-ой работы это etoille

Девчоночки, молодцы, что в такую горячую пору нашли время сделать такие красивости и нас отвлечь от рутины... 😘 😘
О впечатлениях. Не однозначные. Первая работа точно передает колорит предложенной картины. Очень понравилось наполнение бокальчика - просто однотонная соль, нежно, необычно, и поэтому интересно. Жемчужинки на веточках 😘 😘 Но согласна с Настеной, не хватает легкости, воздуха. Автор, может быть, Света Подсолнух 83 или Оля Лиза Лисапетова... не знаю даже..
Во второй работе и воздух, и природа, и легкость, но вот так хочется заменить зелененькое на голубенькое 😏
Третья - ну просто славнюшечка! На первый взгляд не приметная, а приглядишься и представишь себя на лесной проталинке. Хорошо! А вербочка голубенькая.. Может дань цветовому решению картины?
Четвертый бокальчик - ничего не скажу, не зацепило, хотя соль - просто Супер!
С картиной ассоциируется у меня все таки первая работа...
Еще раз спасибо девочки за удовольствие!

И я немножко поразглагольствую... Ладно? 😏
Сразу хочу сказать спасибо девочкам-участницам! В предпраздничной суете уделить свое время для участия в игре - это практически подвиг! Анализируя свой график, понимаю, что есть только несколько минут на "полюбоваться" красотой на форуме и хорошо, если успеваю сфотографировать "уходящий" очередной букет... 🙄
Теперь про работы.
Интересное и очень гармоничное решение во второй работе! Явный лидер в этой игре! С Ингой-nekto не могу согласиться... Если заменить зеленое на голубое - не получится та "природность" композиции! А если взять "кусочек" картинки, где собственно-дорога, то цвет выдержан идеально! Я бы, наверное, добавила сиреневых лепестков... Но автору виднее! Мне работа очень понравилась!!! Браво! 😘
Только один вопрос к автору: Правильно я увидела? Стеклянная ваза с солью завернута в пищевую пленку? 🙃 Если да, то - зачем? 😃
Первая работа - хороша! ✌️ Не знаю... Подумалось почему-то, что если взять солевое наполнение из четвертого бокала, то работа заиграла бы той лёгкостью, о которой тут уже говорили...
С третьей работой - интересные ощущения... Смотрю на неё и в сознании рождается ассоциация с детским рисунком! Такая непосредственная, умиляющая простота! Если бы веточки были взяты хотя бы разной высоты... И почки-конфетки пореже... И добавить ветки настоящей вербы без конфет... Но это мысли вслух... Работа зацепила! Автору - респект! 🙉
В четвертой работе соль идеальна!!! Такой рисунок, как будто акварелью рисовали... Пойду в ученицы... У меня с солью не заладилась дружба.... А цветы и композиция в целом... Есть над чем работать! Столько впереди интересного... 😏

И ещё - эта игра приживётся! Эмоции, интрига, позитив - это залог успеха! Спасибо авторам и участникам! 💟 💟 💟

МариС

Только один вопрос к автору: Правильно я увидела? Стеклянная ваза с солью завернута в пищевую пленку? 🙃 Если да, то - зачем? 😃

Светуль можно я отвечу? Хоть я и не автор,но как мне увиделось,что там просто такая рефленая ваза. 😏

Девоньки, можно и я прокомментирую. Хоть я на этом сайте всего ничего и работ только парочка. Угадать, где чья работа, я пока не в силах.
Вторая работа действительно лидер в этой игре. Красивая композиция.Полная передача весны, всего буйства красок. Все цветет и пахнет!
Третья работа очень понравилась! Такой минимализм и лаконичность. И хотя на картине подснежников я не разглядела, но, видимо, автор, увидев картину весны, саму весну представляет именно так. Очень мило.Все передано-и первые цветы, и таяние снега.Автор- молодец.
Первая и четвертая работы очень похожи. В последней очень красивый бокал с солью. Вот в ней я вижу всю красоту передачи весны,все краски картины.
Всем участникам большое спасибо за работы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания