Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки жеж Соню вернули с дачи, куда насильно отвезли на выходные без признаков цивилизации, здрасти всем! Думала, не доживу, аж глаза чесались от нетерпения) Ой, девочки, всем памятники за придумки и работу с конфетами при +30! Расскажу свои впечатления:

"Это солнце, море, пляжи" - и да, согласна, попадание в цвет, фактуру, выбор декора. Интересное предложение - этакая фотокарточка на память, как было на море сладко и красиво)
"Тропикана" - ярко, контрастно, по-своему, в сторону от картинки-вдохновителя, но за то каков выбор ракушек! Все же с моря везем их сумками, как было замечено)
"Сундучок воспоминаний" - как здорово получилось стилизовать морской берег после бури. Все эти выброшенные обрывки водорослей, ракушки и морские ежи так точно передают атмосферу.
"Пески времени" - какая философская работа. Так хотелось порассматривать что в верхней части часов, что в нижней, подумать почему именно так. И вообще подумать... О жизни, о времени... А еще лично мне очень понравился цвет гофры. Простите, совсем не в тему, но цвет изумителен. И так в кон он смотрится с карамельно-коричневатым напонением часов. А еще вот двоякое наполнение часов заставляет задуматься о том, что кладем на чашу, и что в итоге получаем... Цитата к работе подобрана шикарно, или уж работа шикарно интерпретирует цитату. Совершенно некоммерческая работа в смысле сладкого преподношения, но у нее и цель по-видимому другая. Соня очень впечатлена Песками, просто влюблена в них) Эта работа запомнится.

Про авторство тоже не скажу, пока еще не знаю руки мастериц. Но всем огромное спасибо за старание, желание и созданную красоту!

Значит, 4. "Пески времени" - Тани Shevchat : фото на фоне гофры,
форма розочек похожая http://savepic.ru/7471808.htm http://data25.gallery.ru/albums/gallery/284691-4cf7e-87097386-m750x740-ucdc3d.jpg ну и мы знаем, что автор очень сильно хотел поиграть)))), а работа, видно, что продуманная и сделана специально для игры.
2. "Тропикана" - возможно, Сонина. А раз глаза чесались от нетерпения, значит, точно есть ее работа, и по почерку определила, что только эта подходит.
1. "Это солнце, море, пляжи..." - возможно, Христины-Эмалайя.

Tavita

Вот взяла и пропустила море после бури, то есть Сундучок воспоминаний. А там между прочим, была любимая вам травка, которую вы. к тому же и хотели)) Соня вот думала, что вам могут принадлежать 2 работы - Пляжи и Сундучок. В пляжах розы ваши, но травок нет. А в сундучке травка, но розы точно не ваши. Буду ждать список и чесать глаза))

Буду ждать список

Вот вам список участников 😃
*Shevchat
*Ляля75
*buket64
*Лучанка
Вперед сыщики 🍳

Изучив работы девочек в списке, рискну предположить, что:
Солнце море пляжи – Ляля 75
Сундучок воспоминаний - Лучанка

эх, народ, где вы все, на морях что-ли? 😃 начнем с первой работы
1. "Это солнце, море, пляжи..."-соглашусь с Соней, это работа Ляля 75, розы ее и ткань на заднем фоне, вот пожалуйста на фотохостинг →
2. Тропикана-это Соня, опять же форма цветка ее выдает, вот пожалуста. обращаем внимание на лепестки на фотохостинг →
3. Сундучок воспоминаний--это Лучанка, работ мало ее мы видели, но надеюсь, что правильно ее угадываю, опять же по розе, а вернее по тому, как конфетка в бутончике закреплена, как здесь на фотохостинг →
4. "Пески времени"...--это Таня, и тоже по цветку ее можно угадать как тут на фотохостинг → ну и ее "любовь" делать фото на гофре 😏
как-то так на сегодня....

Вот всех и угадали)))))
Только откуда у Лучанки "Марсианка"? ⁉ Или это не "Марсианка"?

Tavita, Июл 07, 2015

Tavita , я таких тонкостей неезнаю 😃

sukst, Света! поздравляю тебя!!!
Ты наш победитель!
на фотохостинг →

Пишу список:
1. Ляля75 - "Это солнце, море, пляжи..."
2. buket64 Тропикана
3. Лучанка - Сундучок воспоминаний
4. Shevchat - "Пески времени"...

Спасибо всем девочкам-участницам за то что нашли время сделать работу для Игры и поделились с нами своими прекрасными работами.
Активность на Осинке в последнее время очень-очень низкая, от этого печально. Но не будем о грустном
Спасибо всем, кто нашел время прокомментировать работы 😃
Всем чудесного лета и прекрасного настроения 💟 💟 💟

Спасибо организаторам игры, и всем девочкам за теплые слова о моей работе. Ассоциация с картинкой была одна единственная - фото на память. Наверно, банально, но что есть. Испытала огромное удовольствие в процессе изготовления панно. И оно уже благополучно подарено 😃 . Еще раз всем большое спасибо! Поразили работы других участниц - насколько у всех разные ассоциации! Но тем и интереснее! Буду ждать следующей игры!

Соня впервые играла, Соне было такое щастье, Соне было так интересно! Спасибо девочкам, кто вел игру, спасибо девочкам, кто участвовал, спасибо тем, кто болел за нас и комментировал. Это было здорово! Эх, если бы не ужасающая жара... Не хотелось делать букет с имитацией конфет, а настоящие просто растекались под пальцами при температуре +38. Не очень-то спасал и холодильник. Но это было удивительное чувство игры и приключения) Спасибо. спасибо, спасибо!

Активность на Осинке в последнее время очень-очень низкая, от этого печально.

Лето, заказы падают, работ и забот мало, каникулы и отпуска, жара... Ближе к сентябрю все проснутся от летней дрёмки и прибегут смотреть новости, так что ждем-с))

Всем привет! для начала хочу извиниться перед всеми за качество как самой работы,так и фото - вопрос стоял ребром,или заканчивать их ночью в начале третьего и отсылать как есть,безо всякой доработки и обработки,или опоздать к 20-00 по Москве,и облизываться на игру со стороны...сюда же можно отнести и огрехи в декоре - настолько от переутомления слипались глаза,что только на следующий день ,после комментария,заметила,что забыла про органзу и бусины...конечно,обидно было бы не поучаствовать вовсе - но,поскольку я уважаю ваш тонкий вкус и дорожу вашим мнением,то от меня большое "сорри" за подобное "не камильфо",все тапки абсолютно заслуженные... 💟 💟 💟
ну,а теперь к самой ассоциации...
изначально задумывалось глобальное воплощение конфетного варианта картины "Рождение Венеры"- вот такая вот была мысль при взгляде на картинку-вдохновитель,и даже распечатала несколько вариантов репродукции,и нашла огромную ракушку...я планировала шифроваться по полной - никакой гофры,узнаваемых роз и т.п.,только Венера и тайна вокруг нее...НО... всегда это "но"...все мое время было занято одним большим и очень важным проектом,и это заняло гораздо больше моих сил и времени,чем планировалось,и вот итог - Венера не родилась 👀 👀 👀 зато родились "Пески времени"...люблю я такие задумки - вот прямо тащусь от них,непрямые ассоциации - это же так здорово...что кальян с Востоком,что сеть с паутиной,что время с песком...так что если бы чуть больше посидеть поработать,чуть лучше оформить,чуть удачнее сфотать - и ...но,как говориться,если бы да кабы,то во рту росли б грибы 😂 поэтому получилось то,что получилось,и так тому и быть 😊 😊 😊
Спасибо всем,кто не смотря ни на что,высказался лестно о моей работе, вы просто 👍 ...надеюсь,что в следующий раз все сложится иначе,но все равно - было здорово снова размяться,я получила море удовольствия,сидя в кустах... 😘 😘 😘

что-то стало холодать - не пора ли поиграть??? 😼 😼 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания