Помогите со сборкой или покритикуйте
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые форумчанки! Создаем тему для "разбора полетов".
В этой теме вы можете открыто или же анонимно выставить свою композицию из конфет на всеобщее рассмотрение с целью получить конструктивную критику и советы по ее сборке или переделке.
Анонимные работы присылать мне в личку сюда,буду все выставлять от своего имени,чтоб рассмотрение было объективным и беспристрастным!
Внимание!!!!!
Сюда обращаются за помощью , если не уверены в своей работе и нужен совет, что изменить. Работы, выставленные без конкретных вопросов и без просьбы помочь , буду переносить в основную тему "Букеты из конфет-5" Иначе эта тема превращается в дублирование основной, соответственно будет закрыта.

Дилькин, Сен 22, 2014

Дилькин,лично мне он нравится как букет-дублер... А более открытые розы фиолетовые совсем совсем не получается сделать? ((( может на крупные лилии заменить? Сетку вытащить, а лилии с бусинами-тычинками сделать.. И я бы еще чего-нить может искусственного добавила.. Мелких ромашек мож каких или ягодок..

Привет всем осиночкам! Заказали мне сделать корону для директора школы, с пожеланиями, чтобы была суперская. А я ни разу ещё не делала корону. Нашла в инете на донецком сайте ту, которая мне понравилась, да ещё и с МК. Вот только автора не знаю, но спасибо ей огромное. Просто выручила меня со своим МК. Выставляю фото короны-вдохновителя, может кто-то знает, чья это работа. Ну и свою тоже хочу показать. Может что-то и не так сделала, но я очень старалась. В дополнение к короне ещё и туфельку попробовала сделать. Короче, у меня сегодня полный дебют! А в качестве подставки использовала коробку итальянских конфет Милани красную.
Вот та корона- вдохновитель. на фотохостинг →
А это уже моё творение. на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Ну вот, вроде показала со всех сторон, теперь очень хочется узнать ваше мнение.

творить добро , прекрасная корона, её нужно выставлять в основной теме.
Сочетание с босоножкой мня немного смущает, но это лично моё мнение.

elkann Спасибо тебе, что сразу посмотрела и дала оценку моей работе, да ещё и такими хорошими словами!. Это очень важно для таких новичков как я. Всё! Пошла с первой ласточкой в основную тему. А насчёт туфельки ничего не сказала... Она у меня тоже первая.

творить добро

А насчёт туфельки ничего не сказала... Она у меня тоже первая.

Я скажу.... Ольга- ты молодец!!! Прекрасная корона, хорошая босоножка.
Но я согласен с Еленой( см. скрытый текст). Мне тоже не очень нравится представленное сочетание. К такой шикарной императорской короне нужны подобающие статусу черевики. Слишком простой эта обувь кажется ( на фоне короны),не для императрицы, а для ее фрейлины, или инфанты 😂
А так все супер! 😂

Спасибо всем за добрые слова! Сейчас объясню, почему босоножка попала в дополнение к короне. Предыдущая работа (корабль) была сделана для учительницы начальных классов. Директор школы не смогла сдержать своей досады и зависти и буквально заставила молодую учительницу участвовать в конкурсе на звание лучшего учителя ( в надежде, что та без подготовки провалится) Но не тут-то было. Девушка с честью выдержала испытание и даже получила какую-то номинацию. Ну а родители, чтобы успокоить директрису решила заказать для неё корону - как символ её власти в школе и босоножку с намёком, что типа все у неё под каблуком! Вот почему была выбрана босоножка.

творить добро, корона роскошная! Но, или на твоем фото просто такой ракурс, или мне кажется, что у твоей короны пропорции несколько искажены. По сравнению с фото-вдохновителем она у тебя как бы слегка раздавшаяся в ширину (приплюснутая). Но это если придираться))

CherniTaКорона действительно отличается в пропорциях от "вдохновителя". У меня получился просвет между стенками шире. Мне показалось, что если пену (монтажную) немного срезать под углом, то так будет лучше... Но я немного ошиблась в своих рассуждениях. Когда буду делать следующую, то срезать буду совсем чуть-чуть. Кто-нибудь знает, как правильно выкладывать драпировку, я честно сказать раз 10 переделывала, пока меня устроил вариант, который на фото. Может есть какие-то особенности при выкладке, но в тех МК, которые я пересмотрела у разных мастеров ничего об этом не говориться.

творить добро

Кто-нибудь знает, как правильно выкладывать драпировку, я честно сказать раз 10 переделывала, пока меня устроил вариант, который на фото. Может есть какие-то особенности при выкладке, но в тех МК, которые я пересмотрела у разных мастеров ничего об этом не говориться.

Когда большие промежутки между конфетами - драпировать сложнее. Можно было увеличить количество конфет...было бы легче))

П.С. Некоторые мастериц, делают к императорской короне скипетр и державу ( так настоящие регалии и хранятся в музеях... их кстати, и дарили вместе монархам). Мне кажется это очень хорошей идеей ( опять же обыграть можно на тему школьной директриссы)

Оля! Отличное исполнение и короны и туфельки. Широковат разлет половинок. Но это совсем не портит. Про сочетание с туфелькой все высказались - согласна, что она не к месту. Драпировку так и нужно делать - как ложится ткань.

Спасибо всем, кто отметил мою работу! Это очень приятно, когда мастера начинают хвалить новичков! Это значит, что мы не зря сидим, разглядываем ваши работы, учитываем замечания, прислушиваемся к советам и т.д. Полгода назад я по ошибке выставила свои работы сразу в основной теме.., ну меня так аккуратненько из неё выпроводили в тему советов и критики. А сегодня предложили выставить корону в основной теме... Я так рада этому!

КенгаРу-на работе Надюша, спасибо тебе огромное за твои подсказки и советы. Кстати, может ещё подскажешь на тему короны - есть идея сделать в пурпурном цвете со скипетром и державой (о чём говорил Макс) для мужчины начальника. Какие конфеты нужно использовать для этого варианта (по цветовой гамме и форме)?

творить добро, не надо писать подряд 2 сообщения, если тебе есть что добавить и после тебя еще никто не написал, нажимаешь "правка", дописываешь сообщение и отправляешь... иначе могут быть штрафные баллы.
... по поводу мужской короны лучше Ферреро роше (на мой взгляд) ничего нет, цвет еще можно еще бордо, или благородный коричневый (шоколадный).
Если делать державу и скипетр в наборе с короной, то по форме подойдут конфеты осенний вальс или вечерний звон (завернуть в полисилк золотой). А м.б. вечерний звон попробовать с золотой тканью, наверное тоже сочетание красивое будет.. Пробуй, ждём.

elkann Всё, поняла свою ошибку и невнимательность. Заказали мужской вариант короны на 10 декабря, у шефа ДР, а пока буду подбирать варианты отделки, материалы ... Заодно начну потихоньку делать заготовки на НГ. Девочки а вы свои работы где реализуете, кроме заказов разумеется... Я в на прошлый НГ сдавала в магазин мини-маркет, но мне не понравилась такая реализация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания