Хитросплетения от Гуччи, свитер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Наша компания:
Таня73, kira83.09, Marines-ka, Lotus07, Terra_koting, Dasya, Миссис Клювдия, Буссоль, плюс TaTjana62 и Marfutka пока в наблюдателях:) Ну и все желающие присоединиться:)

По наводке Тигрра можем позаимствовать косу из этой темы http://club.osinka.ru/topic-77286?&start=0
Выкройка, по-моему, похожа на эту:
[img][url=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1003/df/e95fc63e5cd5.jpg.html][img]http://s54.radikal.ru/i146/1003/df/e95fc63e5cd5t.jpg[/img][/url][/img]

Lotus07,Спасибо за открытие темки, показала подружке сына, этот свитерок (?) , так что мне придется вязать не через месяц, а сейчас. Описание косы я не нашла. ⁉
А выкройку можно взять за основу.

а мне вот пока ничего не понятно.. я бы тоже начала такую кофточку..

ТатьянаЮ, нас много, разберемся! Я сейчас мучаю косу, к вечеру выложу образцы. Пока лучше всего получается при вязании косы от двух клубков.

Классная кофточка. Но я не сильна в таких хитросплетениях 😳 . Очень хочу связать, если растолкуете как 🙄

Связала образец косы:
на фотохостинг →
Нитки Austermann 65% шерсть, 35% бамбук, 50 г - 100 м, спицы №4
Плотность 10 см - 18 петель

Нижний перехлест связан от двух клубков, верхний одной нитью. Буду вязать верхний вариант, это проще.
Вязала следующим образом:
Коса: 3 изн., 20 лицевых., 3 изн.
Последний изнаночный ряд перед перехлестом вяжем так:
3 лиц., 10 изн., *накид, 1 изн.* (**повторить 5 раз), 5 изн., 3 лиц.
Следующий лицевой ряд:
3 изн., 5 лиц., 5 лиц. снять на дополнительную спицу за вязанием, 10 лицевых, 5 лиц. с дополнительной спицы (накиды просто сбрасываем со спицы, чтобы петли получились вытянутые и не стягивали вязание).
Дальше вяжем ТОЛЬКО лицевые петли косы, не соединяя их с основным полотном. Т.е., сделав первый перехлест, поворачиваем вязание и вяжем изнаночный ряд:
15 изн., *накид, 1 изн.*(**повторить 5 раз)
Лицевой ряд:
5 лиц. снять на дополнительную спицу за вязанием, 10 лицевых, 5 лиц. с дополнительной спицы (накиды опять просто сбрасываем), 5 лиц.
Изнаночный ряд - все изнаночные.
Связать еще 5 лицевых рядов, не соединяя косу с основным полотном, в последнем лицевом ряду вяжем 20 лицевых, 3 изнаночных (которые все это время не вязали, они просто болтались на спице) - коса соединяется с полотном. Дальше вяжем все вместе, у меня от соединения косы с полотном до следующего перехлеста получилось 10 лицевых рядов.
Маленькая косичка обычная 2 на 2, перехлест в каждом лицевом ряду.

Красиво получается, вечером попробую связать образец, возникнут вопросы, всех замучаю 😂

Lotus07, молодчинка, очень похоже получается, вязать будете этими натками? красивый цвет. у меня на машинке висит полотно, буду вязать на машинке, смогу попробовать только в понедельник после работы.
А нет фото спинки и рукавов?. Мне кажется, на рукаве 2 косы?

ну эту то косу мы все повторим.. я вот не понимаю с чего вообще начинать..
ну свяжу я нижнюю резинку а потом что?
мне бы доскональнее надо.. 😳

Так быстро открыли тему, что придется начинать новое не закончив старое. И это я так понимаю нормальное состояние многих осинок. Ничего не понимаю, но очень хочу. нитки взяла Аделия Ласка 50% шерсть, 50% вискоза, 50гр-156м, спицы 3,5. вязала из них такого же плана свитер после стирки сильно вытягиваются. Поэтому буду расчет делать с учетом особенностей этой нитки. Начну с резинки, а дальше....схвачусь наверное за голову.

Lotus07 Какая вы умничка! Так все подробненько разобрали!
Я вчера заглянула в копилку вязанных пончо в поисках выкройки, там парочку можно использовать за основу. Но до образца дело не зашло, совсем заболела, температура, голова болит, так хочется полежать, а самое обидное, своего полуторагодовалого малыша заразила, так что теперь остается только наблюдать за вами, на вязание времени нет 🙁 🙁 🙁

И я такой хочу,очень хочу. Только недовязов кучааааааа и еще просто не могу понять как и с какой стороны к нему подступиться.Несколько вопросов:
1. Он вяжется по кругу одним полотном или нет?
2. Как получается такой рукав, если вязать одним полотном?
3. Нитки кашемир подойдут?

Lotus07, Женя, скажите, Вы уже вязали из этих ниток? как они вам? Хочу вот такие в интернет-магазине заказать, и цвет похожий, артикул не 07 у вас? 🙄

Я тоже хочу, подожду пока разберётся моделька. Такой эксклюзив я ещё не вязала, даже не понимаю с какой стороны подойти. Нитки у меня лежат Ализе Лана Голд 100г/200м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания