Хитросплетения от Гуччи, свитер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
LenYsa88, Фев 06, 2018

LenYsa88, я чет запуталась, читаю два раза и не врубаюсь, почему отложить петли и вязать толко на этих? Буду еще читать

Вот что я поняла :
вязать на 5ти петлях, вместе с добавлениями до 23х петель. Потом объединить с отложенными 59ю, довязать ряд до конца, повернуть, связать опять 5 петель и с этой стороны вязать отдельно , прибаляя до 23х петель. А потом уже объединить все петли и вязать узоры.
А что там будет потом? Там же дырки будут? ⁉ И висеть будет к тому же. Наверное прочитаю целое описание, может что-то дельное начитаю

Еи я ничего не пойму. Может просто прямо связать и сделать убавления как написано в описании ниже!

LenYsa88, Фев 06, 2018

LenYsa88, Я вязала все одним полотном, как в опсании спинки. У меня больше прибавок было после резинки, но все они симметрично введены. А потом просто вязала сам узор, маленькую косичку, лиц. гладь, маленькую кос, и т.д. по узору. Я не вязала ленточки, так, что проще на картинке рассотреть что я там творила. Но такое прибавление по сторонам мне не понятно. Моет кто-то вязал такой свитер и знает

Вот ссылка на мой свитерок, и фото со стороны есть, увидите как я начинала. У меня большие косы сразу после резинки начинаются. Так же и у большинства девочек https://club.osinka.ru/topic-93821?p=14731221#14731221

LenYsa88, Фев 06, 2018

LenYsa88, Неа, тут тоже по сторонам прямо связано. Я хочу посмотреть на тот серый свитер, з предыдущих ваших сообщений. Хочу увидеть как выглядят эти прибавки по сторонам, до которых не доходит мозг мой.
А может не заморачиваться так? Посчитайте скольсо вам нужно петель для узоров, и после резинки прибавляйте необходимое количество петель. Мне помнится , у меня меньше петель в участках где только лицевые, посмотрите какая у меня полоска по середине маленькая

LenYsa88, Фев 06, 2018

LenYsa88, ну что? Как идет вязание?

Не знаю, что получится! Связала перед как и спинку, только две косы. Перед справа

Фото вверх ногами получилось.

LenYsa88, Фев 10, 2018

LenYsa88, а где у вас косы большие будут? Вы их отдельно вязать будете? и соединять потом?.
Ох как я не люблю сшивание... благо, работала я на фабрике кетелисткой, все там сшивала. А сейчас надо вручную.

Все распустила! Буду вязать по кругу снизу. Пряжа Пехорка Молодежная 200г-280м. Сколько после связанной резинки прибавить петель? Как их распределить? И как сделать убавки? Рукава думаю вместе вязать.

LenYsa88, Фев 13, 2018

LenYsa88, насколько я помню, я по образцу посчитала сколько мне петель надо на плечи. И из того исходила в наборе петель . Помню мало что, да и на работе уже. Думаю дома , в тетрадке записано, но не уверенна. Посмотрю вечером количество петель у меня. Я вязала кажется 5 номером спиц. Пойду ка проверю, может в темке писала 🙄

Дописываю, не подробничала я в теме 😳 🙄 надо записки поискать. Чем бы Вам помочь...
Учитывать ндо и то, что к верху(читайте к плечам) сужение идет. Но для свободы движения рук нужно побольше петель(
]LenYsa88, напишите сколько Вы набрали на резинку. Ничего что только на перед, возьмем удвоеное количество. Но все таки исходная позиция - колич петель на плечи, чтоб не узко было потом.

Сейчас я набрала 138 петель и вяжу по кругу резинкой 1на 1 думаю рядов 30. Затем думаю в последнем ряду прибавить петли для рукавов и распределить рисунок. Высоту закрытия прорезей для рукавов примерю по факту. Далее рукава закрываю и в следующем ряду прибавлю и продолжу по рисунку вязать. (Логика моя правильна? Если что поправьте!) убавления, я вычитала, нужно делать посередине чередуя 2 и 3 петли вместе. И я так поняла кроме середины петли больше нигде не убавляем, а убавлять в каждом лицевом ряду, а так как я вяжу по кругу, то через ряд. Правильно?

P.S, Большое спасибо за помощь.

LenYsa88, Фев 13, 2018

LenYsa88, а после прорезов рукавов почему прибавки делать?
А на плечи сколько петель нужно?

На рукава к примеру мы набирем после резинки 30 петель по 15 на рукав. Вяжем 20см. Далее с двух сторон закрываем по 15 петель. И я думаю чтоб получились прорези эти 15 петель нужно было добрать. И вязать далее также как и вязали.

На плечо 20 см и 26 петель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания