Хитросплетения от Гуччи, свитер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Кошелева

супер . Выше всяких похвал . Какие у вас ниточки и как делали убавление . Я засмотрелась на ваш свитер и хочу себе такой же

Нитки бабинные, 1500м в 100гр, в 8 ниток, 100% меринос. Можно было тоньше взять , в 6-7. Убавки делала спонтанно, глядя на фото оригинала...

убавляли только посередине или же еще и по бокам ?

Кошелева

убавляли только посередине или же еще и по бокам ?

По бокам нет убавок, она имеет 2 шва, по центру спины и переда, вот все прибавки (от низа сначало прибавки) и убавки, все по линии швов.

Косу вы вязали от разных клубков ?

Кошелева

Косу вы вязали от разных клубков ?

Да, от разных.

сколько петель у вас большая коса ?

Кошелева

сколько петель у вас большая коса ?

20 я так насчитала в оригинале...у меня половина переда набиралось 72 петли, половина спинки 59, т.е.131 петля половина изделия, прибавки по 5 петель с каждой стороны, в каждом 4-м ряду, потом см 12-13 ровно, без изменений вязала, затем начинала убавлять, по спинке реже, по преду чаще...в каждом 4-м, потом в каждом втором, последние см 5-6..по 2 петои убирала в лицевом ряду, по переду, самый последний ряд, вязала вместе каждые 3 петли, тоже самое вторая половина,потом пошла резинка на спицах 3,5....жгут прикрыл этот ряд с убавкам... Когда сшивается перед и спинка надо это делать как бы припосаживая, и очень плотно, что бы шов не тянулся, и собрал края как бы...

Можно последний вопрос ? Жгуты вы вязали отдельно и потом пришевали . А как именно вязали ?

Кошелева

Можно последний вопрос ? Жгуты вы вязали отдельно и потом пришевали . А как именно вязали ?

...жгут из 8 петель, 2краевые 2 лиц 2 изнан.2 лицевые, по сути фрагмент резинки 2х2, на вороте жгуты с открытым краем вшила трикотажным швом, на спинесвшила вместе с центральным швом, а по низу переда приметала к краю, и когда по краю набирала резинку, то набирала её по петлям, насквозь через приметанные жгуты. Последнее действие, пришила жгуты, по борозде из изнаночной серединки жгута, обычной иголкой швом "вперед иголка"..так вроде называется, этой же ниткой что и вязала..только в 2 сложения.

irrenna, ну очень стильно, шикарно, аккуратно, а цвет какой красивый!!! Браво!!! ✌️

irrenna

У меня вот так получилось...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

👍 Нет слов как красиво!!!!! 😘 Вы умница!!!!! 💋

Если можно напишите пожалуйста как вязали большую косу 😘

сколько рядов до перехлеста и сколько рядов вязали от разных клубочков

Заранее благодарю 😘

Очень интересная вещичка !!!

Katians

Если можно напишите пожалуйста как вязали большую косу 😘

сколько рядов до перехлеста и сколько рядов вязали от разных клубочков

Заранее благодарю 😘

вязала на 4-ке, а все петли, подгоняла под размер оригинала, считала по оригиналу...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания