Девочки из Португалии, помогите советом!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Лена, рада, что Вам страна пришлась по душе. Конечно, в Португалию нужно приезжать еще. Мы вот тут живем, а всего интересного еще не видели. Я, например, не была ни на юге страны, не на островах Асореш и Мадейра, но, буду надеятся, что все еще впереди...
А уж история страны - это вообще отдельный разговор. История Португалии тесно связана с ее колониальныими завоеваниями, если можно так из назвать. На самом деле, трудно поверить, что португальцы воевали, вполне верится, что они просто приходили и обменивали на свое вино все, что им нужно 😂 😂
Ждем фотографий. Вы молодец, при такой программе Вам удалось еще и ниточек прикупить!

Лена, вот и славно! Так и должно было быть 😈 Теперь и про тебя можно сказать - "влюбленная в Португалию" 🎉 Мы уже планы строим на этот год - и в сентябре мы опять будем у себя в Алгарве!
Ждем фоточек и рассказов!!!

Это опять я)))Здравствуйте португалочки!
Продолжу))
То что я планировала увидеть,попробовать и купить выполнено на 80%.
Не удалось попробовать осьминога, посетить Парк Наций и океанариум в Лиссабоне, а так же прокатиться на трамвайчике
и по реке Тежу и посетить магазин Черная овечка.СОВСЕМ НЕ БЫЛО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!
Но....пока мой муж посещал старинный фрегат "Фернандо II "(устройство фрегатов и подводных лодок - это не моё) я решила
пройтись по близлежащим улочкам.Времени у меня было максимум 20 минут.Иду я такая , вдыхаю запах старинных улочек и вдруг вижу явно китайский магазин.Если бы не прочла в этой теме,что в китайском магазине можно купить ниточки-прошла бы мимо))
Первые ниточки под крючок купила там(моточки по 100 гр.)))
А голубые(моточки по 50гр.) ,бордо и бледно-бледно лимонные(в пасмах)купила в Браге.У нас было 30 минут свободного времени.Иду по улочке(напротив Макдональдс-это скорее площадь)вижу ниточки в витрине- и туда,но..Это магазин для вышивания(ленточки ,мулине и немного акрила в мотках-на него я и клюнула)На пальцах попыталась объяснить что мне надо.Вышел хозяин и послал продавца показать мне ближайший
магазин.Вот такие отзывчивые люди))))Название магазина на пакете и адреса я сфоткала и постараюсь здесь выложить.Может кому и пригодится.
Хотела купить твид,но там твида не было.Был меланж хорошие цвета по 19,5 евро кг.Но мне не нужно было.От цветов и количества ниточек у меня как у собаки слюни до пола.Но я понимала,что это всё ещё везти нужно.Купила то что понравилось на ощупь.А ниточки (бордо и бледно-лимонные) действительно сплетены как тоненький шнурок.О них я тоже в этой теме прочла.Купила попробовать.Посмотрим как поведут себя в вязании.Ниточки-шнурок стоят 32 евро кг, а голубые 39 евро кг.Но о цене ,как вы понимаете, думать было некогда.Да, о выборе цвета.У меня в "хомячьей норке" в основном тёмные,бежевые,т.синие и пастЭльные цвета.А в Португалии такое небо голубое, такие краски!!!Захотелось чего нибудь поярче))))
А теперь буду пробовать вставить фото.
https://fotki.yandex.ru/users/len-ok47/view/1319580
Получилось не айс)))Но это первый опыт в Осинке)))Ещё много чего хочется сказать, но пока перерыв.Мы решили Рождество отметить в Финляндии.
Девочки ! Поздравляю всех с нашим Рождеством!!!!! Желаю вам всем только хороших новостей, положительных эмоций и радости от творчества! 🎉 🙅 🎈 😎

Привет всем! Если я ещё не надоела...
Вот несколько фото от 07.01.2015г. Финляндия.
https://fotki.yandex.ru/users/len-ok47/album/463984/
Фото из Португалии ещё не разобрала(((( 😏 Я уже 4 дня на работе(((( 🙁 🙄
Не поверите, мне снится Португалия...Солнечно и печально..
Очень расстроили нас брошенные дома и квартиры..
Такой благодатный край , а дома брошены и разрушаются.. 😿 😿 😿 .Печально.
А теперь чуть расскажу о нашем путешествии по городам и весям Португалии.
Конечно потрясают памятники старины.Мне понравилось- На вопрос "Что это за столб?" гид ответила-"Это новодел 18 века."
Наш Питер только в 18 веке начал строиться)))
Вся страна сплошная историческая история)))А церкви какие!!!!!О достопримечательностях говорить можно долго и самозабвенно.
Очень понравились Синтра-Замок Пена,Брага, удивила Фатима,порадовал Обидуш, а какой пляж в Назаре!Но это вкратце.
Перед отъездом мне сказали что Порто лучше чем Лиссабон.А мне Лиссабон понравился 😊
Новый год мы встречали в Порто на главной площади.Это супер!Такого фейерверка у нас даже на 9 мая не было никогда.
Девочки,кто из Порто,если возможно бросьте ссылочку на творчество девушки которая пела на площади в Порто в новогоднюю ночь.
Порылась,но никак не могу найти. 😽

Лена, рада, что Вам многое удалось.
Ниточки, которые вы купили - это промышленный вариант, дешевый, больше подходит для крючка, поскольку на моем опыте спицевое полотно будет косить. Ниточки по качеству дешевые, с большим содержанием синтетики, поэтому я уже их не покупаю, лучше добавить немного и купить натуральные. Сижу от заканчиваю теплый жилет из ихнего акрила типа в "рустикальном" стиле из толстенной пряжи. Вроде ничего выходит... А остальное - на мой взгляд - для крючка. В общем пряжа эта на любителя....

Ниточки по качеству дешевые, с большим содержанием синтетики, поэтому я уже их не покупаю, лучше добавить немного и купить натуральные. Сижу от заканчиваю теплый жилет из ихнего акрила типа в "рустикальном" стиле из толстенной пряжи. Вроде ничего выходит... А остальное - на мой взгляд - для крючка. В общем пряжа эта на любителя....
Да дело не в деньгах 😂 Ну да,на любителя ниточки! Я купила их попробовать- а вдруг полюблю 😊 ))) Мы ведь живём на почтисевере , от этого у меня вся пряжа натуральная и тёплая(летняя -лён,хлопок и бамбук)))Захотелось чего то нового, включая состав и цвет.Выбирала ниточки на скорость, на "глаз" и на ощупь))))
А ещё у меня радость!!! У нас в бизнес-центре (где я работаю)есть маленький винный магазинчик от Нордекса.И там-О чудо!- есть напитки произведены и бутилированы в Португалии.Есть Виньо Верде точно такое же как мы привезли из Португалии.Правда выбор маленький, но зато настоящее португальское вино! 💝 💝 💝 Цена где то на 85-90% дороже,чем мы покупали 🙁 Но мы(я) так редко выпиваем,что иногда можно себе позволить 🎉 Муж у меня предпочитает хороший коньяк, да и выпивает очень редко- каждый день за рулём, а у него принцип ...
А я вся на работе 👩💻 , так вязать хочется-столько хотелок- аж руки дрожат от предстоящего удовольствия 🙅 )))

Всем привет!!!
Примите и меня в свой португальский клуб 😃 Хоть я там и не живу,зато бываю иногда 😃 Страна потрясающая!!!!
Прочитала вашу переписку,в основном все вяжут 😃 а я,вот,из шьющих,поэтому добавлю про магазинчики тканей от себя 😃 ( мало ли кому-то пригодится)))
Набрела в Лисабоне на целый ряд магазинов тканей....сказать поражена-это ничего не сказать!!!таких тканей у нас не найти 🙁 эх...
Адрес: Rua Saraiva de Carvalho Это конечная 28 трамвайчика.
Я бы от туда чемоданами возила 😃))))) Хотя,это смотря для каких нужд... 😃

Девочки ! 😽 Всех поздравляю с весенним днём 8 марта! Желаю вам солнца, улыбок, мира и чтобы птички пели а бабочки порхали вокруг и в душе! 💟 💟 💟

Ка же я во время наткнулась на эту темку 💡
Спасибо за точки доступа к сокровищам 😃 вылетаем в Португалию через неделю! Нахожусь в такоооооом предвкушении, что не описать словами!

knopa20, Апр 03, 2015

А мы живём впечатлениями от Португалии!Завидую Вам белой завистью)))На долго в солнечные края?

Ну я так понимаю, что вскоре еще появится кое-кто, влюбленный в прекрасную Португалию 😈 knopa20, а какая программа и куда летите?

<Нарушение п. 5.3 Правил клуба>
Девочки Португалочки! Поздравляю вас всех с весной и светлым днём Пасхи!

| поздравляем

Девочки сегодня День рождения у нашей дорогой Ирины Нето!
Давайте поздравим этого замечательного и отзывчивого человека и пожалаем ей здоровья благополучия и удачи во всем!
Побольше свободного времени и вдохновения для занятия рукоделием

| Re: поздравляем filome, Авг 04, 2015
filome

Девочки сегодня День рождения у нашей дорогой Ирины Нето!
Давайте поздравим этого замечательного и отзывчивого человека и пожалаем ей здоровья благополучия и удачи во всем!
Побольше свободного времени и вдохновения для занятия рукоделием

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Ирочка здоровья тебе, бодрости духа и долгой ИНТЕРЕСНОЙ и АКТИВНОЙ жизни! 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Ириша, мы все тебя очень любим, ценим и уважаем!!! Радуй и дальше нас своими талантами, а мы благодарим судьбу за встречу с тобой!!!
...и мы скоро уже приедем 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания