Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Valintinca, попоробуйте заворачивать в пленку, которая "Рукав для запекания", она дает жесткость у основания, и конфета становится устойчивой.

Valintinca, не знаю актуально ли еще (просто только сегодня вернулась из отпуска , и только увидела твой вопрос), но могу показать как я обычно заворачиваю такие конфетки. Девочки на нашем форуме уже показывали похожий способ, просто я немного его усовершенствовала, т.к. если крепить проволоку к конфетки при помощи термоклея, конфетка начинает подтаивать. Если неактуально то попрошу модераторов удалить этот МК.
Нам понадобится:
1. нитка
2. конфетка
3. пленка , использую НЕ пищевую, а упаковочную т.к. она более плотная чем пищевая (обычно продается в больших гипермаркетах напр: "ОБИ")
4. двусторонний скотч
5. кусочек картонки
6. круглогубцы
7. проволока флористическая или можно заменить обычной канцелярской скрепкой, предварительно её разогнув.

На конфетку наклеиваю кусочек картонки при помощи двустороннего скотча, на конце проволоки формирую петельку, при помощи круглогубцев.
на фотохостинг →
На руку кладу кусочек пленки в которую буду заворачивать конфетку, (соединяю 2 пальца, что бы получилось отверстие в которое можно положить конфетку)
на фотохостинг → на фотохостинг →
На картонку ставлю проволоку с петелькой на конце
на фотохостинг →
И закручиваю пленку
на фотохостинг → на фотохостинг →
После чего пленочку закрепляю ниткой
на фотохостинг →
Отрезаю всё лишнее и если нужно закручиваю тейп-лентой.
на фотохостинг →

Девочки, сильно не ругайте за фотографии, т.к. делала на скорую руку. Надеюсь чем-нибудь помогла.

Добрый вечер, барышни.
( и заранее простите за все))) )

Я иногда делаю таким образом:
Из плотного картона вырезаю кружочки ( диаметр конфет или чуть больше).
Толстой иглой или тонким шилом аккуратненько делаю дырочку и вставляю деревянную шпажку( зубочистку с одним плоским краем)
Капелька термоклея или ПВА ( в зависимости от плотности картона иногда и клей не нужен... все сидит очень плотно)
наклеиваю самоклеющуюся пленку ( в данном случае цвет хром). Заворачивать можно во все что угодно( конусы, гофробумага, полисилк, органза и т.д и т.п.
Например конусы с таким вариантом получаются идеально ровными. Кроме того нет никаких ненужных и неожиданных флуктуаций, конфеты не надо приклеивать к основанию скотчем или клеем, они легко извлекаются, да и после извлечения упаковка кажется изготовленной промышленным способом вместе с конфетами)))

Спасибо всем, кто откликнулся. Антилопа и Max da vinchi спасибо за подробный мк. Уже сделала почти как Вы показали только вместо картонки использовала пленку в которую завораживают букеты. Думаю что удалять ничего не надо. Кому- нибудь обязательно пригодится. Спасибо еще раз за такую отзвычивость и теплую обстановку на осинке.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся. Букетик получился. Теперь я к вам с еще одним вопросом. Просят сделать оформляшки на открытки но только очень бюджетно всего один цветочек на открытку. Как сделать чтоб была красивая обратная сторона цветка. Спасибо еще раз.

Valintinca поздно наверно уже советовать. Цветок делай на самой "завертке" конфеты, потом за этот же хвостик приклеишь к шоколадке. место приклейки прикрой декором - бантом, листиками и т.п.

Девочки! пожалуйста! ну никак не соображу, как переделать катринку для сладких пазлов... верчу-верчу и никак. слышала, что есть шаблон. Может есть у кого? заранее спасибо

добрый день! подскажите пожалуйста где можно купить ремень для конфетного фотоаппарата или это не настоящие ремни используются? и еще, какие шоколадки можно использовать ,кроме рошен

Cherlenok, идешь в магазин тканей (или фурнитуры) и покупаешь ленту, или репсовую(если нужно красивую разноцветную), или корсажную. Бывает разной ширины в основном чёрного цвета. Но можно, наверное, ещё какого-то найти.
Шоколадки можно взять "Дольчи", "Мерси", "Вдохновение" и т.п. Любые длинные плоские шоколадки.
Можешь, конечно, разработать собственный дизайн из любых других шоколадок. Но по опыту-плоские порционные шоколадки всё же лучше на скульптурных композициях смотрятся, чем какие-нибудь батончики-типа "Гранд тоффи".

Deydre насчет идеи с репсовой лентой спасибо огромное!! отличная идея! а по шоколадкам желательно темные..хотят естественного цвета фотоаппарат, в голову аленки порционные приходят и бабаевские батончики, как думаете они могут подойти?

Оберни любые шоколадки в любой цвет. Купи самоклеящуюся плёнку, которую используют для дизайнерских работ. Это может быть плёнка Оракал или Авери (к примеру). Она бывает матовая, глянцевая, практически любых расцветок. Найди в интернете магазин с такой плёнкой и наверняка у вас есть, где можно купить сразу, а не ждать по интернету. Если уж у нас есть, в Моске этих мест намного больше, я думаю 🙃
Можно воспользоваться полисилком. На худой конец-гофрой.
Просто сейчас, без Рошена, очень сложно найти шоколадки сразу нужного цвета. Но варианты выбора шоколадок есть, по этому приспосабливаемся, оборачиваем... 😃
Вот ещё по ленте-вот тут у меня репсовая лента http://deydre-78.gallery.ru/watch?ph=bjGn-fdSzB
а вот тут-корсажная http://deydre-78.gallery.ru/watch?ph=bjGn-eDxwY
Пряжки тоже в фурнитуре продаются.

Deydre спасибо огромное за советы! благо месяц впереди есть, так что придумаю что-нибудь) У вас фотоаппараты такие красивучие!

Cherlenok, я делала фотоаппарат из шоколадок "Аленка", iriska240579 делала из шоколадок "Dolci", Glory-Lariel делала из шоколадок "Российский", Lelik73 делала из шоколадок "Merсi", sammalka из шоколадок золотые слитки, а здесь МорМышка даже рассказывала как она оборачивала шоколадки гофробумагой, так что можно использовать любой порционный шоколад.

Антилопа спасибо огромное за примеры! надеюсь у меня все получится))

Девочки, добрый день!

Прошу помощи!

Решила сделать Классный журнал. Купила пленку самоклейку и не могу сообразить, как обклеивать коробку (Коркунов), чтобы получилось аккуратно? С крышкой более менее понятно, а вот бортики у самой коробки - не могу понять, как.
Может у кого-нибудь выкройка есть или схема?
У меня цвет пленки не подходит к цвету коробки, нужно полностью обклеить и снаружи и внутри.

Буду крайне признательна за любую помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания