Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Glory-Lariel

Девочки, добрый день!

Прошу помощи!

Решила сделать Классный журнал. Купила пленку самоклейку и не могу сообразить, как обклеивать коробку (Коркунов), чтобы получилось аккуратно? С крышкой более менее понятно, а вот бортики у самой коробки - не могу понять, как.
Может у кого-нибудь выкройка есть или схема?
У меня цвет пленки не подходит к цвету коробки, нужно полностью обклеить и снаружи и внутри.

Буду крайне признательна за любую помощь.

Добрый вечер.

Вот есть положительный момент от болезни...много свободного времени 😂 О такой коробке речь?
на фотохостинг →

Там все просто... нужно отрезать полоски самоклейки в строгом соответствие со строением картонных бортиков. Их там три ( четвертый оклеивается единым куском с верхней части крышки и с внутренней ее части) Нужно измерить расстояние внутренней части бортика+ размер верхней плоскости рамки + размер самого бортика + 1 см на загиб в сторону нижней большой плоскости. Для углов нужно сделать небольшие по 1 см или 0.5 см клапаны на полоске самоклейки для самого большого бортика. Оклеивать начинать с самого большого бортика. Завернули по углам клапаны, далее наклеиваем два коротких бортика. Завернули их клапаны на второй большой бортик и затем оклеиваем крышку. Я еще аккуратно подрезал у получившейся рамки под 45 градусов углы, по линиям коробки от конфет. Потом ,если необходимо, оклеиваем дно коробки и затем нижнюю часть коробки.
на фотохостинг →

тут частично видно как оклеивают
http://masterclassy.ru/buket-iz-konfet/6923-svit-dizayn-klassnye-zhurnaly-iz-korobok-konfet-na-den-uchitelya-master-klass-s-poshagovymi-foto.html

Max da vinchi

Там все просто...

Какая прелесть! Хоть один муЖчина в дому появился! Теперь и коробочки будут оклеены, и все гвозди забиты! Браво, Макс! 🙉
И спасибо! Твои подсказки приятно читать.

Max da vinchi, спасибо тебе огромное! 😘 🌸 🌸 🌸
Я её обклеила!

Твоя бесценная фраза "Там всё просто..." развеяла мои страхи 😃
Правда, каюсь, не стала я бортики отдельными частями вырезать, но твои советы, где и что измерить, очень пригодились!

Спасибо, что откликнулся!

А я цельным куском обклеиваю -раз и готово 😃 только серединку проклеиваю отдельной полосой.
Начинаю с внутренней стороны крышки-там где буква К начинается, ровнёхонько с неё. Потом перехожу на внешнюю сторону коробки. Отклеиваю не сразу всю плёнку, а постепенно, по мере продвижения. Потом "корешок" журнала-тут нужно остановиться и подогнуть верхний и нижний край внутрь, а то будет плёнка между собой склеиваться (подрезаю где нужно, там видно всё, по конструкции коробки). Потом перехожу на заднюю сторону коробки. Обклеиваю, подгибаю те же краешки-верхний и нижний, подрезая где нужно маникюрными ножницами, и последним обклеиваю самый длинный край. Плёнка внутрь уходит на бортах совсем немного, там же конфеты потом всё скроют. Ну и серединку прокладываю плёнкой.
На словах, наверное, не очень понятно. Попробую нарисовать попозже. Могу процесс заснять, если нужно, скоро журнал буду делать.

Пишу отдельным постом.
В этот год уже не актуально, наверное. Но пригодится к следующему году 😃
Весь фото-техпроцесс обклейки журнала прошу смотреть по ссылке http://deydre-78.gallery.ru/watch?a=bjGn-mmaM
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Там же по ссылке можно посмотреть подсказки по оборачиванию порционной шоколадки самоклейкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Deydre спасибо большущие тебе за этот полезный секретик 😘 , мой хомяк уже утащил его в свою копилочку 🐹
У тебя это так аккуратно получается, прям загляденье!

Всем доброго дня!

Делала на днях первый раз Классный журнал и столкнулась с неожиданной проблемой - подскажите, пожалуйста, на что (или как?) вы крепите цветы к коробке. Если взять кусок пенофлекса такой высоты, чтобы в него можно было воткнуть конфетный цветок, то декор высоковат получается. А если кусок не высокий, то декор в нём держится плохо и пенофлекс от воткнутого декора ломается (ну, у меня так было 😳 ).

Мне пришлось больше клеить декор, чем втыкать. Подозреваю, что я чего-то не умею 😃 Поделитесь опытом, пожалуйста. 🌸

Glory-Lariel Всё ты можешь, просто не догадалась... почти 😃 . Просто всё клеится на сам журнал и не нужно никакого пеноплекса. Так что зря мучилась.Журнальчик кстати отличный вышел 😎 .

А я маленький тонкий кусочек пеноплекса клею, в него можно сбоку втыкать (но предварительно на зубочистку или проволочку капаю клей. И если нужно что-то воткнуть сверху - то тоже можно, просто на коротенькую зубочистку и с клеем.

Я собираю композицию на журнале на кусочек пеноплэкса 2х3 см, толщина 2 см. Зубочистки по длине можно укорачивать же.

А я к журналу клею как Nadinka Z, и фунтики с листочками к цветочкам, а потом цветочки к коробочке на термоклей.

Добрый день. Девочки, наверняка кто-нибудь поднимал вопрос про то, кто как крепит свадебных голубей на корзине, интересует конкретно голуби на качелях. Помогите, ткните носом, перечитать всю тему успеть не реально.

N-Natali на горячий клей

Добрый день! Извиняюсь за глупый вопрос, но где должен располагаться штурвал на корабле? Просмотрела некоторые работы, и если штурвал есть, то он сзади, а не у носа корабля , так и должно быть ? Нужно корабль сделать. Купила набор липучек деревянных из штурвала, якоря и дельфина, вот теперь думаю куда все это разместить. Якорь должен сбоку висеть я правильно понимаю и достаточно ли одного?

Cherlenok Смотри в гугле 😈 , если хочешь всё по правилам. Найди то фото корабля который тебе нравится и всё, ставь там где нужно. А так смотри по композиции, Бывает и сзади и спереди и посередине палубы ставят - это как твоя фантазия сыграет,я считаю. Сугубо моё мнение 😊 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания