HELP - нужна идея!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Зайчат из киндер-яиц 😃

Pushistic26rus Загляни в личную почту 😏

Исчезли из продажи рошеновские шоколадки, а фотоаппарат делать надо... Нашла замену из набора шоколадок "Merci" - может, кому эта идея пригодится.... Использовано: коробка 400 гр "Merci" (полностью) и одна конфета "Шоколадная ночь" с медалькой. Каждую шоколадку оборачивала гофрой и склеивала. Но гофра стала растягиваться, шоколадки выпадали, потерялась общая форма фотоаппарата. Тесьмой сделала по краям упакованных шоколадок своеобразный "бандаж" (по контуру), причём с некоторым натяжением. Теперь всё прекрасно держится и парчовая тесьма стала хорошим дополнительным декором к золотым торцам шоколадок. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МорМышка, Вы моя спасительница! ) - Я шла в темку просить совета, как сделать фотоаппарат или машину без Рошена 😃)

Не знаю, как тут поставить 1000 листиков 😃)
Огромное спасибо!

😘 Рада, что так быстро пригодилось... Ведь помощь друг-другу - это основной принцип "Осинки". Только предупреждаю, что делать заготовки (оборачивать гофрой шоколадки и склеивать "чехол") - самое утомительное занятие! Терпение, только терпение!.. 🙅

Я вчера попыталась и ... склоняю шляпу перед Вашим мастерством! У меня не получилось обернуть мерси гофрой 😃) Буду пытаться еще, ибо хотела заменить её чем-то менее тянущемся (бумагой черной глянцевой) - не очень смотрится. Другой замены гофры пока не придумала 😃

Девочки подскажите,плиз, видела у девочек корабль с фото на борту,но не помню у кого,может подскажите??? заранее огромное спасибо.

Подскажите, что может 11-летняя девочка подарить своему брату на свадьбу. У меня кроме арки и корабля на ум ничего не приходит. Спасибо.

Glory-Lariel, Апр 14, 2014
Glory-Lariel

Я вчера попыталась и ... склоняю шляпу перед Вашим мастерством! У меня не получилось обернуть мерси гофрой 😃) Буду пытаться еще, ибо хотела заменить её чем-то менее тянущемся (бумагой черной глянцевой) - не очень смотрится. Другой замены гофры пока не придумала 😃

Я бы взяла чёрную матовую самоклейку. Какую-нибудь, типа Оракл. Не ту, которой обычно полочки дома обклеивают, а профессиональную. Небо и земля, по собственному опыту скажу. Если бы был нужен светлый вариант фотоаппарата-точно так же, самоклейку бежевую, да хоть какую. Хоть красную, хоть голубую можно взять. Вообще облегчает работу-клей при оборачивании не нужен.
Вот тут такой самоклейкой у меня обёрнуты "объективы"
http://deydre-78.gallery.ru/watch?ph=bjGn-eH1kR
http://deydre-78.gallery.ru/watch?ph=bjGn-eDxw3

Deydre, спасибо за подсказу, я про такую не слышала раньше. Купила обычную для детского творчества 😃 - результат не понравился 😃.
Пока думала, чем обтянуть мерси, глаз упал на плиточки российского темного шоколада. Купила 😃 Попробую из него сделать. Вид, конечно, будет не совсем "натуральный", но зато обтягивать не нужно 😃.

Девоньки. Прошу помощи 😳 . Учительнице на последний звонок (Прощание с младшими классами) на долгую память нужен подарок. Хотят подарить украшение, но как это обыграть интересно ❓ . Скульптурную работу предложила, не очень, хотят чтоб потом можно было использовать, просто букет с украшением в бутоне не идёт. Как вариант бокал ещё рассматривается. У кого есть идеи, для меня это сложновато...всё что знала уже предложила. Помогите пожалуйста 💡 😘

Надя, про бокал хорошая идея. Ну ещё самый такой вариант для использования "потом" это тортик-шкатулка. Так же может быть часики или домики (рафаэльные, на дереве)-они тоже открываются и украшение можно туда поместить. В моём фотоаппарате как-то тоже украшение дарили=) В объективе=) Ещё девочки делали сумочки с открывающимся боком, не помню точно кто.
Корабль с сундучком на борту-в сундучок-украшение.

Использовать можно шкатулку. Можно сделать торт-шкатулку, книгу-шкатулку, или просто шкатулку и туда положить украшение. Вот простой вариант:
на фотохостинг →
О, про шкатулку уже ответили )

Девочки, спасибо за эти предложения. Я вот думаю что бокал самое то, но заказчица хочет ещё рассмотреть варианты. Предлагала я и фотоаппарат, но узнав что если его разобрать то ничего хорошего не останется...передумали. Я даже глобус хотела сделать открывающийся, но вот вся загвоздка в том что изделие должно потом остаться на долгую память. Нужно наверное ещё шкатулку предложить. Спасибо за предложения, хорошие идеи 🤗 😘 , чтоб я без вас делала 😝 .

Tanya-Mango, если еще актуально, то вот ссылочка
нэн, сложно что-либо подсказать, есть дети которые в 11 лет золотые медали завоёвывают, в конкурсах участвуют, а есть которые ничего не умеют и не хотят учится. Взрослому человеку я могла бы посоветовать, помимо того что вы перечислили: беседку, свадебный ретромобиль, кровать (хотя кому-то это может показаться пошловатым), лестницу, свадебное дерево, лебедей или птицу счастья.
Deydre а где ты эту самоклейку покупаешь, просто никогда не видела такую, в строительных магазинах вся с рисунком.
Nadinka Z, можно ракушку сделать, но вместо жемчужины положить ротанговый шар или шар из ниток, а туда подарок, или можно сделать коробочку с сюрпризом, на youtube есть такой мастер-класс можно использовать как основу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания