Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

| Конфетные цветочки

Итак… ЛИЛИИ
В природе у лилии 6 лепестков, вырезаем их из бумаги. Ширина каждого лепестка 3-4 см, длина – 8-10 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вытягиваем края лепестков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и накручивая на карандаш лепесток выгибаем его наружу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Растягиваем в форме чашечки основание лепестка
на фотохостинг →

Приклеиваем лепестки и придаем форму цветку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

декорируем стебель тейп лентой или полоской гофробумаги
на фотохостинг →

Рисуем красками крапинки. Лучше это делать на готовом цветке, когда окончательно сформирована форма лепестков....
на фотохостинг → на фотохостинг →

Белая лилия готова!!! А могут быть и тигровые...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как делать КРОКУСЫ и ТЮЛЬПАНЫ из гофрированной бумаги прекрасно описано в"Стране мастеров"
http://stranamasterov.ru/technics/flowers22-23.html

на фотохостинг →

По такому же принципу можно сделать и ПОДСНЕЖНИКИ
на фотохостинг →

Роза из тонкой гофрированной бумаги.
Берется гофрированная бумага, обычная, для твор-ва. Ширина - 15 см, длина 25-30 см.
на фотохостинг →
Складывается пополам. Растягивается край, где сгиб.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутреннюю сторону смещаем вверх, приблиз-но на 1 см. И растягиваем середину.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно не аккуратничать. Будет мятся, смещаться и всякое такое, ничего страшного. В процессе скручивания розы, форма будет такой как надо.

Скручиваем розу. При скручивании делаем складочки, что бы бумага не плотно прилегала, а роза получилась пышная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В результате
на фотохостинг →

Каллы

u p u n a

Вырезаете из гофры шаблон, исходя из того какая у вас конфетка. Конфету крепите или к шпажке или к проволоке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Гофру клеим горячим клеем. Далее соответственно тейп-лентой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → И ВУАЛЯ!!!

Доработанные u p u n ы каллы
Берем заготовку, кончик скручиваем, края растягиваем. немного растягиваем центр, где конфетка будет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вставляем конфетку на шпажке, закручиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Одгибаем края, и аккуратно их закручиваем, создавая плавную изогнутую линию листика от кончика.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем немного скрученные края раскрутить, чуть растянуть, и вуа ля, кала готова.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ромашка от Kotjonи

на фотохостинг → на фотохостинг →

Крепишь конфетку к шпажке.
Отрезаешь гоф. бумагу. Ширина - 1.5 деления. Длина - сколько хотите 1-2-3 оборота вокруг конфетки.
Оборачиваешь бумажкой конфетку. Закрепляешь. Теперь растягиваешь. И режишь на полоски (лепестки). После каждый лепесток заостряешь (ножничками с двух сторон отрезаешь уголок)

Очень просто (правдо долго и нудно )

Ну вот и всё!

Тема Цветы
В это сообщение буду добавлять ссылки от наших осиночек на изготовление Цветов, найденные в интернете.

Розы из шифона (prince frog , спасибо)
Роза из тонкой гофры (МариС , спасибо)
Тюльпаны из гофробумаги (Утёнок, спасибо)
Сладкие розочки (Таюрка, спасибо)
Еще один вариант роз из тонкой гофры(Пеструшка, спасибо)
Лотос не из гофрированной бумаги
Роза из плотной бумаги не гофра
Махровые цветочки
Удивительные шарики А здесь вообще супер. Даже и не знаю как назвать, думаю в новогодних букетиках можно пристроить.
Роза
Роза Можно и из гофры делать
Выкройка и процесс изготовления ромашки из ткани (Kotjona, спасибо)
Маки (МариС, спасибо)
Василек(МариС, спасибо)
Роза из плотной бумаги не гофры(Пеструшка, спасибо)
Цветы из бумагиОчень полезная ссылка, много идей изготовления цветов. muha zokotuha, спасибо.
Цветы из нажелатиненой ткани (Meteo, спасибо)
Роза из бумагиШоколадница, спасибо.
Маки(Himik , спасибо)
Шишек, георгинов, вербы(Нуселька , спасибо)
Форум по цветам Очень полезный форум. Много ссылок.(kvitka25, спасибо)
Цветы из бумаги(kvitka25, спасибо)
Ручной букет.(MariSK, спасибо)
на фотохостинг →

Цветы из ткани(Таюрка, спасибо)

Маки
[url=http://holyblog.ru/hanna/2008/10/31/tyulpany-iz-Тюльпан
Нарциссы, крокусы(чешский сайт) интересное исполнение цветочкой. (протея, спасибо)
Гвоздика из салфетки
Кактус способом торцевания
Большой сайт по изготовлению цветов С выкройками и схемами различных цветов...есть и василек (Шоколадница, спасибо)
МКласс розы из ткани с Осинки
МКласс лилии из ткани с Осинки
МКласс маки из ткани с Осинки
Ирис из атласа(Шоколадница, спасибо)
Ирис из ткани(osol, спасибо)
Цветы в технике квиллинг
Астра

Просто красивые цветы, но без МКлассов 🙁

Бутоны из тонкой гофрированной бумаги

Утенок


Нарезается полоска нужного вам размера и той ширины, какую высоту хотите видеть у бутона. Верхний край немного растягивается, получается волна. И нижний край тоже можно растянуть "чашечкой" . Потом начинаете скручивать бутон....Если там конфеты нет, то очень плотно бумагу сжимать не стоит, пусть будет чуть-чуть рыхлой. И закручивайте не на одном уровне, а потихоньку сдвигая вниз, чтобы придать "ярусность" бутону...А креплю на шпажку с помощью горячего клея... Вроде так.... 🙃

МК по изготовлению юбочек на цветах

Oxanyja

А это, как я использую свои ногти в мирных целях
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KarVana

МК Цветочек
Нам понадобиться:
1) Пистолет с горячим клеем.
2) Тейп-лента.
3) Полоска креповой бумаги 5*30.
4) Провлока.
5) Конфетка.
на фотохостинг →
1. Берём полоску крепа,наносим клей и плотненько закручиваем вокруг конфетки.Сжимаем пальцами на пару секунд чтобы клей схватился.
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Обматываем тейп-лентой.
на фотохостинг →
3. Засовываем пальчики между конфеткой и крепом и растягиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ezi

Выреезаем полоску длиной на 2-3 оборота вокруг конфеты и шириной на 0.5-2 полосы гофры.
на фотохостинг →
Растягиваем верхний край полосы. Можно просто ,можно чуть внутри.
на фотохостинг →
Накладываем клей( можно без клея на резинку или лнту) по концу полосы и оборачиваем вокруг конфеты. Чуть присборивая по низу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

HelenaKon

Конфетки посадила на клей. Потом сделала заготовки.Беру гофрированную флористическую бумагу и заворачиваю туда конфету на шпажке, а потом края растягиваю (вот и получается цветочек,быстро и легко).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна юбочка-бутон МК от Мирабела

протея

Я бутончики делаю так: рюшик на бутонах делаю в один слой бумаги. Вырезаю полоску крафтбумаги - 1,5 полоски высотой и примерно 28-30см длиной. Заворачиваю конфету, низ завязываю тонкой упаковочной лентой, верх растягиваю пальчиками, но не все подряд, а через короткие промежутки. Еще один вариант: вырезаю полоску крафтбумаги - 2,5 полоски высотой и примерно 25см длиной. Заворачиваю конфету, низ завязываю тонкой упаковочной лентой, наверху тоже завязываю лентой, но в месте, где на ощупь находится верх конфеты и хвостик. Ленту закручиваю ножницами в рулик, а верхнюю часть за лентой растягиваю пальчиками, получается симпатичная юбочка на бутончике. Крафтбумага флористическая, 180г-мовая. Все не хитро.

Мой вариант изготовления ромашек.

1. Отрезаем полоску гофры шириной 1,5 деления, длиной примерно 25 см. Нарезаем будущие лепестки на высоту одного деления шириной около 1 см. Заостряем с двух сторон. Получился вот такой заборчик.
на фотохостинг →
2. Теперь каждый лепесток протянуть от основания к кончику между большим и указательным пальцем, слегка растягивая лепесток и выгибая его наружу. Получилась вот такая заготовка.
на фотохостинг →
3. Берем подготовленную конфету на шпажке и начинаем формировать цветок. Я на шпажку под конфетку наклеиваю кусочек двустороннего скотча и первый виток ложится на него. Если не понравилось, то можно оторвать и переделать.
на фотохостинг →
4. Продолжаем формировать цветок, располагая последующие лепестки между предыдущими. Тут уже я пользуюсь пистолетом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Декорируем шпажку тейп-лентой или полоской гофры. Вот и все.

Орхидея катлея.

Такая она красивая в природе.
на фотохостинг →
У меня дома есть, но еще не цвела. Собралась делать лилию, вертела лепесточки в руках и ...тут пришла другая муза...принимайте орхидею.
Широкий лепесток -губа орхидеи 6*9см, край делаем волнистым, насколько позволяет гофра.
на фотохостинг →
Узкие лепестки 1*9 и 1*8 см. Для одного цветка надо три подлиннее и два покороче.
Растягиваем край, загибаем лепесток как у лилии.
на фотохостинг →
Клеим нижнюю губу, оттягиваем конфетку вниз, чтоб не торчком стояла, как мы привыкли в розах. А шпажку прикрываем серединкой. Я ее сделала чуть темнее. Эта серединка делается из кусочка 3*6, который складывается не пополам, а со смещением на полсантиметра. Краешки предварительно делаем волнистыми.
на фотохостинг →
Теперь нужно красиво примостить пять узких лепестков, на готовых цветах еще немного вывернуть нижние как бы спиралькой. Все!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остается добавить, что идею не вынашивала, получилось на скорую руку. То есть совместными стараниями еще усовершенствуем!

etoille, здОрово!!! А мне теперь так и просится выстроить их в ряд штук пять на одном цветоносе... И пристроить к ручке корзины... 😳
Брусни4ка, спасибо за ромашку!!! Так действительно быстрее!
И красивенько... 😘

Суперский МК, Мариш!!! Придумала же такую фиговину засандалить! А мне просится их в виде веточки накрутить, на уголок положить на листик экзотический. 😊

Цветы из фольги

Irchik-L

А я к вам с новенькой идеей. Почему бы не попробывать делать цветы из фольги.
И на Новый год пригодится и как маленький призентик тоже не плохо.
Я когда то видела по телеку МК, а теперь на сайте нашла.
Вот ссылочка http://stranamasterov.ru/node/11794?tid=294.
Сегодня решила с конфеткой соединить. Вот что получилось...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Может у кого, на этот счет, еще какие нибуть мысли есть?

Роза от Malenkinой

Malenkina

Я вот хочу вам показать как я делаю розу(правда объяснять не умею,вы уж простите,но как смогу):
Вот что нужно для розы,смотря каким цветом она будет:
на фотохостинг →
Отрезаем кусок бумаги,разрезаем на равные кусочки(правда одна получилась короче-это видно на фото,нужно для внешних лепесков).Каждый кусок нарезаем.Ширина полосок разная.полоски закругляем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Каждую полоску растягиваем по середине,получается лепесток
на фотохостинг →
Начинаем собирать розу,узкие по ширине лепестки приклееваем скочем к шпажке
на фотохостинг → на фотохостинг →
Широкие лепестки- край закручиваем,собираем розу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В общей сложности собраная роза получилась из 15 лепесков
на фотохостинг →
Для свола берем зеленую гофру(полоску), расправляем,прикрепляем скочем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И наконец, отогнутые кончики прокрашеваем лаком и блески приклеваем:
на фотохостинг →
Это вот в готовом виде, можно и конфетку в центр вставить вместо узких лепестков
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания