Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

Бабуся_Ягуся Спасибо за похвалу! Ну раз мастера хвалят, буду растить магнолии.

| Конфетные цветочки
важно

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, что я делаю не так. Решила крутить конусы. Тщательно изучила технологию, получается все хорошо до момента закручивания, (я делаю без дополнительного кулечка) Идеальный носик, а как конфетку начинаю закручивать, так идут заломы на конусе, они незначительные, но их быть не должно. Тут поможет только практика или как-то особенно надо держать эту заготовку? 😝 Накрутила их штук 30 (пока перевожу бумагу) 😃 а результат пока не тот 🙁

Таленька я обязательно внутрь прокладываю доп. бумагу. тогда не заламывается.и при транспортировке не мнется. А если из прозрачной - тут дело хуже. Но тогда бери целлофан очень твердый.

Kengaru я поняла, спасибо. Не устаю благодарить за отзывчивость. Правда по времени выйдет подольше, но оно того видимо стоит. лекало-трубочку надо поискать 😘

Я для конуса-верхушки на ёлочку саму голографическую пленку сложила в 2 раза. Т.е. не прямоугольный угол вырезала, а полукруг. Потом складывала пополам, затем делала сам конус. Двойная пленка хорошо держит форму. Но пока не проэкспериментировала с закручиванием. Не знаю - получится ли?

Kengaru, а если пленка прозрачная?
Таленька , Наташа, заломов быть не должно. Под конфетку, на стволик (шпажка или проволока) можно прикрепить кусочек 2хстороннего скотча, тогда пленка чуть зацепится, не будет "уезжать" в момент сборки. Так с ней легче справиться.
А еще лучше приезжай , попробуем вместе 😏 )))

Galera из прозрачной делала только из плотной очень. такая есть с разводами золотистыми.

Galera а вот и приеду 🎉 ⛱ Два часика, и я у тебя 😃

Galera Галочка, когда будешь ждать 🐠

Таленька, Наташенька, в любой день ))) ,но тут не по теме болтать не бум 😏

| конусы

Девочки, еще дополнение по конусам. Они хорошо получаются из конфет-полусфер(половинка шарика), таких как "Кремалия"например. Конус получается идеальным легко, даже из прозрачного прямоугольника слюды, безо всяких ухищрений. Успехов всем в их освоении.

девочки) так мне понравились сердечки осинок, в которых используются цветочки из лент, что решила поискать дополнительно информацию. И вот нашла неплохую книгу) http://blogs.privet.ru/community/rukodelochka/55267306
может кому-то поможет)

Здравствуйте всем!
Девочки спасибо вам за ваши советы и МК 😃 😃 😃
Без вашей щедрости ничего у меня не получилось - я только начинаю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания