Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

может не в тему немного, но все таки спрошу здесь, может кто знает как делаются такие розы на фотохостинг →

дарка. Вот мк

Девочки хелп. Как сделать такой цветок?? уже и круг вырезала загибала края, и овал и просто лепесток. но не получаются такие загибы. если по бокам лепесток загибать то к середине стык загибов получается. ну как бу встречаются вместе, а если еще после середину прокрутить, то края чуть распускаються
на фотохостинг →
Оч нужно и срочно!

lanata. По-моему, цветок из ткани. Лепестки вырезаны горячим способом и сами так загибаются.

нет. он из бумаги и скорее всего из гофры для детского творчества. как у меня белый цветок, из тонкой гофры, типа креп бумаги

Девочки, мне кажется, что тканевые лепестки такого размера будут опадать.
Скорее всего это бумага, но не гофрированная. Может быть типа ватмана, надо поискать какие бывают разновидности бумаги для дизайна. А края будто утюгом заглажены.

нашла тканевый вариант http://www.prosvadby.com/muza/pin/5545

etoille по твоей ссылке наверно леска встрочена в край. Как когда-то в 90-е было модно обрабатывать банты и жабо. Красиво ложится ткань и держит волну. А на фото "образца" фишка мне кажется в чашечном изгибе не краев, а месте прикрепления, т.е. серединке. выгнута глубина.Может даже разрезики -насечки внизу есть, чтоб чашечкой был каждый лепесток.

| конфетные цветочки

вот большая роза из гофробумаги

спасибо большое всем. пробую разные виды. дело в чашечки. он как буд то соткан из одного куска

lanata мне кажется, что лепестки отдельные. Ели яркость слегка подкорректировать, то видно. Не единый кусок.

КенгаРу-на работе

etoille по твоей ссылке наверно леска встрочена в край. Как когда-то в 90-е было модно обрабатывать банты и жабо. Красиво ложится ткань и держит волну. А на фото "образца" фишка мне кажется в чашечном изгибе не краев, а месте прикрепления, т.е. серединке. выгнута глубина.Может даже разрезики -насечки внизу есть, чтоб чашечкой был каждый лепесток.

именно из-за лески мне и пришла в голову мысль, что тканевые лепестки гигантских размеров будут опадать! Тут нужно определиться с материалом сперва. Мне как раз кажется, что фишка в выборе правильной бумаги. Надо попробовать на бумаге обычной для печати. Если lanata соберет образец из негофрированной бумаги, будем видеть, что подсказать по сборке 😃
А вот собран он по принципу тканевых цветов, как голубой цветочек , что показала МарусяС . Но из-за толщины и жесткости бумаги, цветок набирает красоту быстрее, чем с шифоном. Лепестков гораздо меньше нужно.

lanata, попробуйте как в мк, который дала Галина Рябенко, только в основании лепестка сделайте надрез посередине и склейте эти половинки внахлест одна на другую. мне кажется должно получиться 🙄

lanata Чтобы получить такой край лепестка нужно работать булькой на мягкой поверхности. Работать можно как по бумаге, так и на ткани. А что бы тканевый цветок, такого размера, не опадал, нужен крахмал или клей пва.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания