Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

инна-малина

Очень нравится цветочек ранукулюс, но конкретно по нему не нашла МК. Сегодня пол дня крутила его по МК розы, не то.

Иди сюда и будет тебе счастье http://club.osinka.ru/topic-93592?p=4516329#4516329

подскажите осиночки пожалуйсто как делаются такие цветы (мк сумочка), перелопатила весь инет, и размер лепестков пожалуйста, я новичок 😳

Еленка З, Дек 23, 2012
Еленка З

как делаются такие цветы (мк сумочка), перелопатила весь инет......... я новичок 😳

🐒 задумчиво: даааа, все мы когда-то были новичками.......
Ну не поверю,что в этой теме нигде не написано про эти загадочные цветочки! )))

и размер лепестков пожалуйста

улыбнуло)))

Еленка З, допустим ( 🙃 ) что этот цветок-роза. Набираем в поиске "роза" (наверху, справа-окошечко-"искать в теме") и получаем:
http://club.osinka.ru/search.php?topic=93592&q=%F0%EE%E7%E0

Вообще, многие их нас делают розы уже не прямо по МК какому-либо, а выводят свои "гибриды". Каждый делает так, как ему удобно, но это не значит, что каждый теперь наделает МК и выложит. Это приходит с опытом. Потренируйтесь на тех МК, который есть, поймёте нюансы и тонкости и уже сможете изменять вид своих розочек по своему желанию. Удачи.

| Помогите подалуйста с выкройкой или МК

Уважаемые мастера и участницы форума, если мой вопрос не в тему, то поправьте меня пожалуйста!
Ищу выкройку или МК вот такого цветочка:
на фотохостинг →
Перелопатила кучу страниц, но ни чего не смогла найти.
Буду Вам очень благодарна!

Этот цветок похож на цветики Наташи-Сиреневое Облако. Можно к ней постучаться. А можно попробовать эту выкройку Лены Майоровой:

на фотохостинг →

МариС Спасибо за совет 💟

| Re: Помогите подалуйста с выкройкой или МК Madamka45, Янв 12, 2013
Madamka45

Уважаемые мастера и участницы форума, если мой вопрос не в тему, то поправьте меня пожалуйста!
Ищу выкройку или МК вот такого цветочка:
на фотохостинг →
Перелопатила кучу страниц, но ни чего не смогла найти.
Буду Вам очень благодарна!

Поделитесь пожалуйста и со мной описанием этого красивого цветочка)))Если конечно вы его разыскали)))

Sladosti, Дек 01, 2012
Sladosti
инна-малина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иди сюда и будет тебе счастье http://club.osinka.ru/topic-93592?p=4516329#4516329

Вообщем, я туплю 😳 А как посмотреть альбом той, куда отправили?
(там написано добавлено в альбом, а я не могу его найти)

Я поняла, нужно было его ткнуть в фотохостинге 😂

berezulca77. А просто нажать на картинку не пробовала?

Девочки , помогите пожалуйста!!! Как из Золотой лилии розу сотворить??? Руками пока не пробовала ( никак на улицу не выберусь после болезни), а мозги крутят-вертят, а результат плачевный. Или уговорить заказчицу на другие цветы/конфеты?

Доберледи, могу предложить два варианта:либо делаешь жесткую форму серединки-бутончкиа. которая будет деражться и без круглой конфеты (мне однажды пришлось с нугой делать - они вообще квадратные, так такая фрма держалась), но цветочек крутить придется аккуратнее, чтобы не помять. Либо второй (мне кажется, он проще - сама делала именно так) берешь конфетку круглой частью вверх и обтягивает полисилком/пищевой пленкой, т.е. вверху круглая, внизу хвостик от пленки, а с боку идеально круглая 😃 получается отлично!

Оль, рискну добавить к вариантам Catalina третий:
можно взять две конфетки, сложить их друг с дружкой плоскими сторонами, хвостики внутрь между ними, и пакуешь, как ферерку! 😏

Девочки спасибо, сегодня попрошу ребенка их купить и опробую все варианты. Вы лучшие 💟

Олечка, Доберледи, Конфетка заворачивается в розочку легко, только надо с ней аккуратнее, Золотая лилия очень мягкая, мнется. Вот моя роза 🙃 уже раскрытая
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания