Обложки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Обложки

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Давно захожу сюда, и рада, что вы есть и что делитесь опытом друг с другом 😃
Вот решила и сама поучаствовать. Давно занимаюсь рукоделием.
Вот на днях был день рождения у подружки и решила ей сделать такой вот оригинальный фотоальбом. Она недавно ездила в Египет отдыхать, так что обложка в тему. 🙃
Вышивка крестом, а обтянут альбом бархатом, украшен декоративными монетками.
Надеюсь кому-то моя идея понравиться и пригодиться 😃
на фотохостинг →

Лататтиа! ОЧЕНЬ КРАСИВО! И вышивка очень аккуратная!
А нельзя ли поподробнее рассказать как это все , вернее вышивка, вставлялась (монтировалась) в этом изделии? А то мне предстоит вышивку оформлять в рамку, а я представления не имею как это сделать! Может подскажете где можно посмотреть?

Рада, что работа понравилась и идея пригодилась 😃
Irina Neto, вышивку я наклеела на обложку исходного альбома (она тоже была красивая, жаль было закрывать, но подумала о том, что сделаю еще красивее:), перед этим предварительно по периметру"окошечка"для видимой вышивки вырезала подложку из материала похожего на ватин, только белый, чтоб вышивка смотрелась объемнее.
Вырезала из картона плотного "окошечко", картон 3хмл гофрированный - коробка от телефона пригодилась 🙃 , главное, чтоб была ровная плоскость.
Потом вырезаем по "окошку" ткань, с припусками около 1.5 см.А потом самое натяжка. Посмотреть, где показано, как можно сделать- я не знаю, у меня где-то был журнал "Бурда Рождество" кажется, за 95 год, там подробно описана техника перетягивания текстилем рамочек, коробочек. Если найду, отсканю, покажу.
И под ткань тоже желательно приклеить мягкую подложку, как под вышивкой,просто в моем случае, альбом бы сосем пухлым получился.Все зависит от материала.
Натягивать ткань нужно равномерно, допустим приклеели верх,а потом низ, право-лево.Углы самое сложное,надо постараться их подтянуть и лишнюю ткань хорошо склеить, в итоге должен получиться как бы "стоячий" треугольник из лишней ткани, который нужно будет срезать, когда клей высохнет. Так же точно и внутренний периметр окошечка.Получается в итоге текстильная рамочка.
Жалею, что не сделала фоток в процессе работы 😿 , было бы понятнее намного...
Если еще появятся вопросы, буду рада помочь. 😃

Latattia, альбом просто супер! 😃
У меня еще вопрос. Вы сперва делали полностью рамочку, а потом ее клеили сверху на уже приклееную вышивку к обложке альбома?

Swet@, спасибо, стараемся рукодельничать 💋
Да, я приклеивала рамочку на уже заранее приклееную вышивку на обложку альбома, а как иначе?

Еще вышивала в первый раз по фотографии, уменьшила ее очень сильно, поэтому черты лиц получились довольно условными 😳 , но подруга осталась очень довольна 😃 . Я не успевала передать ей альбом, так как мы далеко живем друг от друга,и поэтому в целях экономии времени, не вышивала всю фотку, а только лица, остальное-аппликация, и фон -акварель, в первый раз такое придумала, думаю, дальше, если придется что-то такое делать, будет по-лучше,не так коряво.. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Latattia
а каким клеем Вы пользуетесь?

Эллен, объкновенным Моментом

А если приклеивать вышивку на обложку альбома, то клей не проступает?

Эллен, не не проступает, так как клей по краям вышивки наношу, а потом этот край сверху все равно рамочкой обтянутой тканью закроется 😏

А вот, какие я обложки для фотоальбома делала... 😏
1. на фотохостинг →
Окошечки там объемные. Т.е. углубленные, так скажем. Обклеивала оложку обоями, и покрыла акриловой краской. А потом в эти окошечки вклеила всяки штучки... 🙃
все элементы на обложке очень символичны. Дело в том, что этот альбом посвящен истории о нас с мужем. Ключик - это ключ от сердца, прищепка - символизирует связь, божья коровка - счастье. А дерево-сердце из розочек - жизнь полная любви...
2. на фотохостинг →
Букетик из бумажных розочек - в окошечке. Я сделала углубленное окошечко, чтобы цветочки как бы защищены были и не портились... 🙃 Закрывается альбомчик на три застежечки - золотые резиночки зацепляются за поговички...

mooooon , класс 🤗
Очень понравилось, резиночки-пуговички - как застежки, надо взять на вооружение 😏
Кстати, об обоях - темку открыли, куда их использовать, а вот куда можно еще 😃
А что использовали для обложки внутри? в общем на что обои наклеивали? на сам альбом? а фото раскрытого альбома нет? 😳

Latattia

mooooon , класс 🤗
Очень понравилось, резиночки-пуговички - как застежки, надо взять на вооружение 😏
Кстати, об обоях - темку открыли, куда их использовать, а вот куда можно еще 😃
А что использовали для обложки внутри? в общем на что обои наклеивали? на сам альбом? а фото раскрытого альбома нет? 😳

Спасибо огромное!!!!!!! 😊 У меня есть только первый альбом в раскрытом виде. Вот:
на фотохостинг →
😃 Обои приклеивала к альбому клеем ПВА. Только вот уже самые края (внутри) подклеивала для надежности горячим клеем-пистолетом... 😏 А потом по самому краю ленточку приклеила, чтобы покрасивее было... 😊

Молодец, мне нравиться- аккуратно так и красиво 💐
Горячий пистолет - иногда полезная штука, надо себе наконец-то завести..
Это ж скраб-букинг(так ли это слово пишется 😊 )?
А я как сапожник без сапог - у самой альбом валяется, руки не доходят, а еще есть идея подарок мужу на юбилей знакомства сделать, мож успею еще до нового года, но нужна идея..хочу объединить вышивку по фото и еще что-то, что не знаю, не прилетело еще вдохновение 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания