Ирландия и не только...от NataNick
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Так, Женя, давай-ка мне ВК подрробненько про твою знакомую, у которой с ребенком проблемы. посмотрим, что сможем сделать. И поздравляю с победой! ну а то что терли, так это понятно)) У боксеров, например, частенько морды трут (маски проверяют) подкрашены, или нет.
Лена, калинка, а что у вас с сердцем? А что с ленточным не так? У меня сейчас как раз в работе два платья ленточным. Так что давай, приноси. вместе подумаем.
Вот, принесла, для настроения (а то чего - то не очень с утра). Наехала на Володиного крестного. Он там ВК вчера у меня "отметился" ну я и высказала свое "фи", что можно было бы хотя бы раз в месяц поднять трубку и крестнику позвонить (оно, конечно, большой погоды не сделает). Но поинтересоваться, как у крестника дела, чем он интересуется можно было бы.

Дети гoвoрят...
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?

Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку. Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он поворачивается ко мне и говорит:
— Я тебя пока в машине подожду, ладно?!

Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто курит. Говорит:
— Мама, смотри, я курю.
— Коля, ну курить же нельзя!
— Мама, да я же травку.

Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50 минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало. Обнимает меня с заднего сиденья за шею:
— Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня, Николай первый...

Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает:
— Я понял — вот он, конец позвоночника...

Антон (6,5 лет) спрашивает:
— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом называются? Скотина или сволочи?

Дочка:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?

Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу:
— Алло! Это папина работа? Позовите папу!

Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
«Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»

Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и долго удивлённо разглядывая, говорит:
— А, где мой такой?!

Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
— Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет:
— Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести.
Но девочка быстро нашлась:
— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»

Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем спрашивает:
— Мама, это Древний Египет?
— Да, дочка.
Муж спрашивает:
— Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг это Древний Китай?
— Папа, это у тебя часы — древний Китай, а у мамы — Древний Египет.

В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
— Здесь вам не дома, жрите, что дают!
Фразу принёс из садика...

Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу, карандаши, и «надувшись» мне:
— Тогда я тебя толстую нарисую!

Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было. За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9 лет) спрашивает:
— Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили?
Аня ржёт:
— Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
Толик ошарашенно так:
— А папа знает?

Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями, она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
— Ну, и долго мы так бегать будем?!

Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и малая гордо сообщает:
— А моя мама ещё хрюкать умеет!

Моя дочь меня спрашивает:
— Мама, а во сколько часов я родилась?
Я ей:
— В двенадцать ночи.
А она мне испуганно:
— Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
— Бабушка, а что такое вечерний туалет?
Бабушка, не отрываясь от экрана:
— Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
Антон нетерпеливо перебивает:
— И они идут вместе какать?

На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу». Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали за руку. При этом всё время повторяла:
— Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая любимая в мире девочка?

Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
— Ой, Медведев!
Спрашиваю:
— А ты знаешь кто такой Медведев?
— Да — Путин.

Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4 года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот, сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят, попробовал. Ничего не сказав, выходит из за стола. Идёт в детскую. В дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в детскую и говорит:
— Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...
Пришлось пригласить маму.

Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой сын посмотрел на машину и выдал:
— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»

Сын в зоопарке спрашивает у отца:
— Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком автобусе мне ехать домой?

Лёве 6 лет. Идём с ним к невропатологу. Лёвка капризничает — врачи ему надоели. Я говорю ему:
— Этот врач ничего тебе не сделает, только разговаривать будет.
— И всё?
— Ну, может, ещё молоточком постучит, но не больно.
Приехали, заходим. Врач:
— Здравствуй, Лёвушка!
— Здравствуйте! Ну, где ваш топор?!

JennyKill, Ноя 23, 2013

на фотохостинг →
Вот такие мы бровастые 😃 Устали очень, хотя ездили с подстилкой, с едой и водой. И игрушек там напокупали. "Еды" надарили - до машины в четыре руки еле доволокли. За каждый ринг вместо розеток и кубков давали еду 😈 Плюс еще спонсорские подарки. А за первые места в итоговом ринге давали "ценные" подарки - телик, микроволновка и мультварка 😈 По мне так лучше кубок на полку поставить и розетку повесить...

На заднем плане "собачка" - дог вот только какой не знаю, так эта собачка хлестанула меня хвостиком 😡 У меня сейчас синяк созревает. Ощущение было, что ногу сломали ⁉

Нина, к сожалению я с этой девочкой отношения уже не поддерживаю. Она жила в съемной комнате, а потом, как инвалид, получила отдельную квартиру. Переехала и пропала 🙁 Мы ее поддерживали, как могли, а теперь о ней никто не знает, куда делась. Знаю, что ребенка еще лечит - в одном центре на учете состоим. Только у нас ноги, а у них асфиксия мозга 😏 Там вообще бесполезно что-либо делать.

Девочки,спасибо за оценки! 😘
Выложила одну фотку в надежде,что в альбоме увидите. Джемпер полностью по моим "мотивам" 😈 .Кожаные накладки на локти нашивала зигзагом.После того как джемпер постирала,у меня остались несшитыми рукава.Одела джемпер на себя,приколола иголочкой на местаочень осторожно,потому-что на коже остаются следы. .Потом пришила на машинке.Так как края кожи не "сыплются",то зигзага было достаточно.А "кнопку" пришивала прямой строчкой.
А резинку закрывала таким способом: когда связала нужную высоту,из рабочей нити в начале спицы набрала дополнительно 4 петли.Затем провязала 3 петли лицевыми(первую тоже провязывала),затем провязала одну петлю из резинки и протянула через нее 4-ую доп.петлю.То есть, петли "шнура" должны быть всегда в одном кол-ве(у меня 4),а петли резинки - убавляются. Нашла еще видео,там чуть по-другому,но тоже удобно: http://club.osinka.ru/search.php?forum=34&q=i-cord Очень понятно все.А когда сами вяжете - еще понятнее! 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Тут я на себя одела,так как рост у нас одинаковый,только размеры разные. 😃

Девочки, никто ничего не спрашивает, я не стала ждать вопросов, тихо сам с собою я веду беседу. 😈
Итак, после резинки провязываем один ряд, прибавляя петли до нужного количества. У меня по 33 петли на ладошку и на тыльную сторонк, то есть, на спицах по 16 и 17 петель.
Начинаем вязать орнамент. Через 6-7 рядов я вынимаю пальчик. Я вяжу его без клина, мне так больше нравится, как вязать с клином тут уже писали, но я напишу еще раз ниже.
В начале ряда провязываем 2-3 петли и снимаем 10-11 петель на булавку, одновременно, по рисунку набираем воздушные петли на ладошку. На второй варежке вынимаем пальчик аналогично , но в конце уже второй спицы ладони, оставив две петли на конце.
на фотохостинг →
Дальше вяжем орнаментом по кругу до конца мизинца, у меня по расчету это 40 рядов (приблизительно), прибавила пару рядов. чтобы уложиться в рисунок. На тыльной стороне похожий рисунок рисунок http://fotki.yandex.ru/users/tanusha-72/view/696020?page=3
Просто у меня кучи распечаток еще с советских времен из вкладышей, я не заморачиваюсь, беру любой, все равно быстро хожу, а народ не смотрит 😈
Что нибудь не ясно Вы спросите, я же не знаю, у кого какие вопросы. Я не телепат 😈

А у нас вчера такой чудесный день был - солнечный...Не связала ни единой петельки. Зато с Максом нагулялись (ему вчера 11 месяцев было). И в футбол поиграли, и с пулером погоняли, и к лиману ходили, и марш-бросок сделали. 😃 Вот такой у меня футболист...С новым футбольным мячом. 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Смотрите,какие тапочки! http://www.liveinternet.ru/users/3578702/post301913715/

Iceflower

Но остались рукава, хотела от проймы вязать, а что то не найду хорошего описания. Те фото на которые ссылалась Юля Ческа уже не открываются, где про цепочку крючковую. И сколько приблизительно набирать петель по окату. Написано 10-12, но это же для взрослых.
Не знаю, может уже не заморачиваться и вязать как обычно с окатом, потом вшить.

Светик, крючковую цепочку можно увидеть на моем теперь уже довязаном полуфабрикате: http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/156350735.b/0_cce3d_e5b9b6d7_XXXL.jpg
Я делаю это по наитию. При вывязывании рукава иногда эти возд. петельки в цепочке пропускаю, чтобы рукав не "собирался" сбоку - надо просто периодически примерять (понимаю, без Ромочки это трудно... 😕 😕 😕 ). А насчет того, сколько сверху набирать - ну ты представь его плечико в ширину. Я для себя набираю около 6 см. Сколько там у него будет? Ну, думаю, 4 см хватит, остальное потихоньку по окату прибавится. 😏

калинка2302

Намёк понял!!!Вяжу дальше 🙅

Лена, вот мой палантин из такого же мохера. Ширина такая, как у тебя. Кстати, неплохо распускается.😃

на фотохостинг →

Лена, а чего такой крючок толстый. ⁉ ⁉ ⁉

Девочки, всем привет! 🚩
Очень часто захожу в вашу тему, не утерпела и хочу присоединиться к вашей тепло-дружной, веселой компании, примете? 😃
Вязалка из последних, которую успела сфотографировать - плед "Apple Tree"by Martin Storey для внука Иванчика, пряжаCOLOSSEO,260м/100гр, спицы №4, ушло 275гр., размер 64х96 см
Очень удачная аллегория рисунка - чтобы ребенок рос крепким и здоровым, как эти яблоньки!
Сейчас потихоньку осваиваю вязальную машинку, 5-ый класс. но что-то процесс идет туго, мне она кажется космическим аппаратом, но пару образцов с набором петель связала, поменяла иглу, и узнала где находится прижимная планка 😈 теперь тоже хочу попробовать шарфик или снуд
на фотохостинг →

Девочки, привет всем! 🌸
Столько ифы за день - и куры и сгущенки и ящички летающие, а у нас всего лишь ураганчик набольшой - француз Ксавьер,- занятия в школах отменили, на улице метель со снегом, у нашего лабрика даже глаза снегом залепило на гулянке,встал как вкопанный,- не мог понять, что происходит...потом ресницами прохлопался, развернулся на 180 и сказал - домой 😃 Нас даже по ЦТ показывали...( в смысле - город )
Ну вот, к ужину растравили рыбой 😃 ( обожаю в любом виде), а я хочу поделиться рецептом приготовления куриного филе:
Ингредиенты:
Куринное филе
упаковка очищенных семян подсолнечника(200гр)
1-2 яйца и немного муки

Отбить филе курицы, посолить, сбрызнуть соевым соусом, немного поперчить и оставить на 10-15 минут. Поставить разогревать сковородку, за это время взбить яйца, присолить, высыпать в отдельную тарелку семечки, в другую тарелку - муку
Берем филе, обмакиваем с двух сторон в яйце, затем в семечках , потом в муке и на разогретую сковородку с растительным маслом (средний огонь) как немного подрумянится, переворачиваем, накрываем крышкой и убавляем газ, готовить еще 15 минут, вкуснотища,- пальчики оближешь! филе получается не суховатое, вкус оригинальный - для нас это палочка -выручалочка, если вдруг неожиданно нагрянут гости,- быстро, вкусно и необычно, также можно использовать на следующий день, как холодную закуску 😏
Девочки, а про какую мочилу идет речь,- просветите несведущую 😊
Света, Iceflower очень хочется взглянуть на варежки с жаккардом, для меня это несбыточная мечта наверное 😳

Iceflower

Оксана Шахерезада, а в чем проблема то? Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! 😈 Начинай вязать, я тебе хоть по каждому ряду буду рассказывать.

Света,- ловлю на слове, 😃 очень признательна за предложение, 💟 только недовязы закончу к новому году, может на новогодних каникулах компанию соберем, девочки как вы,- согласные?
На зиму варежки самое то 🙉- пальчики все вместе, в теплой компании и не мерзнут , не то что в перчатках 😈
И сколько примерно вешать в граммах в пересчете на варежки?... а если еще к ним и шапульку жаккардом связать 😘 👍
Девочки.... опять про рыбу, в частности треску, недавно покупали филе, знакомая посоветовала, посолить, сбрызнуть чуть лимончиком и обмазать слегка горчичкой, потом в яйце, затем в муке и на сковородку,- вкуууснотища, - картина та же 😃 - муж пришел с работы,а ему с гулькин нос и осталось.
Женя,JennyKill кулачки подержим, -это мы любим, а на каком инструменте доча играет?

Iceflower:

Таня tatyana45, а про скумбрию можно поподробнее.

Светочка,пожалуйста. Скумбрию обваливаем в приправе для рыбы( мне нравится больше всех эта http://vse-pripravy.ucoz.ru/photo/drugie_foto_priprava_cykoria_dlja_ryby_40g_85x120_1714x/1-0-76), поливаем соком лимона, внутрь кладу пару кусочков лимона, можно зелень положить, укропчик мороженый или свежий, в фольгу и в духовку. Получается сочная, нежная, и скумбрией в квартире не пахнет.

Отчитываюсь: варежку связала и ... распустила. Решила резинку связать 1на 1, в описании было 2 на 2. Зато описание освоила, и померяла. Почему- то у меня то три носка вяжу вместо двух, то теперь три варежки. 😃

Лена калинка2302, мамочка -молодец. И сама занята и всем приятно.
Женя, держим кулачки! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания