Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день всем!
Зашла сказать еще раз большое спасибо, за тему, за схемы и такое подробное разжевывание.
Я связала уже вторую шальку. В этот раз- это Гейл на спицах № 3 в две нити из CASH 30
Метраж 1300м/100г Состав 30% кашемир, 70% меринос
Размах 1,60 в длину по центру - 80 см
на фотохостинг → на фотохостинг →

Pincodic симпатичная шаль - цвет очень вкусный!!! 😘

Дидро, Янв 26, 2011

Дидро, Добрый день, подскажите, почему лидия не держится, ( а если в 2 нитки), и еще вопрос есть эстонские нитки мидара очень тонкие , вы из них не пробовали вязать

Здравствуйте! Девочки нужна помощь: дочь попросила связать шаль, есть описание, но никак понять не могу обозначения: M1L и M1R, помогите пожалуйста!
на фотохостинг →

Прибавка из протяжки с наклоном влево (M1L), прибавка из протяжки с наклоном вправо(M1R)...

| Aeolian Shawl by Elizabeth Freeman и не только

"03 февраля: Вчера начала шальку Aeolian Shawl by Elizabeth Freeman. вязала 1,5 часа ночью, хочу посчитать. сколько часов уйдет на вязку.."
К сожалению, подсчитать не получилось. Быстро связалась основная часть, потом ждала нитки (катастрофически не хватило, так как задумала вязать самый большой вариант шали), весной и летом, увы, не вязала... Оказалось, что для меня время вязки шалей - осень. Ровно год назад я увлеклась шальками не на шутку, и вот в начале этого ноября снова не выпускаю из рук спицы.
На одном дыхании связалась очередная Шотландия из любимых ниточек Кауни 200х100 см:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Брошенная Эолова шаль не давала покоя....Наконец связалась и она, ура! 300 граммов волшебных ниток Jojoland Melody Superwash (50 г/200 м) цвет Сирень и розы. Шелковистая прелестная шёрстка, с непередаваемыми переливами цветов (фото не очень вечером вышло...). Получилась желаемая большая шаль 230х125 см. Бисер не добавляла, и так игра цвета большая.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, помогите, пожалуйста. Вопрос от моей мамы. При вязании шали Gail после провязывания с 1 по 37 ряд с какого ряда надо начать повторять узор? первый ряд это ведь накиды 😕

мама Яга, Ноя 22, 2015

мама Яга, там есть схема, на которой указаны ряды с 1 по 41
слева на схеме обозначены ряды, которые надо повторять.
Обратите внимание. что ряд 41 стоит вверху схемы, а потом снова написано 41 и дальше.
Это сделано для удобства чтения схемы - т.е.41-й ряд вязать только раз. Нуи так далее.

Девочки!
Никто не вязал шаль из Knitacene winter 2011 Oana Shawl
Начала, но кажется, в схеме ошибка, никак в толк не возьму, как исправить схему...
Сначала набор по тексту до 37 петель, потом переходим на схему 1, но на ней 41 петля!!!! Или я совсем ничего не понимаю...
на фотохостинг →

dalichka, Ноя 08, 2015
dalichka

Здравствуйте! Девочки нужна помощь: дочь попросила связать шаль, есть описание, но никак понять не могу обозначения: M1L и M1R, помогите пожалуйста!
на фотохостинг →

Где можно найти описание? Спасибо!

dalichka, Ноя 08, 2015
dalichka

Здравствуйте! Девочки нужна помощь: дочь попросила связать шаль, есть описание, но никак понять не могу обозначения: M1L и M1R, помогите пожалуйста!
на фотохостинг →

Где можно найти описание? Спасибо!

Доктор наук,

CORRECTION:
The following instructions should be inserted after Row 16:
Row 17 [K1, yo] 2 times, ssk, k12, k2tog, yo, k1, yo, ssk, k12, k2tog, [yo, k1] 2 times-39 sts.
Row 18 K1, yo, k3, yo, k2tog, k10, ssk, yo, p3, yo, k2tog, k10, ssk, yo, k3, yo, k1-41 sts.

And, Work Row 1 of Chart 1, placing markers (pm) as indicated by the blue lines on the chart-43 sts.

svetlichek, описание , оригинал здесь http://www.ravelry.com/patterns/library/light-and-up (нажмите на download free!)
Что такое M1L и M1R http://club.osinka.ru/topic-92807?p=17280620#17280620

зяба, Ноя 27, 2015

зяба,
спасибо большое за отзывчивость. Когда во второй раз ничего не получилось, я интуитивно довязала эти 2 ряда )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания