Азы вязания шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

🙅 Приглашаем всех желающих oсвоить азы вязания самых простыx треугольныx шалей спицами и порадовать себя и окружающих чудесными изделиями.🙅

1 - Шаль "Kiri" 2 - Шаль "Gail" 3 - Шаль "Leaves Dancing" 4 - Шаль "Tree of Light" 5 - Шаль "Springtime Bandit"
6 - Шаль "Замерзающие листья" 7 - Шаль"Violettes et muscaris" 8 - «Шаль «Old Balustrade Shawl» 9 - Шаль"Haruni" 10 - «Olive Branch by LibraryPaste»

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mussya, Фев 07, 2015

Я с этой пряжи ещё не вязала. В моточке мягкая и не колется. Единственное сомнение, что не получиться красивой натяжки (51% акрил/49 Шерсть).

Лучше бы из более натуральной связать, а из этой пряжицы можно крючком шаль. По-моему, для этой шали хорошая блокировка важна.

Наверное, Вы правы))) Но, все-таки попробую, буду знать 🙅

Подскажите,шаль "Харуни",схема А-зачем там 2 цвета-розовый и жёлтый?

Танчика, Фев 08, 2015
Танчика

Подскажите,шаль "Харуни",схема А-зачем там 2 цвета-розовый и жёлтый?

Желтым цветом показан рапорт, который вы повторяете несколько раз, розовым - петли перед и после рапорта (вяжутся один раз).
Т.е. вы начали ряд розовым, потом повторяете желтым сколько у вас там в ряду рапортов, затем у центральной петли переходите опять на розовые петли, которые провязываете 1 раз.

Спасибо большое за такой быстрый ответ! ✌️

Танчика, Фев 08, 2015
Танчика

Спасибо большое за такой быстрый ответ! ✌️

пожалуйста 😃

vorobejka

а как вы из нее шаль носите?Она же колючая ⁉

Пряжа Alize Lanagold совершенно не колючая. Я вязала из Lanagold и Lanagold fine, никаких намеков на колючесть. Из Lanagold 800 не вязала еще, но один моточек купила, она точно такая же мягкая на ощупь, как и Lanagold с другими вариантами толщины.
Другое дело, что для шали в этой пряже много акрила. Но можно при блокировке пройтись паром, многие уже писали, что пар помогает зафиксировать уголки, чтобы не уползли.

на фотохостинг →
Потихоньку вяжется Эолова шалька, 9 листиков уже. Хочу вязать 12. При этом моток 50-граммовый уже вот-вот закончится. А в наличии у меня всего лишь еще один (50 граммов, 200 м). Хватит ли мне на всю шальку?
А потихоньку - потому что не удержалась и купила лен, хочу летнюю шальку.
ну и вот... на фотохостинг →

Елена2008, 400 метров для шали - это мало!

Оййй, сколько докупить? это редкие нитки, срочно сейчас буду заказывать в Москву!

Думаю, тут Вам скорее Таня подскажет, когда придёт 😏 Но 400 метров - это правда мало (такое кол-во скорее для фишю), особенно если Вы хотите шальку побольше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания