Пряжа Джинс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Пряжа Джинс

Привет всем Осиночкам!

Подскажите, кто знает про пряжу Джинс фирмы Yarn Art. Интересует, скатывается ли эта пряжа? если да, то через какое время? какова она в носке? теряет ли цвет после стирок? Сейчас вяжу своему сыну из этой пряжи пуловер, узор просто чудесно ложится, хочу себе эту пряжу купить на жакет, но если она скатывается, то буду выбирать другую пряжу.

Всем большое спасибо за ответ.

И мне тоже очень интересно 📍 У этой пряжи столько красивых расцветок, как она в носке?

Я видела на днях в магазинах пряжу под названием "деним", фирмы не упомню. Мне на вид очень понравилось. А почему она должна скатываться, там же хлопок?

Tomboy
про ту пряжу, которую я имела ввиду, там состав 55% хлопок, 45 - полиакрил, сложность в том, что акрил имеет свойство скатываться очень быстро, особенно дешевый. Вот по этому поводу и высказываю опасения. Может кто-то уже носил изделия из этой пряжи? какова она в носке?

Из нее не вязала, но симпатии к пряже "под джинсу" разделяю 😃

Изюминка

И мне тоже очень интересно 📍 У этой пряжи столько красивых расцветок, как она в носке?

Xoroshaya 📌

У нас на Украине (в городе где снимался сериал "Исцеление любовью") очень много такой пряжи.
Вязала из нее четыре изделия - маме, ребенку, себе.
Начав с себя взяла спицами № 4, изделие выпянулось, пришлось убирать длину.
Другие на номере 2,5 мм - претензий нет, стираю в машине, обычным порошком, не скатывывается, цвет не меняеет, не линяеет (хотя вязала полосатые дочке - белый, салатовый, розовый, синий, оранжевый, желтый).Я даже отпаривала,никак не отразилось.
По соотношению цена - качество тоже нравится - около 1,3$ за 50гр 125м.
Единственное но - не люблю вязать мелкими спицами - долго, но результат стоит того.
У нас вообще выбор пряжи практически только турецких производителей, если попадается, что то другое, то уже очень дорого.

wertuta

большое спасибо за ответ, вы меня очень обнадежили:)

А насколько вытянулось изделие, когда вязали на 4-ке? а то я сейчас тоже на 4-ке вяжу, но если немного вытянется, то не страшно.

Могу сказать что пряжа Джинс мне понравилась. У меня есть несколько кофточек из нее и сумки. И вправду единственный минус если вязать на 4-ке слишком тянеться, одна кофточка растянулась, даже незнаю теперь что с ней делать. А так она не линяет и не скатываеться. Я уже кофточки и сумки целое лето ношу с самой весны. 🙃
В носке очень приятная, легко стираеться.

| Платье из Blue Jeans

Доброй охоты всем! В "Орлисе" запала на пряжу Blue Jeans, хочу из нее (только сильно не смейтесь 😂 ) связать доче платье на лето (вяжу оччень долго). Хочется и пряжу показать-уж больно красивая-и чтобы не очень плотно было-лето все ж-таки 😏 .
Пришел в голову такой вариант: цветочки всякие разные крючком навязать и в произвольном порядке "связать" вместе. Но так как мысли в мою голову приходят не всегда здоровые 😈 , боюсь, не получится ли полная бяка. Жаль будет времени..
📌 Или спицами: полоса ажура, полоса лицевыми..Но это, наверное, плотновато будет..

Констанция, я, правда, без идей, но эта пряжа линяет как джинсы, так что осторожнее с цветовыми сочетаниями, ну, с белыми там всякими, например. А в остальном она классная.

Ания, пробовала ли ты ее на линьку? Или пересказываешь инфу с сайта? Мой опыт стирки образца вынуждает меня усомниться в линючести. Эффект джинсовой ткани достигается другим способом, за счет потертостей.

Моя подруга ее вязала, у нее линяло, не сильно, но было. Специально меня предупреждала. Так что проверено.

понятно, спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания