Пряжа Джинс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

korol1967
Шикарная кофточка. Из Сабрины?

Связала из Джинса платье (цвет желто-зеленый) и "безразмерный свитер"(цвет синий)...вязать сплошное удовольствие, ниточки послушные и на ощупь приятные, полотно ровное, хорошо и в аранах и в ажуре....Стираю в машинке, при первой стирке синий полинял, но не сильно. Из недостатков- пряжа довольно сильно тянется.... Very Happy

Nsrjdrf
Я вязала Джинс на спицах 2,5, довольно плотно. Вообще не тянется. В этом и есть недостаток Джинса: если вязать плотно - жарковато, если послабее - растягивается вещь.

Я тоже вязала из Джинса и зареклась больше брать эту пряжу. Все вещи связанные из нее не носятся, хотя по тактильным ощущениям пряжа очень хорошая. Растянулись изделия ужасно!!! Возможно я просто не могу с этой пряжей работать. Sad

Юля Соколова

Растянулись изделия ужасно!!! Sad

На спицах 2-2,5 хоть бы куда что потянулось)Связано из Джинса много)
На тройке вязала ажур с учетом того, что потянется- отлично вышло. Hm...

Девочки, а у кого Джинс тянется- он тянется только в длину или в ширину тоже? И если только в длину, то не за счет ширины? Уже не становится?

Девочки почитала я темку и у меня вопрос спицами 2,5 плотно а 3-кой растягивается,может кто вязал спицами 2,75? Question

Кто туго вяжет, кто плотно. Где-то в теме писали какая оптимальная плотность должна получиться.

Шарлиз, Апр 03, 2013
Шарлиз

Oksired
Не сядет, а скорее расстянится. Акрил высоких температур не любит.
А почему у Вас рыхло? Я немного раньше писала:
"одна хорошая вязальщица подсказала, плотность лицевой глади должна быть: в 10 см = 24 петли и 32 ряда". Я навязала много образцов, при такой плотности, полотно получается довольно плотное.

mishka-gammi

Девочки, а у кого Джинс тянется- он тянется только в длину или в ширину тоже? И если только в длину, то не за счет ширины? Уже не становится?

Я вязала спицами 3мм и 3,5мм. У меня потянулись изделия в ширину, но не за счет длинны.

Я вязала Джинс на 2,5, не тянется,и после многократных стирок (в стиральной машине)не теряет вид, но вязать надо плотно.

Могу поделиться адресом, где продается пряжа Джинс по хорошей цене, правда упаковками: ТЦ Москва в Люблино, павильон 2_З-60 (З-это буква). Упаковка 10 мотков стоит 400 рублей, на мой взгляд очень симпатично. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания