Пряжа Джинс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Очень понравилась пряжа в процессе вязания, хорошо ложится, легко вяжется
Вот уже и полочка готова
на фотохостинг →

Решила я себе и мужу из этой пряжи вязать. Но вот сколько ниток брать......?У меня 48 размер у мужа 50. У меня с косами узор,а мужу более простую хочу. Посоветуйте,пожалуйста.

VilliAnna
Очень трудно сказать, сколько нужно пряжи. Я думаю, на 2 джемпера 1,5 кг хватит. Если хотите точно рассчитать, то, нужно связать образец, замерить его площадь, распустить, измерить длину нити, которую израсходовали, а дальше рассчитать, сколько длины нити понадобится на площадь джемпера.
Например, на квадрат 10 кв см ушло 30 м пряжи
на квадрат 50 кв см -- х

х = 50 х 30 : 10 = 150 м, т.е. примерно 50 г. пряжи

вот моя двойка из джинса, отлично носится!

Тоже джинс.

liafal, не поверите, Вы меня выручили своей кофточкой! Почти связала спинку свитерка для сына из Джинса. Перед планировала с небольшим жаккардом, но засомневалась, что Джинс жаккардом вязать можно. А теперь вижу, что очень даже симпатично. Спасибо!
Девочки, а как с него "помятость" убрать? Слышала, что гладить и отпаривать не желательно. Или можно? (отпаривателя нет, только утюг и марля). Буду благодарна за подсказку.

Дарряна, да на здоровье! Только это не жаккардом связано, олени вышиты просто Very Happy !
А гладить и отпаривать действительно нельзя, и так джинс слабо держит. А мне нравится легкая помятость , такое ощущение " натуральности" ниточки создается Cock

Шарлиз, чудесная сумка! Сумки - моя слабость, их много не бывает...А от такой я бы не отказалась Cock

Дарряна

liafal, не поверите, Вы меня выручили своей кофточкой! Почти связала спинку свитерка для сына из Джинса. Перед планировала с небольшим жаккардом, но засомневалась, что Джинс жаккардом вязать можно. А теперь вижу, что очень даже симпатично. Спасибо!
Девочки, а как с него "помятость" убрать? Слышала, что гладить и отпаривать не желательно. Или можно? (отпаривателя нет, только утюг и марля). Буду благодарна за подсказку.

Девочки, я слегка отпаривала полочки при помощи утюга и мокрой ткани.
Вот такой свитер я вязала из Джинса для сына.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу совета, хочу связать свитер ажурный, не жаркий, нитки матовые. Подойдет ли Джинс (160м/50г) на такое изделие?

Девочки, кто нибудь брал 62 цвет - белоснежный , как он после стирки?

АлтынКул

Девочки, кто нибудь брал 62 цвет - белоснежный , как он после стирки?

Я вязала из белого джинса костюм в стиле Миссони с добавлением коричнего-бежевой Alize года 2 назад, стирала и в машинке и руками- не полиняло,не вытянулось. Очень довольна джинсом - пряжа не убиваемая Респект! !

Связала из Джинса себе пуловер и шапочку в подарок. Посмотрим, как будут носиться. Вязать очень понравилось: ниточка приятная на ощупь, ровная, довольно плотная. Вязала на спицах 2,5.

Девочки, я ранее выставляла сумку тунисской вязкой из Джинса. Ношу с удовольствием, как ни странно, пряжа ведет себя очень прилично, хотя сумка постоянно трется в транспорте и об одежду. После двух недель активной носки немного распушилась, но, катышков нет. Выглядит отлично.

Авторы
Теги
Упоминания