Вернисажи и конкурсы Фриформа: обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вернисаж у нас какой-то пустой. Очень надеюсь, что это влияние лета и отпусков.
Может быть, проведем конкурс фриформа? Наступила осень, впереди - зима. Думаю, это время года располагает к "вольнодумному" и свободному от законов и ограничений вязанию?
Еще мечтаю, что изменение формы рекламы конкурсов, которая стала более заметна, поможет привлечь девочек к нашей любимой технике вязания. Что думаете?


Какую бы вы выбрали тему для ФФ-вернисажа?
"Восток - дело тонкое"
43%
 43%  [ 7 ]
"Все краски осени" ("Осенний вальс")
0%
 0%  [ 0 ]
"У природы нет плохой погоды"
12%
 12%  [ 2 ]
"Настало время драконов..."
18%
 18%  [ 3 ]
"Фриформ во всём его разнообразии"
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Я буду участвовать и в конкурсах и в вернисажах,но конкурс с оценками и голосами лучше.После n-ного количества работ глаз замыливается,а конкурс позволяет оценивать себя адекватно. А по поводу анонимности мне все равно,я тоже многих узнаю по почерку,наверно как и меня.

Ларушка

.После n-ного количества работ глаз замыливается,а конкурс позволяет оценивать себя адекватно. .

Ну вот не пойму никак , почему конкурс позволит оценить себя одекватно 😈 . Ведь, что ни личность, то свой вкус и взгляд на фриформ и на жизнь вообще . Итоги могут быть очень даже непредсказуемыми .И запросто отобьют охоту вообще заниматься тем , чем любим . А, если ещё ,и в своеобразной манере обсуждений............ 🙄
Лично мне, приятнее просто продефилировать, чем соревноваться .Показать, что я могу . Прошу не бросаться в мой огород любителей конкурсов . Но, я к ним всегда была равнодушна . Просматриваю всегда, но никогда не сравниваю . Просто, наслаждаюсь просмотром . И во всех практически моделях нахожу интерес для себя .

Я за этот пункт . Не люблю привязывать себя к чему-либо .
.5. "Фриформ во всём его разнообразии"

Я за - 5. "Фриформ во всём его разнообразии" и за вернисаж, причем лучше в Москве где-нибудь выставиться, чтобы видеть работы в живую

Так ,мы же вроде, о вертуальных выставках речь ведём. Или я в танке 🙄

Димарина

Так ,мы же вроде, о виртуальных выставках речь ведём. 🙄

Мечтать тоже можно 😈

Результаты нашего голосования свидетельствуют о том, что на один голос (6 против 5 при 7 голосах от тех, кто согласен с любым мероприятием) победил "вернисаж".:

В каком мероприятии в подфоруме Фриформ вы хотели бы принять участие осенью
в конкурсе 27% [ 5 ]
в вернисаже 33% [ 6 ]
приму участие в любом мероприятии 38% [ 7 ]

Поэтому вернисаж открывать надо. И мне кажется должна быть некая идея, заложенная в тему вернисажа. Если мы принимаем тему "ФФ во всем своем разнообразии", то я не вижу существенных отличий от похвастушек. А вот идея могла бы объединять работы.
Может быть еще есть предложения по теме вернисажа?

Вопрос про конкурс не считаю закрытым, поскольку за него набралось много голосов (в относительном исчислении).

крыжовник


Может быть еще есть предложения по теме вернисажа?

У меня с этим туговато . Дефилировать буду в любом виде .В любой теме. Если надо привяжу себя к ней 😂 Хотя это сложнее .

А что вернисаж тоже анонимный? Даже упоминать нельзя , что вяжешь?

Результаты голосования свидетельствуют о необходимости открытия в подфоруме Фриформ вернисажа.
В заглавном сообщении данной темы выношу на голосование вопрос о теме вернисажа.
Срок голосования - 14 дней.

Если есть еще предложения тем, постарайтесь, пожалуйста, о них сообщить. Я внесу правки.

Димарина

А что вернисаж тоже анонимный? Даже упоминать нельзя , что вяжешь?

Анонимность имеет смысл, как мне кажется, на конкурсе, там, где есть соревновательность. Хотя послушаю другие мнения.

а мне кажется, что на конкурсе главное - призы 😈 😈 😈

Предлагаю к обсуждению Правила вернисажа:
1. В Вернисаже может принять участие любой пользователь Осинки.
2. Работу на Вернисаж добавляет сам автор отдельным сообщением. Допускается небольшой анонс работы и разъяснение, как данная работа соотносится с темой вернисажа.
3. Работа может быть и ранее показанной на Осинке. Обсуждение ее в теме Техника FreeForm - 3 приветствуется.
4. Тема не будет закрыта. В любой момент она может быть дополнена новыми работами.
5. Все комментарии, обсуждения работы, МК - в теме Техника FreeForm - 3. Все замечания по проведению вернисажа - в теме Вернисажи и конкурсы Фриформа: обсуждение
6. Для загрузки фотографий, пожалуйста, пользуйтесь надежными фотохостингами. Не забывайте выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Счас попробую сформулировать....
Постоянно пополняющийся вернисаж, так? если он будет постоянно пополняться, то желательно от одного автора сколько работ? И это будут те же похвастушки.... Если несколько и в разное время связаны, то есть стоят в разных местах - неинтересно. Все работы одного автора должны быть рядом! Я так думаю. И это должно быть что-то типа визитной карточки вязальщицы, анонс ее вязания в разных гаммах и приемах- это если речь идет о скрамблях, а не готовых вещах. Вот для скрамблей, кусочков, панно - должен быть вернисаж-представление автора. Типа - Давайте знакомится! Несколько характерных скрамблей одного мастера в одном посте или месте....
А для изделий серьезных - уже конкурс. Анонимный! Хотя первоначально я голосовала за вернисаж.

Девочки, я себе представляла тематический вернисаж, когда происходит раскрытие какой-то заданной темы. И думала, что можно параллельно открыть несколько пополняемых вернисажей. Такой примерно принцип реализуется в Батике:
http://club.osinka.ru/topic-77145
http://club.osinka.ru/topic-73988
В соответствии с этим принципом недавно открыты вернисажи в Цветоделии:
http://club.osinka.ru/topic-97428
http://club.osinka.ru/topic-97053

Елена.С

...Если несколько и в разное время связаны, то есть стоят в разных местах - неинтересно. Все работы одного автора должны быть рядом! Я так думаю. И это должно быть что-то типа визитной карточки вязальщицы, анонс ее вязания в разных гаммах и приемах- это если речь идет о скрамблях, а не готовых вещах.

Это можно сделать, хотя и трудно разместить много работ (с кратким описанием) в одном посте.

Вот для скрамблей, кусочков, панно - должен быть вернисаж-представление автора. Типа - Давайте знакомится! Несколько характерных скрамблей одного мастера в одном посте или месте....

Я не поняла отличий от "визитной карточки". 😳

А для изделий серьезных - уже конкурс. Анонимный! Хотя первоначально я голосовала за вернисаж.

Пока проголосовали за вернисаж... Поэтому идет его обсуждение.

Цитата:
Вот для скрамблей, кусочков, панно - должен быть вернисаж-представление автора. Типа - Давайте знакомится! Несколько характерных скрамблей одного мастера в одном посте или месте....
Я не поняла отличий от "визитной карточки". Embarassed
:

Так и нет отличий, это еще мысль скачет, не может четко сгруппироваться.

Я почему предлагаю вернисаж из скрамбликов: вязать быстрее, можно привлечь больше народа и новичкам простор, есть где попробовать, и без ответственности за большую вещь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания