Морская тема в батике. Выставка работ.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Добро пожаловать, дорогие мастера батика! Размещайте здесь свои работы на заданную тему.

Пусть в нашей теме зашумят волны и заискрится морское солнце, появятся загадочные глубины и великолепные по красоте обитатели вод и песчаных отмелей! Удачи вам в воплощении идей!

Ведущая темы ВерНик.

Лестрик "Рыбы"
на фотохостинг →

холодный батик 50*50, искусственный креп, краски javana, резерв гамма.
на фотохостинг →

Татьяна Голубева:
Lion fish размер 40х40
на фотохостинг →
желтые рыбки 40х80 на фотохостинг →
Морская звезда 40х40
на фотохостинг →
Angel fish 40x80 на фотохостинг →

Иринка08
"Маленькая влюбленная рыбка"
на фотохостинг →
шейный платок "Влюбленная рыба"
шелк, холодный батик, марморирование, 55 х 55 см
на фотохостинг →

TiamatПлаток "Рыбки", атлас, 60*60см:
на фотохостинг →
Платок "Морские коньки", туссор, 60*60см:
на фотохостинг →

Платки "Морская черепаха" и "Коралловая черепаха", туссор, 60*60см:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Italika
1.Шарф "Прибой". Горячий батик, шибори, шифон ср.плотности-жатка, парозакрепляемые краски (Гамма и Давыдова)
на фотохостинг →

2.Два платка "Морское дно". Плотный шелк и фуляр. Холодный батик, контур, краски Javana, Marabu под утюг и парозакрепляемые "Гамма". В более светлом платке из плотного шелка применяла метод набрызгивания краски из пульверизатора, предварительно в некоторых местах проработав поверхность загустителем.
на фотохостинг →

| Морская тема в батике. Выставка работ.
важно

Добро пожаловать, дорогие мастера батика! Размещайте здесь свои работы на заданную тему.

Пусть в нашей теме зашумят волны и заискрится морское солнце, появятся загадочные глубины и великолепные по красоте обитатели вод и песчаных отмелей! Удачи вам в воплощении идей!

Ведущая темы ВерНик.

Покажу свои древности из сундука 😃
очень старые работы, наверное 2006 год или около того.
Все крепдешин, размеры приличные (точно не помню, но не меньше 50х70, 80х40 и т.д.), горячий и холодный батик. Краски Гамма под пар.
Первая работа висит дома, муж ее любит 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про море у меня много старых работ, выкладываю несколько-
1) Море, чайки- это был платок, но тогда, 10 лет назад, я не знала, что краски надо закреплять, и платок красил мне шею. Так что я сделала из него 2 панно, под одно подложила блестящий шелк, он искрится, как море.
2)Адамантское море - впечатление после посещения Таиланда. Свободная роспись.
3) Морское дно (натюрморт с натуры- у меня эти раковины и кораллы стоят на полке=)
4) Один из вариантов панно с чайками.
5) Белеет парус одинокий- в процессе рисования у меня звучала в голове песня Камбуровой на стихи Лермонтова.
6)Атлантида- холодный батик.
7) Ракушки- холодный батик.

PS Вот черт, а при предпросмотре у меня все картинки аккуратно стояли в ряд=(

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из моих самых первых работ 😃
крепдешин, холодный батик, Батик-хобби парозак., соль морская крупная.

Из очень-очень старого. Шарф на крепдешине, гамма парозакрепляемые.
на фотохостинг →

Дорогие Осиночки, какая морская красота! Я тоже вношу в морскую копилку свой скромный вклад. Это галстук" под знаком Рыб" и платок " Рыбы"90х90, все из атласа, роспись красками Давыдова и Яванна. Галстук в холодном батике,платок-в горячем батике.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Selena, очень понравился солевой рисунок на шарфах! Да и вообще, так радостно и ярко!

Зверок, очень красивая работа, такая солнечная, нежная. Мне очень понравилась, да и многие работы здесь тоже радуют глаз. Даже самой захотелосьчто-нибудь сделать морское, цветное и акварельное 🎉

Света, какое платье классное, молодец! Я наверное до платьев никогда не доберусь, сто лет уже собираюсь 🙁
Зверок, Таня, красота!
Вообще все работы хороши, море - такая тема благодатная.
Я недавно тоже к морю обратилась, местами что-то получилось.
Русалочка, 35*55, атлас. Свободная роспись и немного контуров поверху. Накосячила там... 😳 😳
на фотохостинг →

Так как в батике я полный новичок, и мне достались краски и шелк от дочки, то самой первой работой у меня была картинка рыбы. Я думала- показывать ее или нет. Но просто хочу всех тех, кто никогда не пробовал батик рискнуть и попробовать и получить массу удовольствия от соприкосновения кисточки с краской и шелка. Моя подруга рыба, они с мужем родились через день, поэтому я нашла картинку именно с рыбами. Так как судить она меня строго не будет, то вместо просто помалякать на шелке я решила расписать маленькую картинку в подарок. Вот что получилось.
Наверное у каждого в далеких закромах есть их первые работы, так что и моя первая скажем так работа детского садика появилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания