Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я может не в тему, но уже отчаялась сама разобраться. Вяжу первую шаль. дошла до схемы В, и все...😝 😝 😝 три дня бьюсь, не пойму что не так, распускаю и распускаю, опять распустила до окончания схемы А. Отсняла, посмотрите, может схему А еще нужно вязать?, а то я уже морально устала. А бросать не хочу. Фото с телефона. но может опытные разберутся в этих черешках и листиках 😽 😽 😽 не дайте умереть мечте научиться вязать шали
на фотохостинг →

Валя, а какую вы вяжете, бо начало такое у многих шалей?

соколиха, все зависит от того, какой размер шали хотите получить. Насколько я понимаю, это "Харуни". Количество черенков должно быть четным для перехода на следующую схему, на фото, по-моему, 12. Так что при желании можно переходить дальше.

Забыла сказать 😳...да это должна получиться Харуни.
Большую не хочу, ниточку взяла ангора лавита мадам трикоте. Просто для обучения. А на "настоящую" уже заказала кауни.
Значит я правильно начинала с этого места вязать схему В? ну чтож начну в сотый раз...может теперь все совпадет...а то уже плакать хочется.

А что не совпадает?

olilak

Последнее фото до стирки и растяжки с помошницами моими 😃 А вобще немножко обидно - показываю заказчице, а она: да ладно, сворачивай её, мне не важно, мне на подарок. Надеюсь, хоть та, кому дарят, оценит.

olilak, Шаль получилась очень красивая. А где бисер на ней? 😳
Мне тоже страх как нужно одобрение 😃 Жажда на признание. 📌
Наверное, большинство из нас такие.
Несколько раз натыкалась на пренебрежительное отношение к моим работам. Так теперь... Только если заподозрю неладное - не стану тому вязать. 😎
Поэтому вяжу в основном для себя и своей дочки. И еще есть у меня подруга мудрая. Все мои подарки нахваливает, фотографирует, ну и т.д. Вот для её дочки часто и с удовольствием что-то делаю. 😏

Если бы я могла объяснить 😳 ...как-то у меня не получаются совпадения в переходах на кайму. Вроде первый ряд по второй схеме получился...а второй ряд (з-й если по нумерации рядов) я не знаю так он должен лечь или нет, но когда уже вяжу 5-й. вижу что дырочки вообще куда попало ложатся. Не умею объяснять, потому что нет четкого представления как должно, а как не должно быть.
неудобно тему засорять...

соколиха, должен получаться такой переход, может эта картинка вам поможет
на фотохостинг →
Нажав на картинку, увидите покрупнее

бисеринки там хоть и крупные, но не очень яркие - вот так и не видно, а вблизи на капельки росы похоже. их там сего 90 штук по три штуки кучками на узоре "агава" - это между полотном из листиков и широкой каймой.

Asichka

Несколько раз натыкалась на пренебрежительное отношение к моим работам.

Я тоже была немного огорчена ,когда подарила лучшей подруге вот такой шарфик на Новый год
http://club.osinka.ru/topic-18612?p=7948895&#7948895
а она даже никак не прокомментировала ,я все ждала,когда она позвонит и скажет хотя бы :Как здорово! молодец!
и я не выдержала,спросила:ну как? понравился?
но,как показывает практика,не все приходят в восторг от таких рукотворных подарков,подруга вообще спросила:это крючком? 😈 хотя сама когда-то вязала..

Девочки, а я сюда хожу на бисер любоваться, наверно скоро созрею заказать, только с цветами надо определиться.
Продолжение истории с шетландским кружевом. Середина и пряжа как у прошлой. Бордюр связан от середины к кайме, начало до 31 ряда как в бордюре
Butterflies Shetland Shawl , дальше отсебятина, идеи из книги "Heirloom knitting" . Пряжа, что и в прошлой, спицы 2,75 адди, размер 165*165.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, Веснушечка, ну и скорость!
А красота какая нереальная! 👻 👻 👻 💟 💟 💟
Золотые ручки!

Аня, девочки, спасибо большое! 🌸 🌸 🌸 У меня же середина готовая была 😳 , первая от прошлой шали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания