Любительницы шалей спицами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало: Любительницы шалей спицами 😃
Продолжение: Любительницы шалей спицами - 3

Теги первой части
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, кто зарегистрирован в группе Биргит Фреер! Помогите, пожалуйста!
Я зарегистрировалась, как объяснила Римма. По вкладке Dateien скопировала ПДФ-ки с описаниями, какие нашла. Но последняя из них датирована октябрём 2011 года. Более свежих не вижу. А от Биргит пришло сообщение, что новинки должны быть по четвергам в этой вкладке. Ну вот, а в последние 2 четверга я ничего нового не обнаружила. Что я делаю неправильно?
П.С. Мне там сложновато разбираться, а по-немецки - ни в зуб ногой, только через гугл-переводчик, но сами понимаете, какое качество таких переводов...

Кайра

Девочки, кто зарегистрирован в группе Биргит Фреер! Помогите, пожалуйста!
Я зарегистрировалась, как объяснила Римма. По вкладке Dateien скопировала ПДФ-ки с описаниями, какие нашла. Но последняя из них датирована октябрём 2011 года. Более свежих не вижу. А от Биргит пришло сообщение, что новинки должны быть по четвергам в этой вкладке. Ну вот, а в последние 2 четверга я ничего нового не обнаружила. Что я делаю неправильно?
П.С. Мне там сложновато разбираться, а по-немецки - ни в зуб ногой, только через гугл-переводчик, но сами понимаете, какое качество таких переводов...

Если я правильно поняла, она как раз открыла магазин буквально несколько дней назад, и в последнее время и вправду новых моделей не было. Кто-то упоминал, что что-то будет в конце января, кажется.

Аня, спасибо! Я ведь уже решила, что совсем ничегошеньки не соображаю. Значит, будем ждать пополнений.

Ещё одна шаль Rock Island от Brooklyn Tweed очень полюбилась мне эта красотка
Пряжа Inca baby silk 50 от Inca Tops, 50г / 400м, состав : 70% пух альпаки,30% мальбери шелк, спицы № 4 и 3,5. Ушло примерно 60-65г.
на фотохостинг → Описание Rock Island by Jared Flood на R.
198 yds. of Heaven by Christy Verity
Пряжа India color цвет 228-63197, 50г / 200м, состав: 80% шерсть superwаsh, 20% полиамид. Спицы №4,5.
С каймой у меня какая то бяка получилась....но перевязывать было не когда....вязала в срочном порядке для любимой учительницы дочери....переживал ребёнок очень, что на третьем этаже нет пластиковых окон и учительница замерзает.....
на фотохостинг → Описание шали у Наташи-she-ptashka и на R. бесплатно.
Lacy Kate от Birgit Freyer
Пряжа India color цвет 228-58365, 50г / 200м, состав: 80% шерсть superwаsh, 20% полиамид. Спицы №4 и 4,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → Описание шали у Наташи-she-ptashka
Палантин Upstairs
Пряжа Angora fine print, цвет 02, состав: 50% мохер, 50% нейлон. Спицы №4 Ушло ровно 2 моточка.
на фотохостинг → перевод Любы-Rysik
Девочки, СПАСИБО вам большое за ваши работы, очень вдохновляют!!! 💋 💋 💋 Скоро буду отмечать год "шалемании".....как чудесно, что я открыла для себя эти чудесные создания.... никаких других антидепрессантов не надо. 😘

Oxsi, целый парад красивых, воздушных и нежных произведений, все такие разные и все такие прекрасные, ну и хозяйка - красотка! Спасибо!
А палантин в поперечном направлении волны - барашки напоминает, эффектно.

Oxsi
великолепные работы. Смотришь и на душе тепло. Очень и очень красиво. Браво!

Oxsi , залюбовалась Вашими работами! Красотища!

А сколько Индии колор ушло на шали?

Девочки, СПАСИБО большое!!! 💟 Совсем за смущали 😳 .....я ведь 1,5 года всего вяжу....до этого только шила. Как на Осинку попала, так и понесло меня не в том направлении. 😂

Шахерезада

А палантин в поперечном направлении волны - барашки напоминает, эффектно.

Оксана, спасибо! Палантин ужасно простой, эта модель хороша, когда нужно быстро связать и не думать. Но я, если честно от него устала....скучно вяжется. Шали вязать намного интереснее. 🙄 Или просто палантины меня не любят....вяжу сейчас Альпийский и уже два раза хотела распустить. 😈

OlgaBat

А сколько Индии колор ушло на шали?

На шаль 198 yds. of Heaven 2,5 моточка, а на Lacy Kate 1,5....всё примерно. 🙄
Мне из Индии очень нравится вязать....секции достаточно длинные... хорошо ложатся (не Кауни конечно 😈 ), да и ниточка не прихотливая....и вполне бюджетная. 😈

Ох! Зашла случайно в темку и не могла не соблазниться на эти чудесные творения. Вяжу в основном крючком и спицы для меня как 3 кл 2-я четверть. Кое что конечно знаю. и уже связала две шальки
на фотохостинг → на фотохостинг →
И очень понравился палантин, но с обозначениями - беда. Я уже кажется все просмотрела, а таких значков не нашла. Подскажите, пожалуйста, что обозначают эти значки
на фотохостинг →

Бабушка Таня,мне кажется верхний значок- это " 2 п вместе лицевой ( с наклоном вправо)",а вот второй.. 🙄 может это прибавка -провязать 1 петлю из перемычки между петлями,вот здесь явно просматривается цент.петля,может петли прибавляются справа и слева от нее?
на фотохостинг →

Irokezka А это как раз, похоже тот рисунок. С центральной петлей листочка Вы правы. А две вместе лицевой с наклоном вправо и влево.... там вроде галочками показано. Может три вместе?

Бабушка Таня

Irokezka А это как раз, похоже тот рисунок. С центральной петлей листочка Вы правы. А две вместе лицевой с наклоном вправо и влево.... там вроде галочками показано. Может три вместе?

Может и "три вместе", причём с наклоном по рисунку. 🙄 В одной схемке именно так и было. Попробуйте, если лишних петель не останется - значит угадали. 😂

Бабушка Таня,это именно он,интересующий Вас палантин,фото с иностр.сайта,если надо -скину в личку ссылку,посмотрите по фото,может подберете рисунок.

Девушки, скажите пожалуйста, есть ли у нас схемы к шали A Knitted Veil in Pyrenees Wool из книги Victorian Lace today? В той версии, которую я скачала, отсутствуют несколько страниц, включая страницу с этой шалью. Меня интересует только схема центрального узора. Заранее большое спасибо откликнувшимся 🌸

Спасибо, Буду очень признательна мой адрес - tmoskvina48@mail.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания