Пропустить

Любительницы шалей спицами - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Вишневая мармеладка Даша, в вашем альбоме не только шали, но и другие вязалочки выполнены с величайшей аккуратностью. Я очень уважаю такое отношение к ровным петелькам. А что касается шальки "Сирень", то, если возможно, описание нужно составить. Хотите -- продавайте, хотите -- дарите его, но такую красоту надо сделать доступной для всех желающих. Я думаю, их и в будущем будет немало...
Если по каким-то причинам не сможете сделать описания, очень прошу, покажите уголок вашей шальки :Cc: :Cc: :Cc: . Ну... тогда будет многое понятно и без описания :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • svever Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: сен 6, 2010 18:01
  • Откуда: Подмосковье,Наро-фоминск
  • Благодарил (а): 645 раз
    Поблагодарили: 799 раз
[img]http://vfl.ru/i/20110420/f882bece6efc9590bc722b8d3f200759_1_s.jpg[/img]
[img]http://vfl.ru/i/20110420/0d59ceca7eb296303fca69c315969509_1_s.jpg[/img]
ну вот хоть пока покажу Шотландию 2-хнедельной давности(кид-мохер Софт Дрим--3 мотка),а Танцующие листья сохнут на полу ,еле-еле уместились.Да ,с пяльцами для растяжки надо что-то думать :?:и еще сделала я вывод--удобно шали квадратными спицами вязать!!!
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="svever"]удобно шали квадратными спицами вязать!!![/quote]

А отсюда можно поподробней? :Cc: Впервые слышу о квадратных спицах :oops:
  • Аватара пользователя
  • svever Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: сен 6, 2010 18:01
  • Откуда: Подмосковье,Наро-фоминск
  • Благодарил (а): 645 раз
    Поблагодарили: 799 раз
Гаврюндя http://club.osinka.ru/topic-9121
есть темка про спицы--в поиске зададите "квадратные спицы" --прочитаете много всего,но вот шали вязать ими ОЧЕНЬ мне понравилось,и излишне мягенькая лесочка не мешает(петель много,пряжа тонкая-шелковистая и они нормально скользят),кончик хорош,все подцепляет и петельки ровные! посмотреть на них можно в Золотом Руне,если заинтересует--выложу фото,мне их продала осинка Лена-lena_stitch --за что ей огромное спасибо!Но... нравятся они не всем!леска мягкая,как шелковый шнурочек.Так что надо пробовать :Cc:
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
квадратные спицы Как-то не сильно они квадратные :lol: или плохо видно
  • Аватара пользователя
  • asenka Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:13
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 439 раз
    Поблагодарили: 462 раза
[quote="bagirka"]квадратные спицы Как-то не сильно они квадратные :lol: или плохо видно[/quote]
квадратные-квадратные))) у меня такие есть прямые. Мне нравится. С ними моя лицевая гладь становится ровной))
Но дороговато. Иначе бы я еще несколько номеров купила)
  • Аватара пользователя
  • Юстина Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 22:14
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 1205 раз
    Поблагодарили: 38 раз
М-матильда, bagirka, девочки, спасибо БОЛЬШОЕ за приглашение. Я в этой темке была, но... такая вот я "говнезия" - нравится "Цветочная корзинка" и всё тут! Может всё-таки осчастливите?
  • OkSacha Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:34
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 257 раз
LaCumparsita спасибо за подарочек. :mersi: :mersi: :mersi: :mersi: :mersi: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Юстина"]М-матильда, bagirka, девочки, спасибо БОЛЬШОЕ за приглашение. Я в этой темке была, но... такая вот я "говнезия" - нравится "Цветочная корзинка" и всё тут! Может всё-таки осчастливите?[/quote]

А чего это за корзина? Может ЭХО?
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
  • Аватара пользователя
  • Dashulkin* Не в сети
  • Сообщения: 642
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2009 17:39
  • Откуда: Ессентуки
  • Благодарил (а): 1908 раз
    Поблагодарили: 4159 раз
Осиночки! Мне очень приятно, что вам понравились мои работы :TY:
Ну и теперь рассказываю, как вязала "Сирень"
Сразу оговорюсь, что уголков по краям у этой шальки нет, т.е. она начинает вязаться сразу с ширины каймы.

узор "Мережка":
1 ряд(лицевой): 2 лицевых, накид, две вместе лицевой (с наклоном влево=протяжка)
2 ряд(изнаночный): 2 изнаночных, накид, две вместе изнаночной

Итак, на спицы набрать 29 петель и вязать 4 ряда платочной вязкой. Затем вязать следующим образом:
1 ряд - кромочная, 4 петли "Мережки", 1 лицевая, 4 петли "Мережки", 19 петель каймы (по схеме)
2 ряд - 20 петель каймы (по схеме), 4 петли "Мережки", 1 изнаночная, 4 петли "Мережки", кромочная
3 ряд - кромочная, 4 петли "Мережки", лицевая, 1 скрещенный накид (в изнаночном ряду провязать изнаночной), 4 петли "Мережки", кайму по схеме
Далее прибавлять в каждом 4 ряду по одной лицевой перед второй мережкой, для удобства ряды с прибавками отмечены на схеме черным квадратиком(3,7,11,15,19 ряды). Прибавления выполнять до желаемой ширины шали (в моем варианте - 7 зубчиков каймы)
Для перехода к сужению шали в очередном раппорте узора в 3 и 7 ряду выполнить прибавки, а начиная с 11 ряда провязывать по 2 петли вместе лицевой перед второй мережкой. Убавления далее выполнять в тех же рядах схемы, что и прибавления (3,7,11,15,19), пока на спицах снова не останется 29 петель, затем провязать 4ряда платочной вязкой и закрыть петли.
схема каймы:
[img]http://vfl.ru/i/20110420/674a35bb78549c21eb3e164cc826d734_1_s.jpg[/img]
Вяжется на самом деле намного легче, чем читается :mrgreen:
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
[quote="svever"]-в поиске зададите "квадратные спицы" --прочитаете много всего,но вот шали вязать ими ОЧЕНЬ мне понравилось,и излишне мягенькая лесочка не мешает(петель много,пряжа тонкая-шелковистая и они нормально скользят)[/quote]

У меня такие тоже есть (в Золотом Руне года 2 назад заказывала по инету, долгий сервис, ну да ладно...), я такую лесочку дернула и теперь из нее ниточка торчит, не рвется конечно, но я не в восторге и поэтому ими не вяжу :(
а по цене лучше 3-4 пары адди или 2-3 прум (они мне больше нравятся) купить :roll:
  • Аватара пользователя
  • Юстина Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 22:14
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 1205 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Снимаю свою просьбу по поводу шали "Цветочная корзинка". Мне помогли :TY: :TY: :TY: :Leb:
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
Цаля, у Вас такая большая на вид LacyKate, другие воплощения на вид были явно поменьше, Вы по описанию вязали или что-то изменили, я на эту шальку поглядываю, а лилипута вязать не хочется :Op:
  • Аватара пользователя
  • Цаля Не в сети
  • Сообщения: 2363
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:03
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 8974 раза
    Поблагодарили: 2626 раз
Вяжу я слабо :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»