Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Irishka Pivovarova,могу помочь со 2 купальником,я когда-то выкладывала фото такого покупного купальника,коричневый с цветочным таким же поясом,там на фото все понятно,думаю если его сделать по длинней и по боковым швам сборку,как раз получится то,что вы хотите.а вот первый самой понравился,тоже хочу,но пока нет никаких мыслей.

хотя может быть первый-это шортики,удлиненные по бокам и собранные на шпульную резинку,но как тогда расчитать как собрать.надо пробовать.

Irishka Pivovarova

Прочитала всю темку, купальники - супер! 😃 Загорелась давно, но все не решалась, а теперь надоело уже носить что подойдет хочется то что нравится. Понравились вот такие купальники, но даже не знаю с чего начать: ткань, выкройка и т.д. Если Вам не сложно помогите - объясните!На фото 2 и 3 идет на самом деле юбка, но хочется чтоб было именно так как на фото -широкий при собранный пояс.Заранее благодарю!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот нашла на просторах поближе на фотохостинг →

Девушки можно и мне к вам. Прочитала весь предыдущий топик и начала второй. Заразили меня по полной программе. Купила бефлекс цвета фукси, обычную бельевую резинку 5 мм, стала искать подклад, но так и не нашла. Остался только такой вопрос, где можно в Питере купить резинку именно для купальника и подклад? В Моднице была, спрашивала, но на меня смотрели как не знаю на кого... Кто-то тут писал, что можно в Гостинке купить, сориентируйте, пожалуйста, а то я сегодня там прогуливалась и ничего толком не нашла. Заранее благодарю.

катя... вы бы лучше спросили в теме своего города.я всегда когда надо что-то найти в челябинске иду туда,там быстрее откликаются,а то пока дождетесь,чтоб кто-нибудь с питера зашел сюда в тему про купальники.
п.ы.тема где общаются девушки с одного города в географии осинки посмотрите.

Всем спасибо за помощь! Можно еще вопрос, какая ткань используется в первом купальнике. Заранее спасибо 😃

Irishka Pivovarova, на форме по закупке этих купальников написано, что ткань бифлекс как и у обычных купальников.

Похожие модели есть и у других марок и они я думаю легко шьются. Может завтра выложу картинки

всем привет!
Девченки помогите - реально ли пошить трикини?или лучше не поискать в магазинах...

Здравствуте девушки! Поначиталась темы и естественно тоже загорелась! все придумала уже....модель там и всякие тонкости... Купила бифлексу! чашки нашла под свой 4 размер! (получилось случайно...сама счастью не верю - давно хотела с чашками тонкими....в магазах ток толстенные, да еще и со вставками для увеличения размера...куда ж мне еще больше-то? извините, наболело) Так вот....думаю сделать как...сшить труселя и обтянуть чашки. это значит фиолетовым будет. а белым обшить края...ну тоненькой полосочкой белого бифлекса... дабы уменьшить ширину шва собираюсь не подворачивать с изнанки... Лямки собираюсь делать из того же белого бифлекса.. Так вот вопросом мучаюсь....будет ли такой бифлекс (сложенный раза 4..) держать мое богатство? и еще..труселя. У меня пунктик есть...не люблю торчащих боков! хочу чтоб ровненькие бедра были...поэтому буду плавки не тугие делать, но не хотелось бы, чтобы при чуть более резком подъеме из воды они в воде и остались.. поэтому белый бифлекс думаю пришить в натяжку...но что б не впивался... А теперь вопрос! А может резинку вшить? тока я не хочу толщину, а обшивать края белым обязательно буду... Нормально будет, если сделать без резинки как собираюсь...или все ж купить?

думаю резиночку обязательно надо,я вшивала силиконовую,здесь в теме есть фото такой.а лучше бы вам посоветовала,вместо белого бифлекса общейте белой эластичной косой бейкой,на много легче будет.

Девочки пожалуйста, подскажите, где купить резинку ? в Екатеринбурге нет, все обошла. похоже и не было никогда. продавцы не в курсе ((( попробовала сшить с прозрачной резинкой, почему то сидит не плотно. 🙁 Может что то не так сделала конечно...
резинку внатяг делают или просто прошивают по ней ?

подскажите пожалуйста, если шить лиф полоской, там же по бокам нужны типа косточки. но они должны ж быть широкие, чтобы лиф не скатывался?
где взять эти прямые косточки? или может чем-то заменить их можно?
Даже если и выпотрошу со старого лифа, то они там короткие, на пол высоты хватит

по бокам я вшивала обычный регилен,который также вставляют в корсеты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания